• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Косорули - огромная опасность на дорогах! или Опасность праворуких авто...

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Легко. И никакого "бреда" здесь нет. На ЗАЗ-968М (у меня их было несколько, а первой машиной вообще была "тридцадка" ЗАЗ-968М-005) проехал около 150-200 тыс. км. и знаю, что это за машина не хуже вас. Да, тормозов нет, да, динамика не на уровне Феррари. Но никакого полёта не будет, даже если разогнаться до 130-140 км/ч по спидометру (рекорд- 150 под горку). А выигрывать "гонки" помогали не ходовые качества машины (ПОВТОРЮСЬ, ЕСЛИ "ГОНЯТЬСЯ" НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОНИ ВАЖНЫ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ!!!). Элементарный расчёт. Пока тупые бараны на Ладах и Жигулях быкуют, дёргаются, как припадочные и мечутся туда- сюда, надо просто отстать немного и, посмеиваясь, наблюдать за этим идиотским слаломом. А в нужный момент, когда баран будет метаться перед каким- нибудь КамАЗом, просто СПОКОЙНО ДОЖИДАЕМСЯ БЛАГОПРИЯТНОГО (И БЕЗОПАСНОГО!!!) МОМЕНТА, И- газку! И всё! Понтоватые быки глотают пыль, а вы, обогнав и КамАЗ и дурика на Ладе, едете дальше. Придурок, кипя от ярости и бессильной злобы, пыхтит позади КамАЗа. Возможны варианты, но принцип во всех случаях один- ДЕЛАТЬ ВСЁ БЫСТРО, НО РАЗМЕРЕННО И СПОКОЙНО. Именно в таком сочетании.
Вот именно что под горку 150, а полёт будет и ещё какой, а если вы учили в школе физику то спорить с этим не будете, я знаю человека который испытал на себе гонки на запорожце, закончившиеся полётом. И кстати чкеренья за Камазом, а потом обгон его и другой машины с хлопаньем в ладошки и мыслями о своей крутости это не гонки, а душевный ананизм. Кстати вы не уточнили через сколько секунд вы глотали пыль на своём запорожце после обгона Камаза? И кстати мы отвлеклись от темы про ПР машины. Если хочется поговорить о запорожцах и гонках по трассе то давайте сздадим отдельную тему в курилке
 
  • Нравится
Реакции: Omni

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Волгарь из Тосно, в тысячный раз повторю: читайте внимательней. А от темы действительно отвлеклись. Возвращаюсь к ней и ещё раз выскажу свою позицию- я ничего не имею против владельцев ПР автомобилей и даже отчасти их понимаю, но категорически против сложившегося в России положения- того, что в восточных регионах доля б/у ПР машин составляет до 90% парка. Это, повторюсь, мегапозорище для России, ставящее её в один ряд с отсталыми странами "третьего мира". Я не призываю к немедленному запрету ПР и немедленному уничтожению всех ПР автомобилей путём отъёма их у владельцев и сдачи в металлолом. Но запрет на дальнейший ввоз праворульных авто должен быть введён, и в самое ближайшее время. Только не надо говорить, что альтернативы ПР машинам в этих регионах нет и не предвидится. Новые и подержанные "правильные" машины там никто продавать не запрещал. И возмущения тех, кто будет высказывать недовольство, что им видите ли, придётся довольствоваться менее комфортабельными "тачками" за те же деньги пусть при них и останутся. Безопасность и удобство ВСЕХ участников движения дороже понтов отдельных личностей, которым видите ли, впадлу ездить на "каком-то лоховском Логане" или подобных машинах...
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
опасность праворульных машин не так велика, как здесь уже говорилось - все дело в прокладке. Поэтому в первую очередь я за:
-переэкзаменовку водителей раз в некоторое время
-меры по повышению культуры вождения и качества дорог

и против:
-покупки прав
-покупки то без соответствующей проверки
-домыслов и рассуждения на тему опасности правого руля как чуть ли не единственной и самой главной опасности на дорогах..

поверьте, машины с купленным ТО и в ужасном состоянии техже тормозов куда опаснее праворульных машин прежде всего для окружающих.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Вот именно что под горку 150, а полёт будет и ещё какой, а если вы учили в школе физику то спорить с этим не будете
физика здесь не при чём, а никаких полётов, повторюсь, не будет. На ЛЮБОЙ скорости, которой способен достичь Запорожец, он вполне уверенно держится на дороге (если конечно,речь идёт о машине в нормальном состоянии а не о раздолбанном корыте).
И кстати чкеренья за Камазом, а потом обгон его и другой машины с хлопаньем в ладошки и мыслями о своей крутости это не гонки, а душевный ананизм. Кстати вы не уточнили через сколько секунд вы глотали пыль на своём запорожце после обгона Камаза?
Опять повторюсь- речь идёт не о каких ни о "чкереньях за КамАЗом и последующим после обгона потиранием ручек от сознания собственной крутости" а о том, что понтоватых и быдловатых быков можно (и нужно иногда) ставить на место, и никакой мощной машины для этого не требуется- достаточно ЛЮБОЙ, даже Запорожца. А пыль я не глотал. Глотали её эти самые дурики на Ладах, а я, потирая ручки не от сознания собственной крутости а от того, что поставил этих баранов на место, спокойно продолжал путь в нужном направлении!:)
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
поверьте, машины с купленным ТО и в ужасном состоянии техже тормозов куда опаснее праворульных машин прежде всего для окружающих.
А вы все проходите исключительно честно, не правда ли?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
домыслов и рассуждения на тему опасности правого руля как чуть ли не единственной и самой главной опасности на дорогах..

поверьте, машины с купленным ТО и в ужасном состоянии техже тормозов куда опаснее праворульных машин прежде всего для окружающих.
А с этим никто и не спорит!
 

bonta

Общительный
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
частично согласен с тем что говорилось в первой части этой темы:
где праворульные машины не хороши - это при обгоне, это факт, с этим спорить глупо, особенно если на узкой дороге она пытается обогнать большую фуру. Можно использовать зеркала-перископы но это минус к реакции как не крути. Этим только и опасны. А что касается большинства аварий с праворульными - я полагаю это от того, что к сожелению к примеру у нас в городе их просто побольше чем леворульных. Плюс возможно - сейчас появляется категория людей - которая изначально не узнает физику машины и так и не узнает её впоследствии - ездя и в автошколах и по жизни на автоматах с "мозгами" - вот и делают глупости на дороге. Самая лучшая машина для учебы и вообще для жизни в целом это классический автомобиль с карбюратором и ручной коробкой - старая добрая машина. Не думаю что того кто сел на автомат и так и проездил на нем, а потом и всякие парктроники испытал - вообще можно назвать автомобилистом - так пользователь авто, и ничего он не расскажет интересного. А я вот знаю одного арменина дедушку, он в молодости на ГАЗ-69 по горам и бездорожью учился ездить на машине без гидроусилителя и синхронизаторов в коробке, потом на Ниве, потом пересел на Мерена, владелец СТО - вот его чисто об авто и о том как их водить на дороге и вне её слушать можно и нужно. Он водитель.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
Цитата:
Сообщение от Omni Посмотреть сообщение
поверьте, машины с купленным ТО и в ужасном состоянии техже тормозов куда опаснее праворульных машин прежде всего для окружающих.
А вы все проходите исключительно честно, не правда ли?
Моя машина сама прошла техосмотр в мае. Со второго раза после чистки карбюратора.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Это, повторюсь, мегапозорище для России, ставящее её в один ряд с отсталыми странами "третьего мира"
Согласен полностью, но думаю что виной тому не Дальний Восток и не Япония и не те люди которые ездят на таких машинах, а те люди которые живут в европейской части страны и имеют прямое и косвенное отношение к нашему автопрому, от министров до слесарей предприятий, ибо качество "изделий" (машинами это назвать сложно) ужасное, их оснащение "ниже нижнего", в конце концов внешний вид оставляют желать много большего. И цена у этих "изделий" - заоблачна. Предлагаю сходить на сайт в японии и посмотреть сколько стоит новый Витц, а цена у него от 7800 баксов.... делаем выводы! Скажу больше ГАЗ не далеко ушел от ВАЗа, объявиль что продажа 5000 коммерчеких авто выводит завод на "безубыточность", *** этож какую рентабельность они закладываю, что практически штучное производство дает такой доход, а на ГАЗе в Нижнем работает больше 40 тыс человек!

Ну не виноваты японцы, что их машины лучше в оснащении, удобстве, надежности чем русспром, вот люди и "голосуют рублем"
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Валентин Воронин не пишите больше подобной провокационной ерунды, которую можно отнести к любым маркам авто.

Добавлено через 6 минут 35 секунд
На ЛЮБОЙ скорости, которой способен достичь Запорожец, он вполне уверенно держится на дороге
Сомнительно, ибо придется признать, что Запорожец превосходит по данному параметру и все автомомбили ВАЗ и Волгу.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
душевный ананизм

Ухахаха))) душевный)))..., да ещё и через А))

По теме: Интересно, а в уважающих себя странах с левосторонним движением (велик брит, япония) есть леворульные машины? Мне кажется, что особо нет...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
По теме: Интересно, а в уважающих себя странах с левосторонним движением (велик брит, япония) есть леворульные машины? Мне кажется, что особо нет...
Англия и Япония здесь вряд ли уместны в качестве примера, а вот с ситуацией, скажем, в Австралии было бы интересно ознакомиться.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
MetalliC, в Японии считается престижно ездить на Мерене или Бумере с левым рулем. Но леворулек там мало и причина не в положении руля, а в том, что японские авто выпущенные для внутреннего рынка превосходят по качеству и комплектации эти же японские авто с левым рулем им даже "именитые немцы" проигрывают по всем статьям. Собственно люди также "голосуют рублем" и дело вовсе не в политике и патриотизме.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
в Японии считается престижно ездить на Мерене или Бумере с левым рулем. ... японские авто выпущенные для внутреннего рынка превосходят по качеству и комплектации эти же японские авто с левым рулем им даже "именитые немцы" проигрывают по всем статьям
Престижно? Ой ли?
Yunyuusyaichi.jpg

Место действия - Йокогама.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
258 тыс. йен или 2663 доллара за 7-8 летний бумер 5-й серии с родным для японии правым рулем. Вы все еще хотите поддерживать отечественного производителя? Тогда срочно за термометром!

А кроме шуток, такие цены - признак высокого дохода на душу населения. В бедных странах авто падает в цене куда медленнее, впрочем, вы все сами знаете.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
258 тыс. йен или 2663 доллара за 7-8 летний бумер 5-й серии с родным для японии правым рулем. Вы все еще хотите поддерживать отечественного производителя? Тогда срочно за термометром!
Это 3-я, не 5-я серия.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxil, тогда она еще моложе :(
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
один только раз видел мерин с правым рулем. зато видел много бэх\меринов с левым рулем из япы. притом дешевле и лучше чем с европы.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
в Японии считается престижно ездить на Мерене или Бумере с левым рулем.

японские авто выпущенные для внутреннего рынка превосходят по качеству и комплектации эти же японские авто с левым рулем им даже "именитые немцы" проигрывают по всем статьям.

Т.е. мерины и бумеры как бы хуже, но ездить на них более престижно?:)

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Англия и Япония здесь вряд ли уместны в качестве примера, а вот с ситуацией, скажем, в Австралии было бы интересно ознакомиться.

Ещё не хватало на австралию ровняться.
"Хочешь её опустим на дно океана?"(с)
 
Последнее редактирование:
Сверху