• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как поездил я на автосервис .

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Как поездил я на автосервис .

На днях знакомая попросила посмотреть свою 2107i неработают дворники
залянул в монтажный блок а там провод с предохранителя дворников на реле эл/вентилятора приколхозили, причем как рассказала знакомая сделали это в автосервисе, не первый раз и каждый раз хватало не надолго и брали с неё постоянно по 400р, щас ищет гараж чтобы в тепле я ей подшаманил это дело в сервис больше ехать не хочет, после этих кулибиных у неё включается электровентилятор скорее всего перегорел проводник в монтажном блоке :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Как поездил я на автосервис .

Можно, но удобством придется пожертвовать: по закону подлости все хорошие сервисы находятся на другом конце города.

Ну это у кого как. Да и пофиг впринципе - не сам едешь, а машина везёт (если может, если не может - сам делай), да и ездить туда приходится не очень уж часто.

Добавлено через 9 минут 1 секунду
Михаил456, Mortis, насчёт "стоять и тыкать" спорить не надо, ибо это взаимодействие автолюбитель-сервис чётко прописано в законе о защите прав потребителей. На память не помню номер постановления, но помню физический смысл. Там сказано, что сервил ДОЛЖЕН предоставить лицу, которое предоставило машину на ремонт/ТО, возможность наблюдать за сеим процессом, с соблюдением техники безопасности и тд, БЕЗ вмешательства его в этот процесс.
Вы когда-нибудь в толковом иномарочном сервисе были? Вот там это дело четко реализовано. Тебя сажают в комнату, на диванчик, там кофе, телек и тд. Перед тобой, в одной из стен комнаты, большое стекло, витрина - через неё ты видишь как ковыряются с твоей машиной. Вот тебе и техника безопасности и постоянное наблюдение и невмешательство в процесс. И это не есть бонус крутых иномарочных сервисов - это лишь СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА - не более.
 
Последнее редактирование:

Тавариен

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Ща роскажу про наш в г Дзержинском сервис ... Это полный П....Ц. Утром завёлся выезжаю со двора, еду спокойно перед лежачим хотел притормозить тормоза не оказалось. ну что делать сервис рядом приехал я в сервис, они посмотрели хз что такое но вот правый передний супорт влажный, будем менять и всё будет ок... значит он, приходи через 2 часа .... пришол, смотрю о супорт новый, говорят садись будем тормоз качать Качаю я тормоз крик держи ну держу педалька не проваливается "обычно как качают бум провалилась.... и опять качаешь и опять " вот ниразу не провалилась спустили меня говорят всё выезжай воздуха нету всё гуд.... с тебя 3000руб у меня было 2900 говорю вот так и так 100 руб не хватает .... и за что ? тормозов как небыло так и нету ... говорю они мы не знаем что такое но вот работу зделали ну я думаю куй с вами .... отдал им 2900 в залог 08Тормозухи оставил .... на 100 рублей т.к отпускать не хотели Плюнул поехал в свой проверенный Любимый сервис на рязанке Там ребята копались копались целый день и то покрутят и там и уже со своей машини и то перекрутят для проверки .... ничего не помогает после длительных работ и прокачек говорит а что тебе за красавец левый супорт на правое колесо поставил Воздух веть не выходит в итоге поставили старый супорт прокачали ещё раз Всё на ура заработало взяли за целый день головоломки 700руб Сказали вернуть им обратно этот супорт что я и зделал правда с криками но вернули мне за него деньги это было 2000рублей. Щас никуда не рискую кроме того сервиса ...
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
они посмотрели хз что такое но вот правый передний супорт влажный, будем менять
Я так понял меняли в сборе ???
Интересно а если движка в масле они и движку поменяют в сборе :)))

а что тебе за красавец левый супорт на правое колесо поставил
А как они так умудрились ???

говорю они мы не знаем что такое но вот работу зделали
На *^* таких деятелей посылать надо машину не сделали за что платить толку с их работы они бы еще глушитель поменяли, удивились почему тороза по прежнему не работают и взяли бы денег за работу :))))
 

Тавариен

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Я так понял меняли в сборе ???
Интересно а если движка в масле они и движку поменяют в сборе :)))

А как они так умудрились ???


На *^* таких деятелей посылать надо машину не сделали за что платить толку с их работы они бы еще глушитель поменяли, удивились почему тороза по прежнему не работают и взяли бы денег за работу :))))

Кок они говорили в сборе дешевле получится .. :)))) Кстати Адрес По Улице Энергетиков в сторону Дзержинки вот они там находятся я всё время проезжал и думал что я так далеко ездию на рязанку вот испытал их работу.. )))))
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сообщение от Тавариен
а что тебе за красавец левый супорт на правое колесо поставил

А как они так умудрились ???
дебилов везде хватает. сам конечно не пробовал, но думаю левый на правую сторону встанет. при этом штуцер будет смотреть вниз?! ну и как это можно прокачать?!
 

Тавариен

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
и что?воздух выходит от давления жидкости,а не от того что штуцер вверх.

он всё правильно написал иза этого что штуцер не так стоял воздух не выходил.... Поставили старый пшык и всё нормально стало и тормоза появились:)
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
прикалываетесь что-ли?
не-а , серьёзно. смысл не в том, что штуцер смотрит вниз, а в том, что сам штуцер находится внизу /торм. цилиндр перевёрнут/. тормозуха приходит снизу в цилиндр и уходит снизу, а сам цилиндр остаётся наполнен воздухом.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Вы прикалываетесь что-ли?
Воздух поднимется вверх выше штуцера, получится воздушный карман
при прокачке идти будет тормозная жидкость, а воздух из кармана выходить не будет

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
и что?воздух выходит от давления жидкости,а не от того что штуцер вверх.
Что бы воздух весь вышел необходимо чтобы штуцер находился в верхней точке
 
Последнее редактирование:

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
у меня вопрос по теме! то нибудь ремонтирвал свою волгу в 17-м таксомоторном парке??? мне очень советуют! может кто там был?
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
...решил сменить сервис так как предидущий оставил только негатив (дмитровское шоссе 98 "АВТОМИР") после первого ТО .
Нарыл тут малость про этот отстойник...
_http://www.ldv-maxus.ru/forum/showthread.php?t=175
А вообще - лучше бы он закрылся, Автомир этот...
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
а куда ж податься то теперь? у мня машинка на гарантии еще полгода и хочу этой гарантией воспользоваться по полной программе.. был в Инком авто - очень понравилось,-но они лопнули, был в автовек и темпавто- теперь туда ни ногой.. думал про автомир.. теперь тоже сомнения гложут.. Ребят подскажите реально хороший гарантийный сервис.. а то 1500 км осталось до ТО.. хочу по гарантии мост поменять, рессоры и пружины.. все гудит и машина просевшая как не знаю что.. на любой кочке до отбойников пробивает даже на пустой не груженой машине...
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В общем то ТО-10000 В АВТОМИРЕ на байкальской (иркутской )
плюс проблемы
не работает кондей
текет тосол
не работает сигнализация не закрывает цз двери
ЗАБИРАЮ машину .
КОНДЕЙ РАБОТАЕТ АКИ ЗВЕРЬ (заправка фреоном .замена краника отопителя )
сигналка плюс цз не пашут (отговорка с ключа все работает а сигналка где делали туда и ехайте ) сигналка устонавливалась при покупке .НО там где делали (метро авиамоторная представительство АВТОМИР закрылось ) КАРОЧЕ пожал плечами и все ))
тосол течет (типа сказали что протянули хомуты ) долив тосола 182 рубля
После ночной стоянки утром обратил внимание что как тек тосол так он и текет .
ИТОГ
В Ж.....У ТАКОЙ СЕРВИС И ПЛЕВАЛ Я НА ИХ ГАРАНТИЮ .
НА ТО 2000 развели на замену масла (крайслер замена 10000)
крайне криво и похабно были установлены допы БК и парктроники ,
да со стороны водителя резинка утеплителя порвалясь
НО ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ
А ЧТО Ж ТОГДА ГАРАНТИЙНЫЙ ТО ?
проблема с ЦЗ и сигналкой решил на встрече уважаемый Клубовец ИЛЬЯ
проблема была в том .что не была закручена эта хреновина на которую надо нажать что б двери блокировались :)
вот так вот .
3 РАЗА ОБРАЩЕНИЯ В АВТОМИР ОСТАВИЛИ КРАЙНЕ НЕГАТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ . ОДНОЗНАЧНО В ЧЕРНЫЙ СПИСОК .
Да прикалывает то .что эти уроды потом еще и перезванивают
как впечатления ? 2 раза звонили я им все объяснил
3 ий позвонят пошлю просто открытым текстом матом .
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
тосол течет (типа сказали что протянули хомуты ) долив тосола 182 рубля
После ночной стоянки утром обратил внимание что как тек тосол так он и текет .

Вот про течь тосола - это песня вообще. Как я понял по своей машине, в основном неподтянуты хомуты, которые находятся снизу (отводной шланг от радиатора, тройник под генератором и тд), ибо чтоб их подтянуть - надо встать раком, да и проявить изрядную гибкость рук. Но, видимо, ни сборщикам на заводе, ни слесарюгам в сервисах не судьба это сделать...

Вообще если быть через чур придирчивым буквоедом, то можно сказать, что, блин, есть у двигателя крайслер проблема - вытекание ож из системы охлаждения!)) Классно, да?))))....
...Хорошо если "основная часть" двигателя приходила на завод в уже собранном виде...
 

Корсар69

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
357
Реакции
141
Баллы
144
MetalliC, нехрена покупать крысу, если неможеш её обслужить
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Какие все строгие... Чем крайслер сложнее 406-го инжектора?
Забугорский - ну и что!
Далее... Джентельмены, пардон, а Вы сами не в силах подтянуть хомутик???
ИМХО! Нельзя ездить на авто, не зная матчасти... Хотя бы, как энергия сжигания в итоге двигает авто?
Не нужно на меня нападать, но половина моих знакомых ездит давно и активно, но не смогут ответить на вопрос!!! Несмотря на инженерное образование.
Господа! Вы верите в автосервис??? Тогда копите (мутите) ляма 2-3, покупайте нулевого немца или японца, КАСКО к нему, а потом обсуждайте сервисы. Если кто-то хочет сказать "а должно быть так", то, сорри, вернитесь к реалиям страны - у нас сограждане друг другу не помогают, а, сорри 2, ная...ют ближних своих. Не в укор, но и к себе тоже, давайте попробуем уважать друг друга, а не обсуждать это в форуме. Тем более, если ветка посвящена сервисам.
А по поводу слесарей - кто из всех, прочитавших это сообщение, доволен своей работой, и считает, что самореализовался???
Суть басни такова - давайте понимать людей, и, более того, попытаемся дать им возможность понимать нас. Не в истории дело. не в правительстве, не в воспитании - а внутри каждого из нас.
Почти оффтоп, но я за то, чтобы писать коротко - тут делают плохо, а тут хорошо. Но не жаловаться! А просто отписывать. А жалобы - в органы.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Я не в укор кому-либо, но на заметку просто "отписывающимся".
 
Последнее редактирование:

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Немножко не по теме.
Кто б сомневался что ручками своими и дешевле и интиреснее.
НО тупо нет места .Согласен с уважаемым Ефим .Уважать надо друг друга.
Правда на автосервисах в частности за то что н,,,,,,т еще и деньги БЕРУТ .
А жаловаться ? хм кому интиресно .А тут хотя бы пар сбросить :)
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
MetalliC, нехрена покупать крысу, если неможеш её обслужить

Это вообще к чему было сказано???

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Если кто-то хочет сказать "а должно быть так", то, сорри, вернитесь к реалиям страны - у нас сограждане друг другу не помогают, а, сорри 2, ная...ют ближних своих.

Ну во-первых всё таки не всегда и не везде так.
Во-вторых тот кто говорит "а должно быть так" четче всех понимает некоторые реалии нашей страны ибо знает "как должно быть"...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: AMG
Сверху