• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снова "барсеточники"

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Вчера, около 4 ночи, на трассе "Холмогоры" (Ярославка) чуть не стал жертвой этой погани. Подонки выжидают у придорожных кафе водителей, идущих перекусить, прокалывают им колёса, а когда через километр- другой машина останавливается на трассе и водитель меняет колесо, тихо подкрадываются и грабят.
Заметив, что колесо спущено, я тут же развернулся и практически на ободе доехал обратно до кафе. На трассе останавливаться не стал. Остановился под фонарём, ВО ВРЕМЯ ЗАМЕНЫ КОЛЕСА ПОСТАВИЛ МАШИНУ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ- ВНИМАНИЕ!!!!! ВСЕГДА В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ ДЕЛАЙТЕ ИМЕННО ТАК!!!!!!!!!! , поменял колесо и доехал до ближайшего шиномонтажа (г. Переславль- Залесский). Там я был уже третьим по счёту с похожим боковым порезом за последний час!!! Вскоре подъехал ещё один человек. После рассказов- моего и шиномонтажника- он кинулся смотреть всё ли цело в машине, и обнаружил пропажу портфеля с деньгами и документами...
Несмотря на то, что у меня не пропало ничего, я также заявил в милицию и написал объяснение.
Похожая история случается со мной не впервые. Год назад на трассе Москва- Нижний Новгород я пошёл обедать в кафе, оставив в машине друга, который не был голоден и решил пока я ем, посидеть, послушать музыку. Через 5 минут раздался звонок- друг просил срочно подойти. Вот что он рассказал. Сидел он на переднем сиденьи, слушал музыку. Вдруг открылась задняя левая дверь. Друг, уверенный, что это я что-то забыл, даже не сразу повернулся, а когда всё же сделал это- было поздно- ушлёпки, схватив сумку, сели в стоящую чуть позади Хонду Аккорд (!!!) и сорвавшись с места, мгновенно исчезли! К счастью, в сумке ничего ценного не было- бутылка пива, тряпка и пара старых журналов. В общем, на этот раз эти недочеловеки остались без "улова". Но сколько интересно, жертв грабят они за "смену"? Боюсь, что счёт идёт на десятки...
В общем, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Эти животные могут появиться везде! Советы простые- всегда запирайте машину, даже отходя "на секунду", НИКОГДА НЕ ДЕРЖИТЕ НИЧЕГО ЦЕННОГО В СУМКАХ И БАРСЕТКАХ!!!!!!!!!! Деньги и документы- только при себе- где угодно, как угодно, но при себе! Понятно, что не всегда это удобно (и "эстетично"- "выпирающий" бумажник с документами- не лучшее украшение). Но всё же это лучше, чем потерять большую сумму и особенно, важные документы (паспорт, права и т.д.).
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Снова "барсеточники"

Советы хоть и старые, но ценные. Особенно в связи с кризисом волна преступности накроет всех, и надо быть вдвойне начеку.

Иак что если вдруг прокололось заднее правое колесо, то возможно это именно барсеточники, и надо быть внимательным, машину держать на сигналке, а ещё лучше позвать кого-нить на помощь.

З.Ы. Нередки случаи, когда барсеточники, уезжая, сбивали пешеходов, милиционеров, применяли оружие. Так что это тоже надо иметь ввиду.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Снова "барсеточники"

Нередки случаи, когда барсеточники, уезжая, сбивали пешеходов, милиционеров, применяли оружие. Так что это тоже надо иметь ввиду.
Очень важное дополнение! Если вы заметили, как бврсеточники вас обворовывают- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВСТУПАТЬ С НИМИ В "БОЙ"- ОНИ МОГУТ БЫТЬ ВООРУЖЕНЫ! Лучше всё-таки потерять вещи, деньги и т.д., чем жизнь и здоровье...
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Снова "барсеточники"

У моего мужа так прорезали колесо (насчитали 18 дырок!) несколько лет назад. возле работы. А он не заметил. представляете, дорога была плохая и без того, так что шатания и виляния Лады (да, мы не всегда на Волге катались, каюсь :)) списал на ледяные наросты - а что вы хотите после дурного рабочего дня. Вот, колесо в лоскуты, зато всё остальное целое. А его дурного начальника как раз тогда же и ограбили.
И ещё совет - всегда при себе иметь денежку, хотя бы пару тысяч в кармане брюк/рубашки держать надо. Ну, мало ли что случиться может.

И, самое главное, всегда держать задние и передние двери закрытыми, неважно, сколько человек в машине едет. Несколько раз спасало. Бывает, что грабят во время стояния в пробке - подлетает перец к крайней машине, распахивает дверь, хватает сумку с заднего сиденья - и дёру во дворы. И фиг ты его догонишь. Нам так пару раз пытались сделать, обломались.
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Снова "барсеточники"

Burlack,С моими друзьями тоже такое случилось.Один в один.Проткнутое колесо,пропавшая барсетка.Мы тут размышляли,а нельзя ли для таких ушлёпков держать в машине барсетку с "Сюрпризом".Открывают они сумочку,а там хлопушка с красной краской прямо в морду.:mad1:
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Снова "барсеточники"

Мы тут размышляли,а нельзя ли для таких ушлёпков держать в машине барсетку с "Сюрпризом".Открывают они сумочку,а там хлопушка с красной краской прямо в морду.
Оля, несколько лет назад читал в каком-то автомобильном журнале про похожий эксперимент. Журналисты специально "сломались" на МКАД, а в специально подготовленной сумке была установлена дымовая шашка. Клюнуло! Подонки остановились "спросить дорогу", схватили сумку, и "по газам". Среагировали мгновенно- дымящийся "подарок" полетел в окно...А вариант с краской интереснее! Вот только существует опасность, что ублюдок с заляпанными краской глазами спровоцирует ДТП, в котором пострадают ни в чём не виноватые случайные попутчики...
Предлагаю немного другой вариант- в сумке находится баллон с каким- нибудь зверским газом, который мгновенно и насквозь провоняет как одежду уродов, так и их машину, да так, что выветриванию и другим методам очистки ни то ни другое подлежать не будет! А по чудовищной вони ушлёпков мгновенно вычислят! Интересно, есть ли такой? Вопрос к химикам!
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Снова "барсеточники"

несколько лет назад читал в каком-то автомобильном журнале про похожий эксперимент. Журналисты специально "сломались" на МКАД, а в специально подготовленной сумке была установлена дымовая шашка. Клюнуло! Подонки остановились "спросить дорогу", схватили сумку, и "по газам". Среагировали мгновенно- дымящийся "подарок" полетел в окно...
Видео: _http://www.autoreview.ru/Video/2002/2002/barsetka.rm
Статья: _http://www.autoreview.ru/Video/year2002/n15/Barsetochniki/1.htm
Хм, статья недоступна...

Для просмотра видео необходим Real Player _http://www.codecguide.com/about_real.htm

Предлагаю немного другой вариант- в сумке находится баллон с каким- нибудь зверским газом, который мгновенно и насквозь провоняет как одежду уродов, так и их машину, да так, что выветриванию и другим методам очистки ни то ни другое подлежать не будет! А по чудовищной вони ушлёпков мгновенно вычислят! Интересно, есть ли такой? Вопрос к химикам!
Знакомый служил в пограничных войсках и рассказывал, как их заставляли бегать многокилометровые кроссы в полной выкладке, в костюмах химзащиты и противогазах. Ну, само собой, дело это не легкое, особенно летом, находились халявщики, выкручивавшие клапаны в противогазах - дышать существенно легче. Так вот, таких умников учили умк-разуму довольно эффективным способом: как-то после бега всех загнали в какой-то барак и закрыли мощную металлическую дверь с парой капитальных засовов (он ещё в этот момент удивился и вытащил спичечный коробок). Стоим, говорит. Помещение пустое, только в углу какая-то тряпка валяется. Тут слышат, раздаётся какой-то то ли хрюк, то ли рык, и один боец со всего размаху начинает биться в эту дверь... Когда его выпустили, то он освободился от всех технических жидкостей (и прочих составов) организма (ну, кроме крови) и сутки приходил в себя.
Вот такую бы штуку этим ребятам организовать...
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Снова "барсеточники"

Когда его выпустили, то он освободился от всех технических жидкостей (и прочих составов) организма (ну, кроме крови) и сутки приходил в себя
Хлорпикрина нюхнул :) Нас в учебки тож баловали такой вещью, но относится к отравляющим веществам и просто так достать...., ну разве полковник попробует.
Я бы сюрприз заложил по круче, чтобы не чем было больше воровать ***...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Снова "барсеточники"

Витас, тоже неплохой вариант! А заниматься этим должны какие- нибудь спецподразделения милиции- устраивать подставы. Должно быть очень эффективно.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Снова "барсеточники"

заставляли бегать многокилометровые кроссы в полной выкладке, в костюмах химзащиты и противогазах. Ну, само собой, дело это не легкое, особенно летом, находились халявщики, выкручивавшие клапаны в противогазах - дышать существенно легче. Так вот, таких умников учили умк-разуму довольно эффективным способом

Витас, маленький вопрос - сам то бегал в озк,бронике,каске,с автоматом и станиной агс на загривке по большому кругу стрельбища? От чего то мне кажется что нет. Так что если я прав в этом отношении, то советую тебе слова подбирать, а если не прав - то подбирать тем более. Это я про умников, халявщиков, и так далее.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Ибо задача минимум солдата по призыву российских вооружённых сил - это выжить и вернуться домой, по мере возможности сохранив здоровье. Чему товарищи командиры почему то способствовать не хотят ну никак..

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
По теме же могу сказать что давным давно у инкассаторов на вооружении стоят спецпакеты с краской трудносмываемой (чтоб значит деньги непоправимо портить если что). Вот это был бы хороший вариант)) дешево и сердито))
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Снова "барсеточники"

А заниматься этим должны какие- нибудь спецподразделения милиции-
А оно им надо? Пока не вытащат сумку у какого нибудь папика власть придержащего, ни кто пальцем не шевельнёт.:(

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
спецпакеты с краской трудносмываемой
Брал такую у ментов, смывается при усердии..., только очень стараться надо :) Даже где то один тюбик вроде остался ещё.
 
Последнее редактирование:

Jam

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
64
Реакции
54
Баллы
95
Ответ: Снова "барсеточники"

Они наверное с шинкой в сговоре:)) Если бабки не стырят, так хоть на шинке заработают:)
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Снова "барсеточники"

По теме же могу сказать что давным давно у инкассаторов на вооружении стоят спецпакеты с краской трудносмываемой (чтоб значит деньги непоправимо портить если что). Вот это был бы хороший вариант)) дешево и сердито))
Не только у инкассаторов. Это так называемая химловушка. Вещество - родомин. При контакте с влагой приобретает ярко-красный цвет. Трудно смывается, еще трудней отстирывается.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Снова "барсеточники"

Не только у инкассаторов. Это так называемая химловушка. Вещество - родомин. При контакте с влагой приобретает ярко-красный цвет. Трудно смывается, еще трудней отстирывается.
В 70-е годы подобные ловушки устанавливались в...кабинах телефонов- автоматов. При попытке их взлома (а автоматы "бомбили" довольно часто- отрывали трубки, вскрывали корпуса) злоумышленника обливало этой самой трудносмываемой краской.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Снова "барсеточники"

Всегда документы нужно держать при себе. Внутренний карман.
Давно у моего бати так права украли и бумажник, вот после этого и он и я носим документы и деньги при себе!
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Снова "барсеточники"

Burlack,С моими друзьями тоже такое случилось.Один в один.Проткнутое колесо,пропавшая барсетка.Мы тут размышляли,а нельзя ли для таких ушлёпков держать в машине барсетку с "Сюрпризом".Открывают они сумочку,а там хлопушка с красной краской прямо в морду.
Тогда уж лучше бутылка алкоголя с метиловым спиртом внутри
Правда как это состыкуется с законо хз
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Снова "барсеточники"

Тогда уж лучше бутылка алкоголя с метиловым спиртом внутри
Правда как это состыкуется с законо хз

Это может плохо состыковаться с законом.:(
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Снова "барсеточники"

Это может плохо состыковаться с законом.

Только если доказать, что ты умышленно оставил там эту бутылку, чтобы люди выпили. А это очень трудно.
Слышал историю, как в садоводстве мужик таким образом изничтожил трех воров, лазавших зимой по дачам...
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Снова "барсеточники"

Это может плохо состыковаться с законом.:(

не как это не стыкуется... Метиловый спирт ядовит, но не является запрещенным веществом. Мало ли для чего он в машине у меня? И пить его злоумышленника не заставляли. Так что тут если только чисто по человечески...(все равно жалко человека), но по закону что-то сложно доказать.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Снова "барсеточники"

Так что тут если только чисто по человечески...(все равно жалко человека), но по закону что-то сложно доказать.

Не убий" - гласит шестая заповедь Закона Божия.Хотя..."Степень окончательной расплаты каждый вибирает по себе."

Добавлено через 42 минуты 45 секунд
не как это не стыкуется... Метиловый спирт ядовит, но не является запрещенным веществом. Мало ли для чего он в машине у меня? .

Метанол (метиловый спирт) Смертельно ядовит, может привести к полной потере зрения. В смеси с водой расслаивается. Не исключено отравление людей в салоне автомобиля, вреден для окружающей среды.:glare:
Лучше не надо перевозить его в салоне.
 
Последнее редактирование:
Сверху