• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дальнобойщики

AFANAS23

Общительный
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
70
стоит без регестрации на fm рацию ненадо регестрацию если хочеш то можеш и себе поставить
 

AFANAS23

Общительный
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
70
продаётся везде я брал рация 2500 и антена 1000 ловит нармально не раздрешений не надо ни чего да дпс не трогает
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
AFANAS23, Вы не совсем трактуете законодательство. Регистрация радиоэлектронного средства, с мощностью передатчика до 15 Вт необходима, но проводится в уведомительном плане, т.е. не надо РАЗРЕШЕНИЯ на пользование, но надо уведомить соответствующий комитет. Фактом того, что вы уведомили и является регистрация.

Подробности со ссылками на законы и правила, а также расценками и механизмом регистрации, можете найти в теме про Си-Би связь.
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Я про дальнобойщиков и общественный транспорт. Так получилось, что пришлось мне и дальнобойщиком побыть и на общественном транспорте поработать. Дальнобойщик - это образ жизни. Как только обыватель садится в кабину фуры, он начинает люто ненавидеть "частников", то бишь нас, которых развелось, как ......Профессионалы (дальнобойщики) считают, что ездить могут только лишь они, отсюда высокомерие на дороге со всеми вытекающими.
Общественный транспорт - это отдельная тема. В свое время, чтобы сесть за руль автобуса я прошел довольно-таки жесткий отбор, и в дальнейшем не менее жестким был контроль за работой. Все-таки возили людей. Прошло время, профессия потеряла престиж, и сейчас на общественный транспорт нанимают всех подряд в буквальном смысле.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Дальнобойщики иногда бывают хорошими.

Один раз фура долго мигала мне фарами, сигналила. На трассе. Я съехал на обочину. Фура за мной. Водитель расказал мне что у меня отлетел колпак и долго описывал где и как его искать, нашёл метрах в трёхстах.

С другой стороны один раз помогал дальнобойщику найти улицу - долго копались с ним в навигаторе. Даже спасибо не сказал.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
vsespb, я с дальнобоями каждый день на работе общаюсь. Они как гайцы - один нормальный на сотню, а то и на тысячу.
Больше всего меня бесит в "новых" дальнобойщиках- это то что они про свою машину даже нифига не знают, вплоть до того какие лампочки у них в фарах стоят.
Не дальнобойщики, а блондинки какие то. Только и научились что по рации трендеть да эфир закакивать.
Но это в основном относится к дальнобоям из крупных городов.
Нормальные же мужики это как правило выходцы ещё из коммунистическо-перестроечного периода, либо "болеющие" грузовиками и своей работой.
 
Сверху