• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатная магнитола Blaupunkt 31105

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Кто что может сказать по этой магнитоле? Я нашёл интересную инфу по ней - цены на неё сумасшедшие (около 15тыс в розницу, 11тыс - оптом).

__http://www.avtorgaz.ru/spares/?sparestype=availability&dir=7

__http://www.avtoprice.com/price/amig.26.htm

Чем вызвана такая цена? Ограниченной серией? Неужели Блаупункт стал делать определённую модель магнитол специально для ГАЗа?? Или это переделанная какая то старая можель??
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
те кто любит говорить про хорошие качества данной магнитолы за 500 уе - пусть просто откроют ее корпус. внутри 2 микросхемы, многие детали на плате нераспаяны.
Если будут лишние 500 евро то лучше возьму _http://www.gpsnew.ru/index.php?gid=1001164&cat=1001019
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
есть у неё пару недостатков , которых нет у более бюджетной магнитолы :
1) не снимается панель(для города это важно)
2) не реально подключить ни саб ни усилок(на любителя)
3) нет усб разьема
4) нет блютус адаптера
и тд....
если выше перечисленное не важно , то магнитола хорошая , остаётся только колонки поменять...

:rofl:Все что Вы перечислили для меня важно,
1.) а рад, что панель не снимается,и адаптированна в корпус бороды, в этом весь КАЙФ, единая стелистика и дизайн ( красиво и современно смотрится, для меня это очень важно)
2.) Ни усилок ни саб подключать не надо и так бьёт по ушам,глохнешь, если на всю включить.
3.)разьем и даром не нужен.
4.) Все достоинства предыдущего прекрывают недостатки этого.
и колонки я менять не хочу, звук классный подобранный под эту аппаратуру и под этот салон, я люблю качественный звук у меня дома дорогая аппаратура, я люблю качественный звук, знаю, что говорю, реально лучшего в этом ценовом диапазоне не поставишь, это просто дело вкуса, одному нравяться блондинки, другому брюнетки.:drinks:

Добавлено через 21 минуту 25 секунд
Евгений, ТоварисЧ! Да не стоит он свои 500 европейских рублей!!! За эти деньги мугу вам предложить более проднинутые модели с примочками, которые штатному блау даже и не снились!!! А знаете почему она так дорого стоит?! Да потому что сделали шорошую раскрутку, поэтому и приходиться платить за бренд, типа его же в немцев ставят!!!!
И ещё про меломанов, ни один меломан не дал хороший отзыв по этой голове, если её можно так назвать!

Все штатные головы стоят не реально дорого, даже взять для камри. Убил бы тех людей которые придумали сращивать ГУ с "климатом" и т.д. Всё чаще стали так и делать, чтобы люди не меняли музыку в своих авто. Вспомните, как было раньше. Машина с завода шла без аудио подготовки и стоила на порядок дешевле!!!
:haha:
:) Я рад что музыка у меня в базе и мне не надо бегать и липить туда, что нибудь, а то что мне можно предложить за 500 более продвинутые модели, так это с установкой?, гарантией 2 года? или надо будет доплатить. А то что
меломаны не хвалят, запиши меня я меломан и похвалил. И звук дествительно очень хороший, слышна работа звукооператора, легко различается на слух качество записи, великолепная проработка стерео, насыщенный мягкий бес прикрасов бас, звонкий чистый без шипений верх, прозрачная середина, прекрасная прорисовка, кажого инструмента., легкая настройка и простое управление, высокая чуствительность приемника. Мое мнение как базовая аппаратура это один из лучших примеров, во всяком случаи лучше слышать в авто мне не приходилось. Разумеется я имею ввиду качество звука, а не мощность , когда не спит весь район от твоего авто, а от сабвуфера дрожат окна во всех домах.
:mad1:
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Парни я конечно фанат Волги ))) Но сравнивать ГУ установленное в Волге и ГУ за 500 бакинских ,не коректно. Это как сравнивать радиорепродуктор и стереоприёмник . Можно памятник поставить Газу , за то что он заменил касетную магнитолу с динамиками , которые могли изначально не работать в виду повального брака, на современную дисковую с более , менее обыкновенными динамиками. Впрочем как и у всех штатно установленных. Спор абсолютно безсмысленный.Установленная система в Волге стандартная начального класса! Плюс то , что есть , а минус ... парни сами думайте. P/S можете пинать, но это моё мнение!)))
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Парни я конечно фанат Волги ))) Но сравнивать ГУ установленное в Волге и ГУ за 500 бакинских ,не коректно. Это как сравнивать радиорепродуктор и стереоприёмник . Можно памятник поставить Газу , за то что он заменил касетную магнитолу с динамиками , которые могли изначально не работать в виду повального брака, на современную дисковую с более , менее обыкновенными динамиками. Впрочем как и у всех штатно установленных. Спор абсолютно безсмысленный.Установленная система в Волге стандартная начального класса! Плюс то , что есть , а минус ... парни сами думайте. P/S можете пинать, но это моё мнение!)))
:rolleyes:Хотелось бы узнать Ваше мнение, в каком автомобиле стоит музыка лучше, имеется в виду стандартный заводской вариант, тюнингованные варианты не предлогать.:glare:
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
И звук дествительно очень хороший, слышна работа звукооператора, легко различается на слух качество записи, великолепная проработка стерео, насыщенный мягкий бес прикрасов бас, звонкий чистый без шипений верх, прозрачная середина, прекрасная прорисовка, кажого инструмента.

Это всё вы почувствовали на штатной акустике????? И не а проклееной машине?????? и без настройки углов излучения (т.к. система беспроцессорная)??????? Без поканального усиления????

Могу вас уверить, что вы глубоко ошибаетесь!!!!!!! Ну если у вас, конечно, в машине не стоит гругая штатная акустика, ни как у всех!!!!!

Бесплатный совет: сходите в автозвуковую студию, пообщайтесь с инсталяторами, послушайте чемпиончкие машинки..... И у вас будет совсем другой взгляд на вашу "систему"
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Это всё вы почувствовали на штатной акустике????? И не а проклееной машине?????? и без настройки углов излучения (т.к. система беспроцессорная)??????? Без поканального усиления????

Могу вас уверить, что вы глубоко ошибаетесь!!!!!!! Ну если у вас, конечно, в машине не стоит гругая штатная акустика, ни как у всех!!!!!

Бесплатный совет: сходите в автозвуковую студию, пообщайтесь с инсталяторами, послушайте чемпиончкие машинки..... И у вас будет совсем другой взгляд на вашу "систему"

:glare::stop: В этом вся суть разговор идет о стандартной аппаратуре, я у одного видел в багажнике саб с колонкой типа 35 АС, она заняла все свободное место кроме запаски, он отоваривался в супермаркете, прикольно было наблюдать как он в щели между колонкой пытался разместить продукты, наверно у него звучание будет лучше чем у меня, но я считаю, что это извращение, таких чудаков я встречаю часто, ставят динамики вместо заднего дивана, это перебор!!! Если мне нужен сверхкачественный звук, я слушаю дома у меня напольная аккустика с домашним кинотеатром. А чемпионские машины я видел-это большей частью сплошное извращение, один чемпион оклеил салон плиткой, для лучшего звучания, но это ненормально, трахаться надо с женщинами, а не со своей машиной.:mad1: Кстати машина у меня проклеенная, перетянута кожей и баланс у меня регулируется право-лево, перед -зад и эквалайзер есть, просто тут многие не в теме, или вышеописанные чудаки, но если это не вредит окружающим , то я считаю, что каждый может сходить с ума по своему.:stop:
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
баланс у меня регулируется право-лево, перед -зад и эквалайзер есть
:haha: не удержался

Если мне нужен сверхкачественный звук, я слушаю дома у меня напольная аккустика с домашним кинотеатром.
после этого я не мог штатную слушать ....
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
если это было бы так , я бы тоже не менял - колонки штатные просто ужас:glare:
;) И чтобы наш разговор не напоминал, спор болельщиков Спартака и ЦСКА, чья команда лучше, прошу конкретно привести пример, чья штатная аппаратура лучше Волги, пока я только знаю заказную Ауди 8, как самое лучшее предложение на рынке, просветие меня может я действительно отстал.:ok::glare:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
штатную все убирают и ставят свою(подобранную по вкусу)

Gaz3110i, это не есть аргумент!


как самое лучшее предложение на рынке, просветие меня может я действительно отстал.

Кстати, интересная мысль, узнать кто менял штатную блау на что? Интересно послушать спор авто-аудиофилов.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Кстати машина у меня проклеенная, перетянута кожей

И после проделанной работы, вы оставили штатную "систему"?! Да вы просто фанат штатной акустики.

Я машину брал специально для установки качественной акустической системы соревновательного класса, но немного погодя решил, что лучше поставлю её под себя...
И первым делом избавился от штатных динамиков!!! Да согласен, что где-то они нормальные, но вы видили их магниты, из чего у них корзина - из пластика!!!! И магниты такие маленькие, да у нас в школе учиткльница на доску больше магниты лепила!!!!
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Кстати, интересная мысль, узнать кто менял штатную блау на что?
ГУ - Pioneer P-6000UB
фронт - Magnat classic 216
тыл - Magnat classic 694
усь - Magnat Rock 6000
Gaz3110i, это не есть аргумент!
мафон штатный хороший , я к нему пионеры подключал номиналом 40Вт - качает хорошо, но только две колонки (или задние или передние) , НО ШТАТНАЯ АКУСТИКА(колонки) - ЭТО УЖАС
 
Последнее редактирование:

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Не знаю каму штатно
но меня сподвигло на замену штатного устройства
1 . не читает флешку
2 . хочу впоследствии нормальный звук (замена штатной акустики и установка саба ) по примеру уважаемого Gaz3110i
3 .мне наверно медведь на ухо наступил за резонирующей пластмассой я не смог различить качественного звука :)
Да после замены этой балалайки на Pioneer P-6000UB
звук даже на штатной акустике стал намного интиреснее и насыщеней
хотя все таки акустику менять надо .
P.S
отдал балалайку другу на нексию стоял урал древний
так вот после касетного УРАЛА :) БЛАУ показалась ему верхом совершенства :)
но к сожелению звук стал немного хуже :)
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
мне наверно медведь на ухо наступил за резонирующей пластмассой я не смог различить качественного звука
ставим деревянную полочку , кольца в передние двери , шумку и наслаждаемся ;)
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
И всё таки, я бы хотел узнать: на штатной Блау есть колодка на которую подключаются переходники AV разъёмов, управление ченжером ( не представляю как она может им управлять ) и выносной пульт управления. Выше было написанно что это пустышки, т.к. к ним нет ни какой распайки, так вот вопрос, Пробовал ли кто востановить эту распайку, и на всех ли магнитолах ( в зависимости от года 2007 - 2008 ) она отсутствует.
Просто фин.кризис как то незаметно ударил, но ощутимо. Поэтому я временно хотел бы обойтись малой кровью т.е. переходником AV для подключения уся. А голову оставить на более жирное время.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Кста, модель это походу Daytona 26 малехо обрезанная, без поддержки ПДУ, линейных входов и выходов.
.......

Себе вытащил две пары линейных выходов для подключения усилителей. Работы на полчаса, попробую найти фотки и выложить...

Нашлись таки?:)
 
Сверху