• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поддельные зап.части!

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Решил поделиться своим опытом по покупке дерьмовых запчастей.
Почитайте и НЕ ПОКУПАЙТЕ! Одним словом, решил поменять
рессоры и соответственно купил комплект крепления. Когда в гараже
вскрыл – офигел. Начнём с переднего пальца( на фотке слева заводской):
Шайба пальца тоньше чем положено, 4,4мм вместо 8мм, диаметр шайбы
на одном 47мм, на втором 46,3 вместо 45мм., напрессована с перекосом,
сам палец длиннее на 9,2 мм.. Рессорные втулки( на фотке внизу
заводская): ни на одной нет каталожного номера и клейма производителя отверстие под палец смещено, резина крошится. Более менее приятное впечатление оставляют серьги, но самое лучшее в этом комплекте – гайки пальцев, к ним претензий ни каких;), смело рекомендую использовать. Видимо эта ТДК их покупала на стороне.
Так что смотрите, не попадитесь. Лично я и что-нибудь другое под этой маркой использовать не буду.:stop:
 

Вложения

  • DSC00088.JPG
    DSC00088.JPG
    72.9 KB · Просмотры: 971
  • DSC00084.JPG
    DSC00084.JPG
    69.4 KB · Просмотры: 884
  • DSC00086.JPG
    DSC00086.JPG
    92.5 KB · Просмотры: 1,014
  • DSC00087.JPG
    DSC00087.JPG
    72.2 KB · Просмотры: 802
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Итак мой рассказ про замену рэле вентилятора.!
Сгорело у меня рэле но не просто сгорело а оплавилось и рэле и его разъём., пришлось заменить разъём и купить новое рэле.
Собственно вот поехал я сегодня в ближайший лабаз купить рэле вентелятора, в целях экономии и времени с топливом решил ехать на лясипеде, в результате пришлось съездить в магазин аж 3раза, два раза на ласяпеде, а на 3й я уже невыдержал и поехал на машине ибо жарко, да и устал крутить педали и менять бракованый товар.
Итог поездок, обычная покупка рэле вентилятора 406го двс из 3х магазинных только 3е рэле оказалось рабочим.
Выводы как всегда просты новое незначит рабочее..!!!!
Будте бдительны и всегда берите чек при покупке товара и сохраняйте его в плоть до установки товара на авто.!!!
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

У меня тоже есть грустная историю про поддельную запчасть. Сгорел у меня как-то бегунок на трамблере, то есть естественно резистор в нем. Пошел в запчасти, купил 2 - один поставить, другой про запас. Эти 2 у меня сгорели с интервалом в 20 км., причем последний в час пик, на Садовом кольце... Бросил машину у обочины, купил новый бегунок - езжу с ним по сей день. После замены прошло 3 года.
 

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Сгарел у меня электровентилятор систему охлаждения пошел купил новый поставил неделя счастья и сгорел вместе с проводами и реле вовремя заметил а то чють до открытого огня не дошло, разобрав электродвигатель обалдел счетки как покусаны ,обмотка с якоря на половину слезла вопщим полный ахтунг.
 

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Вот моя история.
Умер у меня стартер. Обычный, белорусский. Движок 402.
Захотел поставить с редуктором. В магазине был только один такой завода "Электром", что в Чебоксарах. Сразу насторожило, то, что втягивающее реле расположено как под стартер на 406 (правое расположение). Продавец меня долго убеждал, что это именно на 402, показывал на 406, то го же завода. Действительно, они отличались. Короче купил. Основное, чего я боялся, что втягивающее будет задевать рабочий сцепления. НО.
Все оказалось проще. Отверстия во фланце были меньшего диаметра, чем шпильки крепления.
Рассверливать я не стал, так как при этом в магазин его вернуть было бы невозможно. А не поставив нельзя было проверить его работоспособность. Всегда сохраняйте чеки. Они в свою очередь сохранят вам финансы и нервы.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Клапан давления мне поапался - пришлось прокладку в двигле менять (пробило) выгядит как штамповка ниче не написано, срань полная, родное было - литье из 3х частей.
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Купил я однажды (в Деталях машин, между прочим) шарниры на рулевую трапецию. Всё как и положено, в сине-белой упаковке. Снял трапецию, выпрессовал шарниры, только было хотел запрессовать новые, но получилось как в мультике про Винни Пуха: "Входит -- и выходит".
Замер штангелем выявил, что диаметры корпусов всех новых пальцев отличаются друг от друга. И причём все они меньшего диаметра, чем надо. Хотя быть может, запчасти и неподдельные, а просто их делал пьяный дядя Вася. В остальном нареканий по шарнирам не было. Поступил так (хотя, может, и нельзя так делать): запрессовал старые шарниры обратно, вытыщил из корпуса шарнира потроха (палец, пружинку и шайбу с выемкой), и воткнул новые.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

На надо путать поддельные (подделка под известную фирму) с просто некачественными разных фирм, в т.ч. и именитых.
Например в продаде есть замки на автомашины (личинки и сами замки) производства ДААЗ и есть просто некий Димитровград. Они в целом не подделывают, а просто гонят свою продукцию. Но она крайне низкокачественная, в отличие от ДААЗа. А вот сам ДААЗ может быть настоящим или поддельным (т.е. с маркировкой ДААЗа), это уже проблема.
На этом я накалывался.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Свои пять копеек. Итак купил помпу на 402-й двигатель. Не помню марку производителя, но помню надпись Санкт-Петербург на инструкции. Продавалась тупо в пакете.Продавец сказал что какая то усиленная, толстенькая такая, с двумя подшипниками, увы выбора не было и пришлось купить. Позже смутила ступица куда мясорубка прикручивается, изготовлена из такого желтоватого метала. Но не придал этому значения и поставил. Через 90км. пробега решил проверить помпочку и оказалось что эта самая ступица ходит восьмеркой.Ремни особо не перетягивал.Вот такая ерунда попалась. Еще немного и ступица бы окончательно разболталась, слетела и мясорубка б раздолбала радиатор наверно. Вот так.
 
  • Нравится
Реакции: 443

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

колодки "Финвал" скрипели, свистели, жжужали, орали. Поменял на японцев. Езжу балдею. Хотя тормозят оба комплекта по ощущениям одинаково.
 
  • Нравится
Реакции: 443

xrayalex

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

ручник не держит решил поменять колодки разобрал пришол в магазин спрашиваю накладки есть, а она мне отвечает есть! даже готовые колодки есть думаю хорошо а они подойдут, если нет можно вернуть продавец говорит всем подходят! взял ! заклёпано так себе ну да ладно можно подклепать проклёпываем колодки и ставить а оказываеться отверстия не совпадают кто и где их делал не понятно, сдал я их обратно взял накладки и и пришлось наклёпывать вот так сервис по Русски!
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Поменял колодки (у меня 2410, барабаны по кругу). Двух тысяч не отъездил, зашелестело в правом переднем барабане. Разобрал, обе накладки, на которых ездить и ездить, отклеились. На упаковке фирменная голограмма. Если это "попадос". то ладно, а если нет, получается, что наш автопром гонит 25% брака.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Здравствуйте!
Не знаю, поддельные или нет, но покупать очень не советую.
Возжелал я заменить крестовины кардана и тут же приобрел в магазине "ГАЗ Детали машин" новенькие замечательные упаковочки. С крестовинами внутри и даже, о чудо!, стопорными кольцами в комплекте. Коробочки бело-зеленые, что на них за логотипы я не помню. На самих крестовинах с одной стороны есть буквы "РМ" большие. Стоимость в Питере в районе 330-350 рублей.
Все это к тому, что поставив эти изделия, мы тут же обратили внимание на "легкость хода" одного из них. Далее первые десятки километров выявили страшную вибрацию всего автомобиля, как только скорость превышала 60 км/ч.
Заменили одну из этих крестовин на купленную в другом магазине "ГАЗ Детали машин" в привычной бело-синей упаковке ценой 650 рублей. Вибрация вроде пропала.
А продавец во втором магазине честно так и сказал: "У нас тоже такие есть по 350 рублей, они - китайские".
 

vanekx5

Общительный
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
65
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

маленькая история из серии о российских говделах. не держал кран на печку о.ж. из за этого ногам было жарко ( на дворе лето ), приехал в магазин купил новый кран дую в него не пропускает хороший, ставлю на машину в закрытом положении две недели балдеж печку включиш ветерок холодный в ноги дует, недавно на улице было холодно ( такое у нас лето ) открыл кран включил печку чтоб в салоне тепло стало, хорошо тепло, сейчас на улице жарко а кран сабака не закрывается опять горячий воздух в ногах, поеду куплю новый, старый положу в гараж и когда встречусь с одним из этих *****делов я ему в задницу засуну все одноразовые запчасти что в гараже накопились!
 

Дрынпетрович

Общительный
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Всем привет.
в деталях машин купил 8 тарелочек и 16 сухариков на 402 двигатель. всё взял особо не всматривался и поехал ставить. Когда начал ставить так и обомлел сухари всё убитые, покоцаные. тарелочки тоже были не очень 2 одно размера остальные вообще непонятные чуть ли не овальные. пришлось ставить что есть так как ждать 2 недели пока из Нижнего привезут было неочень. Благо сейчас завёл знакомство с продавцом из "деталей", шлак пока не подсовывали.
 

LEA

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
136
Баллы
110
Колечки для форсунок

купил колечки для форсунок красного цвета, поставил , завел автомобиль, посмотрел под капот, а бензин льется с рампы, разобрал все , посмотрел а колечек нет, а так как я брал 10 штук, бросил два колечка в бензин и они растворились в течении минуты.
:(
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Эти колодки были куплены мною этой весной в отделе ГАЗ магазина Автозапчасти, на выезде из Москвы, в конце Ленинградского ш., напротив Макдональдса, комментарии излишни - всё на фото, пробег меньше 5 тыс.
 

Вложения

  • P7292808.JPG
    P7292808.JPG
    169.5 KB · Просмотры: 839
  • P7292810.JPG
    P7292810.JPG
    131.4 KB · Просмотры: 693
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Сталкивался и я с таким...теперь задние колодки клепаю сам. Дёшево и надёжно
Да и я клепал, больше 20 лет назад, на ЗАЗ :), но тогда это оправдано было, дефицит и бешенные цены, если из-под полы. Обидно то, что эти колодки я не на рынке купил и не в магазине на обочине, а поехал туду, где торгуют именно з/ч от ГАЗ Детали машин, купил существенно дороже, в фирменных коробочках )) и на тебе... А что уж они продали в этих коробочках остаётся только гадать, при интенсивном торможении остался без правого переднего тормоза - сорвало обе.
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Re: Колечки для форсунок

купил колечки для форсунок красного цвета,
Наверное мало сказать, что они красного цвета, надо обозначить "фирму" и место, где куплено.

Пару лет назад, мною, на территории Южки, правда в магазинчике, были куплены пер. колодки Ниппон, сразк не понравилась их работа- свист при торможении. Поменять поленился- в итгое когда осталось 50% ресурса сорвало феродо с одной колодки. Не покупайте запчасти на Южке!!!
 

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
Re: ПОДДЕЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ

Из личного наблюдения. Сам я живу в очень мелком городишке с населением 10к. Так вот у нас 3 магазина запчастей и среди них 90% подделок(то есть или вообще не работают или работаю мало или плохо). Как пример - крестовины. В городе(население 100к) в известном и лучшем в городе магазине купил крестовину за 235р, потом решил поменять вторую(закусывали обе), купил в нашей деревне. И што? Городская болтается под собственным весом в любую сторону безо всяких шумов а наша, деревенская тугая(я думаю часть вибрации изза нее, кстати она дороже на 15р). А уж как я свечки пачками менял пока в городе не купил - жуть!
Так вот, никогда не покупайте запчасти в деревнях, уж лучше в тех магазинах, рядом с которыми находятся автомастерские(Есть такая тема - автосервис и в том же здании запчасти ваз газ уаз, шины и проч. Слесарь разобрав проблемный узел говорит вам что нужно поменять, вы идете вместе с ним в магаз и на свои деньги покупаете запчасти, которые он при вас ставит) подделок там гораздо меньше, знают ведь, сунут подделку раз, сунут другой - и вот автосервис запчасти не покупает, так как для него имя хорошего автосервиса важнее минутной наживы.
Так о чем это я? А да. Запчасти только в магазине рядом с сервисом(хорошим сервисом), в деревнях и селах ничего не покупать(только на крайняк). Давно замечено что чем больше машин у магазина там лучше магазин. Вот так я избегаю подделок.
 
Сверху