• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Псих!?

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
предыстория такова, я пошел на обучение в автошколу на категории ВС...

Сегодня впервый раз в жизни сел на грузовую машину (зил 131, военный, 3х мостовый) покатался я по площадке минут 15-20, инструктор похвалил что я хорошо вожу и сказал чтоб я в город выезжал (ну я реально по площадке классно проехал)...
выезжаю я, кого надо пропускаю, где главная газую, подьезжаю к кругу притормаживаю смотрю в зеркало, за мной автобус, справа едет бензовоз у меня помеха справа, я останавливаюсь уступаю дорогу, включаю передачу трогаюсь побыстрее, автобус тоже за мной трогается, в последний момент смотрю в правое зеркало, меня справа обгоняет черная иномарка (он пересек сплошную и "островок"-треугольник) и целится мне в средний мост, я по тормозам и руль влево, в итоге мне в зад чуть автобус не влетел... Инструктор конеш мну похвалил что я предовратил дтп, но автобусу оставалось совсем чуть чуть чтобы вьехать мне в зад, ну это уже его вина была бы не сдержал дистанцию.
Это просто трындец каким надо быть м...ком чтобы так нарушить правила и подрезать учебному 131ому зилу... :comando:

ps если видите что ученик едит, не мешайте ему ехать, вы такими же были :) притом не стоит подавать такой дурной пример
pps по городу очень хорошо проехал, ниразу не дернулся ниразу не заглох, никому не подрезал, хотя и были очень сложные моменты с разьедом... инструктор 105 раз похвалил... во как :) :dance2:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
GOSS, Молодец! А пока учишься не заморачивайся, тебе всё по барабану , дави всех тем более 131 крокодилом. Если упрёшься, включай передок и газу до отказу. Они должны тебя бояться, а не ты. У тебя масса больше и железо толще, куда надо туда и едь. Удачи в учёбе.
 

Феникс

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
51
Реакции
46
Баллы
95
Нечто подобное было,только парниша делал разворот со встречной полосы на иномарке и толи от крутости иномарки, толи от понтов итог был один он нам в зад впечатал нам. А сколько трогалось от бочины не уступая дорогу... Вообщем после этого мой инструктор стал меня еще учить как с такими поступать на дорогах, но чтобы учебные не трогал. Они же учатся. Смысл им гудеть, если он заглох, быстрее он не поедет, а вот на нервяке устроить ДТП в легкую...
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alex Raven,
дык в том то и дело что 131 по машине может проехать, а они этого не осознают и каждый старается подрезать или подлезть...
пипец, 131ый крокодил еще тот, кто ездил - знает...
Видимо теперь всем по барабану и даже не боятся серьезных физических последствий при нарушении пдд.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
У меня первое занятие тоже с недольшими приключениями было.
На петерке(по-моему) поездил хорошо по автодрому, поехали в город. Получилось так, что пришлось выехать на вторую полосу, и тогда какой-то псих (праворукий) обгоняет меня и орет в форточку, что мол я не там еду, а инструктор ему в ответ трехэтажным. Я и так в шоке был, а тут еще и вопят)). Потом инструктор рассказал, что ученики обычно в правом ряду катаются, типа принято так((
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
GOSS, Инструктор у тебя толковый. И педагогическим тактом обладает. Закончишь вождение - обязательно скажи ему это, отблагодари. Он сделал всё возможное для того, чтобы ты спокойно ездил и не наделал делов по первости.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Мне по-настоящему повезло с инструктором. Учился я в автошколе ДОСААФ, машины- ГАЗ-51 и 52. На первом же занятии понял, что мой учитель злоупотребляет спиртными напитками и не обучен хорошим манерам...Но уже на втором понял, как мне повезло. Первый урок проходил на площадке, а следующий...на Московских улицах в час-пик!/правда было это 25 лет назад, движение было в середине дня как сейчас в 3 ночи.../. Основным принципом обучения был такой: если учиться ездить, ползая в крайнем правом со скоростью 20км/ч- никогда ничему не научишься, только зря потратишь время- своё и инструктора. Любимая фраза: Я учу вас не как ПОЛОЖЕНО ездить, а как НАДО ездить! И ещё: Не бойся их /остальных участников движения/- они сами тебя боятся!!! Никогда тупо не орал. Очень редко и только по делу, но так, чтобы грубая ошибка навсегда зафиксировалась в памяти и скорее всего больше не повторилась. Никогда не одёргивал за грубую работу сцеплением, хруст коробки или например, езду с затянутым ручником- ничего, научишься! Но 100 раз в день напоминал: ЗЕРКАЛА И "ПОВОРОТЫ"!!!!! ВСЕГДА смотри в зеркала и показывай "поворот" перед любым перестроением!!!!!!!!! Тогда будешь ездить, а не машины колотить! Однажды я попросил его: покажи, как НАДО ездить. Беги в магазин- ответил он- щас покажу. Купленная бутылка портвейна была залпом выпита "из горла" и полетела в окно. Двигайся- поехали! И мы поехали...Тогда я понял, что такое настоящий ТАЛАНТ. Людей, обладающих подобным даром- единицы. Этот человек безусловно входит в их число...В общем, мы подружились и я стал брать у него дополнительные уроки /неофициально конечно, времена-то были другие.../.

И сейчас частенько вспоминаю эти уроки...Желаю каждому будущему водителю найти такого Инструктора!
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Burlack,
мы с тобой братья по автошколе ;) я тоже в ДОСААФе учусь
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
А я своего и не помню толком. Так, не рыба, ни мясо... Я, считай, сам учился - едешь с кем-нибудь, смотришь, что человек делает, зачем, чем на дороге это вызвано, смотришь на другие машины и учишься понимать их манёвры... Более-менее уверенному троганию с места меня мама учила - поставили машину на горку и надо было трогаться вверх с места. Очень пригодились мне те навыки, когда я в первой поездке попал в пробку на довольно крутом подъёме. Уже после этого проблем с троганием не стало окончательно :)
А инструктор был заинтересован только в том, что бы я сдал экзамен...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
А я своего и не помню толком. Так, не рыба, ни мясо...
К сожалению таких- большинство. А сейчас вообще наверное каждый второй права покупает...
Более-менее уверенному троганию с места меня мама учила - поставили машину на горку и надо было трогаться вверх с места. Очень пригодились мне те навыки, когда я в первой поездке попал в пробку на довольно крутом подъёме
Повезло! Значит был всё-таки хороший учитель!
А инструктор был заинтересован только в том, что бы я сдал экзамен...
Кого не спроси- ответ такой же. А вот мой всегда говорил: экзамен- ..... .Сдашь всё равно, не с первого раза так со второго. Ездить учись!
GOSS, удачи тебе в нелёгком процессе обучения! Тебе повезло что катаешься на ЗИЛ-131. После него любая легковушка покажется игрушечной машинкой:)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Больше всего на 131ом мне нравилось, как передок подключается. Клацнешь по кнопочке и порядок. А на колуне ездил, там словно лом на две части распилили и рычаги из него сделали. Видимо другие боялись отломят от старания.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Burlack, для инструктора в автошколе главное не научить давить на педали и крутить руль. Гораздо нужнее научить понимать дорожную ситуацию, видеть на шаг вперёд действия окружающих, и думать - передвигаться по дороге не на рефлексах, а используя голову по назначению. Этого очень сильно не хватает (правда, не только на дороге - многие не включают мозг и по жизни). Вот этому я и учился сам, причём ещё задолго до получения прав.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Желаю каждому будущему водителю найти такого Инструктора!
- отец, вот самый лучший инструктор, который заинтересован научить! и не только управлять автомобилем!!
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
для инструктора в автошколе главное не научить давить на педали и крутить руль. Гораздо нужнее научить понимать дорожную ситуацию, видеть на шаг вперёд действия окружающих, и думать - передвигаться по дороге не на рефлексах, а используя голову по назначению.
Конечно! Точнее, вырабатывать эти рефлексы /правильные/ и не давать закрепиться ошибочным.
Вот этому я и учился сам, причём ещё задолго до получения прав.
Я тоже уже умел управлять машиной ещё в детстве /точнее, знал куда и на что нажимать/. А вот искусству поведения на дороге естественно обучен не был...Попадись тогда какой- нибудь истеричный оболтус, тупо орущий по каждому поводу- сделал бы так же- "отбыв номер" доучивался бы самостоятельно, договорившись с кем-нибудь...
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
- отец, вот самый лучший инструктор, который заинтересован научить! и не только управлять автомобилем!!

Младшенький получил права, при поездках, как правило, сам садится за руль. Что заметил, ездит уверенно, правила знает, а вот по неписанным мелочам из которых в основном и состоит процесс движения, с этим еще туговато. Причем у молодежи присутствует какая то "быковатость" (как у тех яичек в кастрюльке- десять минут варимся, а уже такие крутые!!!). Пытаюсь объяснять, что есть обязательное правило ДДД! Что надо и дорожку уступить когда то, даже если ты и по главной едешь. Меня тесть учил-профи, после него особое отношение к автобусникам, "Он людей везет!!!" Много такого, чему сейчас на курсах не учат, да и не учили. А как раз,такие, неписанные, очень влияют на процесс движения и создают ну очень много приятных, или очень неприятных моментов в нашей жизни на колесах! И без них не получается!
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
Вообще, я считаю, что надо не "ездить на машине", а стать машиной, полностью с ней слиться. Тогда голове будет полегче думать об обстановке и других вещах. Учат ли этому в автошколах?
Я проходил свое послеобучение на трассе Питер-Москва с майором запаса на Газеле. Тогда в первый раз ушел с дороги по зиме на 20-ти сантиметровом снеге. Тогда же сразу стал ездить нормально, правда нервишки чуть не лопнули :D

PS: наверное с тех пор люблю большие машины.
 

Alexsander_spb

Общительный
Регистрация
1 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
74
Баллы
94
первый раз посадили за руль в 10 лет, с 14 лет по городу(Салават р.Башкирия), ездил один. в питере пошел в автошколу: в итоге инструктор по вождения слег с инсультом, я в авто школе отъездил 3 занятия!!! сейчас езжу, нормально, но можно лучше :)
а в автошколе сразу сказали: главное что бы вы сдали в ГИБДД, а дальше как пойдет, не наши проблемы.
 

shkip

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
44
Реакции
47
Баллы
79
а в автошколе сразу сказали: главное что бы вы сдали в ГИБДД, а дальше как пойдет, не наши проблемы.

Вот когда введут ответственность автошкол за аварии их выпускников, тогда это будут их проблемы, и буду учить не экзамены сдавать, а ездить
 

Alexsander_spb

Общительный
Регистрация
1 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
74
Баллы
94
shkip, думаешь такое произойдет??? Я не верю!!!, ну или стоимость такого обучения будет состовлять довольно приличную сумму! жалко что сейчас(ну не сейчас а году в 2003) отменили возможность обучения водителям со стажем больше 3-х лет...
 

Joke

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
32
Реакции
43
Баллы
79
GOSS, С боевым крещением тебя :) Всё хорошо, что хорошо кончается.
- отец, вот самый лучший инструктор, который заинтересован научить! и не только управлять автомобилем!!
Меня тоже отец учил... с семи лет, на 407 москвичке :)
 
  • Нравится
Реакции: GOSS
Сверху