• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропадает звук.

Fanatroka

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
155
Реакции
43
Баллы
110
В общем тема такая... Так могу только я. В общем играла музыка, я выезжаю с парковки, руль кручу во все стороны. Уперся в бырдюр(ну места мало) кручу руль вправо, как...пропал звук у магнитолы, причем магнитола работает, а звук пропал на всех колонках. Повернул в другую - появился. Теперь когда я руль поворачиваю(гдето 45 градусов влево) звук пропадает. Что там может замыкать? ПРичем так чтобы колонки вырубались, а плеер работал?
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Если хотя бы один из проводов идущих от магнитолы к динамикам коротит на массу срабатывает защита оконечного УМ (Если она есть) и звук пропадает.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Если хотя бы один из проводов идущих от магнитолы к динамикам коротит на массу срабатывает защита оконечного УМ (Если она есть) и звук пропадает.
Именно так, а защита есть во всех современных УМЗЧ, без неё нынче не делают.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Один из динамиков коротит на массу,вот усилок на майфуне и входит в "защиту".Итог-магнитола работает а звука нет.
Отключай поочереди динамики от разъёма на магнитоле, и ищи какой из них коротит.
 
Сверху