• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние динамики 3110-31105

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Братцы! Подскажите как менять передние динамики на приборной панели. Что откручивать и что ломать для их снятия?
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
У меня с заменой проблем не возникло, просто взял отвёртку по тоньше и решётки очень просто слезли с пазов. Для справки: я ставил динамики фирмы "Мистери" звук обалденный.

У меня правый динамик накрылся, хочу снять, пробовал чтобы нечего не выломать не получилось так и осталил. Спасибо за совет попробую тоненькой отверткой. Потом на место решотка нормально ставица?
Для информации заде поставил полу (родную снял по заказу превезли полку под 3110-31105 подошла супер, болгаркой вирезал больше дыры всунул Алпаины звук супер даже буфера не надо мафон Кенвуд говорят что с Пионером воще бомба.
 

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Я у себя поменял правый поскольку он не работал. Снял решотку тоненькой орверткой правда самые верхние крепления сламал поскольку немного спеша снимал. Слогласен можно снять ни чего не сламая. Но чтобы поменять динамик пришлось снимать бардачок. Хочу заменить теперь левый но как туда подлесть, страшно подумать, приборку снимать что ли?
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
на своей 31105 когда устанавливал музыку в специализированном техцентре (по музыке) (установил: усилитель, задние блины, саб.) тоже хотел поменять передние динамики, но слесарь отговорил. (сказал, что они нормально играют). Так, что если не жалко денег можно и поменять.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Тоже сломал нафик:) Придумают же такое крепление, ещо и динамики 13 см чтоли блин не совсем подошли:( лучшебы наверное штатные оставил, всё равно надобыдет для качества в двери переносить.
P.S. А саб и задние блины это минус, почитай АЗ:) Видать шибко специализированный центр:)
 

vecktor

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
84
Ответ: Передние динамики 3110-31105

В 31029 решетку цепляешь любой (желательно по толще , чтоб не гнулась) отверткой тянешь вверх(так чтоб решетка прогнулась) потом на себя выходит легко и непринужденно!!! но вот вопрос зачем это понадобится только для вставки новых а для снятия всеравно корячиться под торпеду:)
 

WANTES

Общительный
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Для замены правого снимается нижний бордачек, потом верхний. А дальше с решётки снимаем клепки(верхние клепки снимать гемор), да и все меняем колонку
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
снял их. понял в чем трабл снятия облицовки. фотки позже. действительно можно снять и без хирургии и не снимая задней полки и откручивания панели всей.
 

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
1.Передние сеточки я просто выломал,-все равно потом защелки могут дребезжать..Я их потом обработал шумкой и вклеил-все о"кей!
2.Если ставить динамики с встроенной пищалкой(коаксиальные)-то направленность пищалки дает низкую звуковую сцену,да и очень близкую за счет расположения.Настоятельная рекомендация брать компонентную аккустику и ставить высокочастотники на отражение от стекла(в штатные места).
3.Можно взять трех-компонентные динамики, тогда миды-в двери,а середину и высокочастотники-в штатные места.Лучше всего при этом брать рупорную середину(а не купольную,благо место в волге позволяет) и выгораживать ей при помощи "шумки" объем.Проще миды и серединку будет согласовывать за счет меньшей резонансной частоты рупорных головок.
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
avalex,
Настоятельная рекомендация брать компонентную аккустику и ставить высокочастотники на отражение от стекла(в штатные места).
если не секрет например какие пищалки туда встанут без доработки седла ?
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Братцы! Подскажите как менять передние динамики на приборной панели. Что откручивать и что ломать для их снятия?

:stop::spiteful: Если это не тайна, зачем вы это делаете?Родная система Блаупункт дает весьма приличный звук по качеству:mad1:
 

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
Поддерживаю вопрос про пищали. И еще как снять решетки. Отверткой чего-то не поддеваются. Такое подозрение что там такие-же защелки как и на решетках колонок. Кто снимал, подскажите
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Так вот как раз и интересовал вопрос о снятии решеток высокочастотных динамиков. Снимаются также ..... почти - это как, поподробней пожалуйста

я думал поменять пищалки, но после того, как понял как менять передние динамики отказался от этой мысли...
кстати, у меня JVC стояли спереди
 

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
я думал поменять пищалки, но после того, как понял как менять передние динамики отказался от этой мысли...
кстати, у меня JVC стояли спереди

Так вот не поменять нужно, а поставить. От того и вопрос
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
снимаются накладки воздуховодов, откручиваются 4 самореза крепления панели, снимаются пластиковые накладки стоек, оттягивается панель (ни чего не сломается) и через образовавшуюся щель, видны пищалки. они прикручены к пластине к которой прикручивается панель.
Да, это для старого 10-го салона.
 
Сверху