• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переделка багажника.

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Ребята,очень хочу услышать мнение многих.
Чуть истории:была у меня 29-ка,перед кап ремонтом кузова выкинул бак для места под запаску,вырезал дыру и в варил можно так сказать тазик под размер колеса.А так как без бензина никуда-поставил маленький лодочный.Всё хорошо,дпс не гоняло и было очень удобно и функционально.Так и продал новому счастливому хозяину.
Теперь очень сильно подмывает меня сделать это с моей эмочкой,но теперь не изображать тупой колхоз,а переделать так чтоб красиво было(как на инках).
Вот собственно вопросы:
Говорят есть модели волг с баком за сидушкой,и если есть можно ли поставить его мне?
Говорят есть какие то модели волг с заводской спрятанной запаской?
Если нет то может с какой инки по плоскости пола может подойти?
Докатка с форда правда подходит к волге?И если да может и пол багажника с местом под запаску есть на фордах?
Если кто то "заморачивался" по этой теме подскажите мне пожалуйста,и хитрости если есть откройте.В общем-хочу всё знать!!!
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Говорят есть модели волг с баком за сидушкой

Говорят есть какие то модели волг с заводской спрятанной запаской?

Это 3102, выпуска до 1992 года, ниша в багажнике была под полноразмерное колесо на 14" и бак за спинкой сиденья.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Однако, потребуется разрешение на переоборудование.
Запаска под багажником была у очень мелкосерийной Волги. С другой задней подвеской.

А какое именно разрешение надо и где получать?
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Скорее всего на переделку кузова в гаи.
Да ну какое там разрешение? :) Не трепацца, лишний раз, и то, если сам ТО проходишь.


Мальцев Игорь, во, как вариант => http://www.zr.ru/content/articles/11771-izh-2126_pogrebok_dla_zapaski/ Но если так делать, я бы пол усилил парой поперечин к лонжеронам, спереди и сзади бочонка. :)

А запаску можно и на родной диск поменьше собрать, штоб до шиномонтажа/гаража/магазина доехать, если в дальние края, канешна, не собираешься.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
чот, коряво они там залили, вот нормальный вар-т => http://www.zr.ru/archive/zr/2005/10...2402a9a7b390a081532783f847b1284449b6ba::3#247
 
Последнее редактирование:

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Олег-Вот у меня на 29-ке было один в один,только за место бочки я сам варил этот тазик.Пробегала она у меня так года 4+уже года два я её ещё встречаю в городе.Делал без каких либо дополнительных усилений,тьфу-тьфу-тьфу было всё хорошо.На 29-ке бампера были обычные и (если честно) этот тазик был очень заметный.А вот на 10-ке как раз и хочется сделать и красиво и без "палева"
Люди-подскажите-бак за спинкой сидения от3102 подойдёт к моей красавице?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Люди-подскажите-бак за спинкой сидения от3102 подойдёт к моей красавице?
бак от ранней 02 подойдёт к любой Волге. :)

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Да! Но с горловиной придёцца помудрить, её придётся выводить в багажник, знаю одного человека, сделавшего так, удобно это или нет, решать тебе, ну или.. резать лючок.))
 
Последнее редактирование:

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Да! Но с горловиной придёцца помудрить, её придётся выводить в багажник, знаю одного человека, сделавшего так, удобно это или нет, решать тебе, ну или.. резать лючок.))
Блин,А вот это уже хуже:(
Надо скорее всего ехать на разбор и воочию щупать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Мальцев Игорь, модератора на Вас нет:)
Есть же такая тема, посмотрите, там человек такое делал, и даже фотографии (хоть и не завершенной работы, но тем не менее) кое-какие выкладывал.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3448
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
капитан Плинтус,тема есть,а толку мало.Много слов,а дела нет.А если и есть то колхоз.Не обижаться ни кому,соберётся достаточно инфы и (дай бог)всё будет хорошо.

Добавлено через 44 минуты 28 секунд
Мда... от 3102 не подходит(шило на мыло)

А вот эта могла бы быть машинка моей мечты.
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
а как по-другому? У ранней 02-ой лючок был выведен на уровень верхнего ребра крыла, под задним стеклом.

Коллеги. Сорри за совсем оффтоп. А почему отказались от такой компоновки? Как Вы думаете?

Я просто рассматриваю вариант установки бака от тазика в крыло и новый лючок бака сделать. Смущает только одно: будет ли нормально работать обратная ветвь топливной системы. Та, через которую излишки из карба сбрасываются в бак.
 
Последнее редактирование:

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
будет ли нормально работать обратная ветвь топливной системы
Конечно, будет. Ведь давление в трубке создается насосом, а со стороны бака трубка открыта. Разница в высоте тут роли не сыграет.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Мда... от 3102 не подходит(шило на мыло)
Собственно, ключевой момент.
Фактически, просто меняются местами бак и запаска. Тогда надо просто получить представление за счет чего ты пытаешься выиграть место: отказаться от бака или запаски:)
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
насчет бака под заднее сиденье, я переносом не хочу заниматься конечно все устраивает, но, вроде тонкий плоский бак литров 40-45 вроде имеется на мицубиси галант 87гв, там он как раз под заднее сиденье _http://www.automn.ru/mitsubishi-galant/mitsubishi-8206-10.m_id-706.html тут можно увидеть какой он формой... может пригодится кому
 

маевец

Общительный
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
46
Реакции
11
Баллы
70
Меня мысли посещают по глобальной переделке: замостырить рычажную подвеску на зад, в освободившееся пространство (подвырезать чутка) засунуть бак, а запаску в нишу, как такой вариант?
 
Сверху