• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обслуживаемые шаровые опоры

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, а вообще есть в продаже шаровые с масленками для рулевого всего? Спасибо за ответы.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
На Соболь как я понял все неразборные...

Добавлено через 22 минуты 35 секунд
Эх, сегодня заметил что погнут стабилизатор поперечной устойчивости, погнут в вертикальной плоскости и сдвинут на 5 см примерно. Заметил случайно. Естественно под замену. Вопрос такой, выходит что он постоянно тянул одну сторону машины вверх, у меня левая часть выше чем правая (визуально) - возможно ли из за этого рысканье машины?
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Ребят, вопрос еще вдогонку темы, а из за заднего моста может рыскать машинка? просто сегодня сгонял на 300 км, реально это не езда получается а мучение, передняя подвеска вся перебрана, сход развал сделано, колеса накачаны ровно. Притом заметил что там где колеи есть небольшие - сразу начинает рыскать.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Редуктор неделю назад весь пребран в ГИДРОЛАБЕ, все шаровые новые, люфтов нет, сделан сход развал сайленблоки новые, но погнута штанга поперечной устойчивости, пока не могу её нигде купить, последняя надежда только на неё. Но тут есть такая информация, что из за разбитых сайленблоков заднего моста - мост может гулять там на некий угол и соответственно тащить машину не ровно вперед а под каким то углом...
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Вообще на колее запросто может машины рыскать и без неисправностей, особенно если ее колея расходится со среднестатистической на этой дороге:) попробуй дорогу без колеи. Ну и не исключаю важность целостности рессорных сайлентблоков.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Ну и не исключаю важность целостности рессорных сайлентблоков.

Это сегодня изучим. Вообще судя по инету проблема рысканья это как я понимаю не только газовская проблема

Добавлено через 10 часов 38 минут 47 секунд
Ну и не исключаю важность целостности рессорных сайлентблоков.

Только что был на яме - все разбиты, комплект новых куплен.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Редуктор неделю назад весь пребран в ГИДРОЛАБЕ
может перетянули?
Я после переборки тоже первую поездку по трассе чуть не поседел, приехал, ослабил гур, сделал люфт руля чуть больше нормы, как было, и теперь все нормально, за исключением дороги до работы, уж очень там жуткая колея от грузовиков.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Burik, У меня не такие симптомы. Вот едешь ты по Ярославке ровной, и вдруг машина, вернее её задняя часть пытается тебя слева/справа тебя обогнать, начинаешь подруливать, она бац и направление меняется...потом некоторое время все нормально, потом опять повторяется. Сегодня поменяем в рессорах, ибо как мне думается это самое реальное из за чего может на некий угол задний мост поворачиваться и пытаться уехать в сторону...
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Итак, сняты все 6 сайленблоков с рессор, те что крепят серьги еще на 3 балла потянут, а 4 которые крепят сами рессоры - разбиты, причем на двух даже треснули трубки тонкие вдоль в нескольких местах и все это "мясо" качалось и создавало люфт думаю до 1 см. Завтра опробую машинку на трассе.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Уточняю по теме. Можно и нужно ставить масленки в шаровые опоры, но не во все. Что бы смазка прошла до пыльника, нужны канавки. Они есть в шаровых фенокс, белмаг, а в газ- нет. По центру сверлится 9 мм отверстие до шара пальца, режем резьбу 10х1 и вкручиваем масленку. Самое интересное то, что на газ-овских шаровых в которых нет канавок в пластиковых сухарях, до лампочки есть смазка в пыльнике или нет. Она не попадает на сам шар пальца, только предохраняет от попадания влаги. Тут застучала нижняя шаровая газ-овская, когда снял увидел смазки под пыльником- море, а палец болтается счас выпадет.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Если есть возможность разобрать шарнир, то лучше всего применять смазку ШРБ-4. После набивки рулевых шарниров на ВОЛГЕ этой смазкой, на ходу руль можно поворачивать одним пальцем без усилителя. Водой эта смазка не вымывается. Набивать её неудобно, т.к. это длинноволокнистая смазка, разделяется с трудом. Зато исключает трение металла по металлу. Эту смазку разрабатывали специально для шарниров передней подвески. Применял её ещё на МОСКВИЧЕ, тоже хорошо работала. Удачи.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
@волга эксклюзив, Тут нарисовалась интересная хрень. Пытаясь насобачить масленки на шаровые, которые стоят на рабочей подвеске, некоторые шаровые не просверлить даже кобальтовым сверлом. Получается, те шаровые, что сверлятся- из простого железа и палец кстати тоже. А которые не просверлить- из каленки.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
@волга эксклюзив, Продолжая экскрименты, куплены шаровые из Миасса. Цена соответствует качеству. Завальцовка вкладыша хреновая и еще к тому-же одинаково снизу и у верхней (допустимо ) и у нижней ( идет на вырывание пальца через вкладыш ). Единственный плюс - все сверлится и резьбится и прошприцовывается.
 
Сверху