• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно ли поставить коленвал от УМЗ на 402-й мотор?

bobber

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
можно ли установить в 402 двигател, коленвал от у.м.з. под сальник и что для этого надо мож кто делал.
Что в блоке надо делать проточку и так ясно главное размер коленвала тот же или нет.
А то ****** валенки на карнях ******* ссать все желание отпадает с мотором что то делать с набивкой ему в приемке место. и что то с трудом верится в 402с набивкой без течи. Про мерсовские и правильную установку с резьбой на каленвале. я знаю все равно ссыт мотору ещо хадить и ходить а под ним уже лужа.:wall:
мошина не рабочая 24ка для души поэтому хотелось бы что б по человечии
Мож кто что подскажет??????....
(((((И просьба модератором не надо умнечать, типа тут все есть пользуйся поиском, мне некогда часами за компом сидеть.)))))
 
Последнее редактирование модератором:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: помогите советом

В принципе, я знаю, можно или нет установить вал УМЗ в ЗМЗ, но у меня нет времени сидеть за компом отвечая на хамские сообщения. Научись общаться по человечески. Не за банкой пива сидишь.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: помогите советом

Если поршневой группе ******, то сальник не поможет. И наоборот, с нормальной компрессией, там и набивка не нужна, такая конструкция.
 

bobber

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: помогите советом

Если поршневой группе ******, то сальник не поможет. И наоборот, с нормальной компрессией, там и набивка не нужна, такая конструкция.
Причом здесь компресия ты хоть дыру в блоке просверли все равно.
Сапун не забит компресия нормальная
Просто это конструкция гамно ,я и хочу узнать можно или нет
А для чего;---- чтоб мотор 402 оставить.
А так у меня уазовский 421 с 100ой поршневой очень даже ни чего, просто меня по напугали что он сыпетца очень боится перегрева.
Вот и спрашиваю чтоб лишний раз на грабли не наступать.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Тогда и вопросы задавай душевно:bayan:
Ох простите, извените что не на вы и с придыханием.
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: помогите советом

Чудак человек, ты пойми... у меня лилось на асфальт. Почему? А!-набивка ***** и матор. Ну померял я компрессию. Второй цилиндр короче с поломанными компрессионными. Поменял кольца НА ВТОРОМ ТОЛЬКО. Поехали кататься...ездим ездим...картер сухой, причем ржаветь аж начал до чего сухой. Хватило колечек на 2 месяца. Потому КАК надо было и цилиндр махнуть, износ там. А ты говорИшь...
 

bobber

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: помогите советом

Чудак человек, ты пойми... у меня лилось на асфальт. Почему? А!-набивка ***** и матор. Ну померял я компрессию. Второй цилиндр короче с поломанными компрессионными. Поменял кольца НА ВТОРОМ ТОЛЬКО. Поехали кататься...ездим ездим...картер сухой, причем ржаветь аж начал до чего сухой. Хватило колечек на 2 месяца. Потому КАК надо было и цилиндр махнуть, износ там. А ты говорИшь...
Извете конешно но чот не чо не понял, откуда лелось, че *****, причем здесь кольца, если вентеляция картера нормальная он и без колец лится не должен, если вы о излишне прорывающихся газах с мертвыми кольцами, или про што, просто про убитый мотор то не удевительно.
У меня на работе на газели 402 малый ездит по 2.5тоны грузит и на орел под 100км/ч всю дорогу ,а потом мотор *****. весь течот и не едит.
Мотор афигенный простой и надежный если использовать его как надо.
Просто набивка во "ахилесова пета" вот я и хочу либо коленвал без фланца туда или ваабще весь мотор, умз.
Вот и спрашиваю совет......


А за реское начало извеняюсь просто наболело,
А это наверно единственный форум про волги где модера не считают себя повелителями мира ездиющими на пенинфаринах. (это я о газ 24). там ваще как будто майбах обсуждают. ИМХО
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: помогите советом

Без колец не должен литься?))))) Ну-ну... А вентиляция штатная с таким безобразием не справится.

Добавлено через 7 минут 20 секунд
Там не одна ахилесова пята, еще через бензонасос например польется))
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: помогите советом

Про течь коленвала 402-го и набивки хватает тем, давайте не будем обсуждать это здесь. Задан конкретный вопрос про заменяемость коленвалов и он наверное многим будет интересен.
типа тут все есть пользуйся поиском
Я попробовал по этому вопросу ;), ни чего не нашел, по крайней мере с ходу, только про набивки.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
А так же просьба всетаки поприличней выбирать выражения, они хоть не мат и не завмат, но мы же культурные люди ;)
 
Последнее редактирование:

bobber

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: помогите советом

Мож кто ставил уазовский каленвал на 402мотор?????
Коленвал под сальник .
Если да то от какого мотора
И подходит ли стартер змз по модулю к уазовскому моховику
гильзы под 100е поршни колено уаз под сальник предворительно расточив блок и распредвал другой, и все это на 402 блоке
офигенный бы мотор получился (((мысли в слух)))
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
Хотел дать развёрнутый ответ, но стёр всё.

Единственный совет - научиться грамотно писать и последовательно выражать свои мысли.
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

bobber

Общительный
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
DMAD,
А почему стер было бы интересно послушать?


Спасибо конешн "за дельные советы".
Сам обойдусь думал мож чо дельное услышу.
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Подскажите, пожалуйста, коленвал этот
http://www.bazashop.ru/product_1850032.html

42020.417-1005011 АДС под набивку

на ЗМЗ 402 подойдёт7

Добавлено через 52 минуты 20 секунд
Как понимаю если и есть разница,
то только в этом месте

Для увеличения кликнуть по фото.
где устанавливается набивка 42020.417-1005011 АДС.

А какая форма насечки на коленвалу 402го?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Нормально собранный 402-й дв-ль ходит более 300000км без малейшей течи (с м/сгонной резьбой и "мерсовской" набивкой). На моей машине дв-ль отходил более 200000км (списал машину из-за сильной коррозии кузова), масло (полусинтетику) между заменами добавлять не приходилось. Спереди стоял сальник "СПОРТМАСТЕР". М/сгонную резьбу нарезал 68х2 глубиной 0,75мм. Удачи.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А какая форма насечки на коленвалу 402го?
такая же. Умельцы поверх заводской нарезают маслосъемную резьбу самостоятельно. Я бы померил бы шейки микрометром. И по этому критерию определился бы с выбором.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Нормально собранный 402-й дв-ль ходит более 300000км без малейшей течи
:shok: это если его больше 2500 не крутить и не греть выше 70 гр. А так живет он не долго. 402- двигатель вечного ремонта в сравнении с современными пихунами.
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Рад приветствовать.
с м/сгонной резьбой
Как раз в этом и вопрос.

На этом фото

Для увеличения кликнуть по фото.

Насечка нового УМЗ коленвала
42020.417-1005011 АДС под набивку

Его с магазина ещё куда-то нести нужно?
Делать насечку
с м/сгонной резьбой
Или поставил и поехал?

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Пока писал m010103 всё пояснил. :)

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
померил бы шейки микрометром
68мм в месте где насечка.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Его с магазина ещё куда-то нести нужно?
Не, измерь шейки, купи новую набивку (меренскую) и флажки, силиконовый маслостойкий герметик. И еще, я бы вал перед установкой отнес бы токарю, шлифующему эти валы, он за 5 минут проверит прогиб вала и качество каления.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
68мм в месте где насечка.
номиналы не помню, нужна камасутра.
Кстати измерял чем? нужен микрометр
 
Последнее редактирование:
Сверху