• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ВВ катушки на аналог?????

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Возник вопрос !
По схеме катушка зажигания представляет собой две в одном флаконе катушки.
Были ли случаи неисправности катушек и как лечили например заменой
от 406 ?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: катушка зажигания

Да я просто стараюсь быть готовым ко всему теоретически но надеюсь что не произойдет конечно ничего плохого :)
Это у меня брателло для УАЗика покупает на всякий случай всяко разно:(
Вот например у нас если накроется (тьфу тьфу тьфу ) датчик коленвала то вообще не поедешь а посмотрел а датчик распредвала почти одно и тоже так немного конструкция разная а кишки одинаковые
Глядишь как резерв можно применить в крайнем случае!:drinks:
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
GAM,STANDARD MOTOR PRODUCTS Part # UF403, UNITED IGNITION WIRE Part # C810, DELPHI Part # GN10142, AIRTEX / WELLS Part # 5C1089, OMIX-ADA Part # 1724713. Это всё родные. а насчет приколхозить с япономобилей что-то смотреть, у них такие же катушки.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
приколхозить эт походу в крови у русского чела.:)

Просто челу реально надо ехать ! А ближайшие магазины Саратов 100 км.
Иногда приколхозить неплохо получается!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вроде вопрос уже поднимался, но итога по моему не было, так что есть шансы быть первопроходцами.

Добавлено через 29 минут 28 секунд
GAM, так Вашу тему и нашел :), теперь вопрос в одной теме.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GAM

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
если просто ехать я бы поставил от 406 2 штуки, только по схеме посмотрел бы что куда. Но надо понимать, что крысовская катуха должна быть сильно мощнее, если она на зазор 1.3 мм рассчината, потому что от нашемарок макс 0.9 мм.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
от змз поди можно вколзозить. Только как это сделать чтобы проводку не резать
А тут без разрезания ничего не получится да и ВВ провода спицифические!
Короче погрели катушку феном-она нагрелась и начала работать-что там внутри случилось,трудно сказать-но машина доехала благополучно до дома и магазина Педали ГАЗ!!:gaz_love:
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
а провода от змз нам на наши свечи не встанут? Достанет он или нет. Если хоть как то зафиксируетсЯ, то в паре с змз катушками поди можно доехать, предварительно изнахратив проводку, конечно. Кстати вопрос. У нас два провода приходит на катушку,думаю, что масса и плюс. А вот как на змз? Там только пара плюсовых проводов?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
а провода от змз нам на наши свечи не встанут? Достанет он или нет. Если хоть как то зафиксируетсЯ, то в паре с змз катушками поди можно доехать, предварительно изнахратив проводку, конечно. Кстати вопрос. У нас два провода приходит на катушку,думаю, что масса и плюс. А вот как на змз? Там только пара плюсовых проводов?

Подходят три провода плюс общий с главного реле и отдельно на каждую катушку управление с ЭБУ, Эбу коммутирует массу,соответсвеноо на свои цилиндры!!
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Насколько я знаю, что в ЗМЗ что в крайслере искра подается на 2 цилиндра, на память точно не помню, но в ЗМЗ 1ый и 4ый цилиндры и 2ой и 3ий вместе (это точно) в крайслере может другой порядок работы цилиндров и соответственно по другому надо коммутировать катушки. Еще неплохо было бы проверить сопротивление первичной и вторичной обмоток катушек и подобрать нечто похожее по этим параметрам. А ваще не проще номер катушки в exist вбить и посмотреть что он предложит?
Допустим на PT Cruiser с двигателем EDZ идет катушка 04609 103AB в оригинале стоит 2600 (кстати не так уж и дорого) и предлагается заменитель конкорд за 1600. Имхо на ЗМЗ катушки будут по 400-600 рублей, надо 2 штуки то есть 800-1200. Экономия не большая совсем, зато ничего резать в проводке не надо.
Но это ИМХО. Если конечно встал в деревне где-нить, тогда да, нашел с какого нить ведра старого - волги какой или газели с 405 2 катушки за 200 рублей обе, с проводами пошаманил и поехал домой.
Как-то так.
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Подскажите исходя из личного опыта аналог родной катушки.беда в том что не могу понять -измеряю сопротивление катушки вторичной обмотки ,показания 13ком.а на первичноц обмотке то 1.5 то вообще не пойми какие показания ,цифры бегают.в книге написано-первичная обмотка0.5-0.61 ом. вторичная 11.5-13.5ком.не могу получить точный замер сопротивления на 1—чной обмотке.
 
Последнее редактирование:
Сверху