• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Хороший комп, только вот звук пропал за пару месяцев. Может конечно это у меня брак, а в остальном пока проблем не было.

Такая же фигня. Помер динамик. Дал его другу-электронщику, тот выпаял динамик и очень долго искал аналогичный. Вместо распространенных 8-омных там стоит 16 омный. Пришлось впаивать туда два восьмиомника. Но звук все равно с хрипотцой стал.


Алексстоне, смотри 14 дней можно товар вернуть проверь подай плюс и к-линию подключи к мозгам, если определит так жди время, а если нет то возрат оформляй.

Не определит (проверено на собственном опыте). Нужно будет еще подключать зажигание. У меня он определился только после включения зажигания.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
У меня Multitronics VG1031UPL уже три месяца работает без замечаний.Правда долго не мог бак нормально таррировать.Установка заняла с :smoke: часа два , Микас 7.1 определил сразу. Одну поезку на диагностику уже с экономил :drinks:Так что девайсом доволен.:)
 

Вложения

  • DSC00427.JPG
    DSC00427.JPG
    258.3 KB · Просмотры: 450
  • DSC00432.JPG
    DSC00432.JPG
    251.4 KB · Просмотры: 445

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Мужик, Просто не повезло Вам. У меня 2 мультика( на 2х машинах) отработали по 4 и 2 года(120000и 70000т.км соответсвенно) Все нормально со звуком и т.п. ТЬФУ 3 раза.
 

shreder1984

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
64
Беда в том, что на одном сайте тех поддержка уверяет, что к микас 7.1 он не подходит (также нашел в отзывах кто то писал, что этот комп не нашел его мозги микас 7.1), а на официальном сайте говорят подойдет без проблем. Кота в мешке покупать не хочется. Может кто ставил, подскажите?

У меня друг на 105-й с 406 двигателем поставил себе такой, ездиет довольный как слон. И уже года 3 как все нормально юзает. Могу спросить какой именно поставил? :popcorm:
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
поискал пойдет ли на мой микас 5.4.в итоге нашел.__http://www.neva-pl.ru/avtocomp-multitronicsVG1031G.html.
МИКАС 5.4, МИКАС 7.1, МИКАС 7.2, СОАТЭ 301, СОАТЭ 302, СОАТЭ 309, Ителма VS5.6, Микас 11, Ителма VS8.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
еще поищу информацию и наверно такой куплю.
 
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
вот звук пропал за пару месяцев
Такая же ерунда. Тетенька хрипеть начала. Созвонился с изготовителем, отправил им по почте. Через месяц получил новый. Второй год - полет нормальный.
не работает функция принудительного включения вентилятора
Как мне объяснили, включение вентилятора может быть реализовано по разному: от датчика в радиаторе и через ЭБУ. В моем случае, чтобы подключить к ЭБУ, требуется его перепрошивка, чего я делать пока не стал.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Всем доброго времени суток, приобрёл multitronics 1031U, но инструкция по подключению почемуто на1031G, по ней и подключал, в итоге незадействованным остался синий проводок, к чему его подключать? И некоторые показатели не фурычат, не показывает скорость, температуру за бортом ну и расход и остаток горючки, подскажите в чём проблемка????
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Multitronics VG1031G отличается от Multitronics VG1031U только наличием потолочного крепления.
А провода на датчик скорости и бака на панельки приборов подключил?
А за температуру за бортом выносной датчик отвечает
А какое ЭБУ?
 
Последнее редактирование:

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
А провода на датчик скорости и бака на панельки приборов подключил?
А за температуру за бортом выносной датчик отвечает
А какое ЭБУ?
на панеле приборов подключил всё по схеме, вот только синий проводок не указано куда подключать, единственное в универсальном режиме он подключается к одной из форсунок, я этого не сделал, нужно было или нет? А вот провод скорости я думаю наверно надо к датчику скорости подключить или...? ну а температура за бортом ... может я колодку не так всунул(всмысле вверх ногами)? Какие соображения?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
на панеле приборов подключил всё по схеме, вот только синий проводок не указано куда подключать, единственное в универсальном режиме он подключается к одной из форсунок, я этого не сделал, нужно было или нет?

Нет если используешь К-Line

А вот провод скорости я думаю наверно надо к датчику скорости подключить или...?

Да на панели приборов фиолетовый провод к контакту 5 колодки ХР3

ну а температура за бортом ... может я колодку не так всунул(всмысле вверх ногами)?

Может быть
 

rus_ak

Постоялец
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
100
У меня VG1031G купил пол года назад. Проблем не было, звук работает замечательно. Расход считает реальный. Только вот никак не могу разобраться с остатком бака... Провожу тарировку либо выскакивает ошибка тарировки, либо всё определяется но потом остаток бака начинает скакать как ему угодно!!замучался уже..В каком лучше режиме включать определение? Дулн или Дутр????

И принудительное включение вентилятора не раюотает..Расскажите поподробнее как решить эту проблемку.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
В каком лучше режиме включать определение? Дулн или Дутр????

Я тарировал в режиме Дут (Бак тарированный).Но все равно литра 2-3 обманывает.Я думаю это из-за того что датчик бака поплавкового типа.

И принудительное включение вентилятора не работает..Расскажите поподробнее как решить эту проблемку.

Это из-за того что вентилятор срабатывает от датчика включения вентилятора, но можно сделать если с ЭБУ кинуть провод с разъема №33 ( управляющий "-") на реле включения вентилятора.
 

asvensen

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
84
Нет если используешь К-Line
да я по K-Line(колодка под капотом, правильно понимаю?)
Да на панели приборов фиолетовый провод к контакту 5 колодки ХР3
Вот уже и не помню какого цвета и какая колодка, но если на схеме так же то я так и подключил, но скорость всё время 0.
Просто до этого у меня был простенький БК-04 дык вот у него подключался к датчику скорости который под капотом и скорость чётко показывал а этот нет, попробую тоже напрямую к датчику подключить.
Я наверно "глупый":) но обясните пожалуйста как справиться с остатками топлива, а то так и не поял как это всё дело выставлять
P.S. Если не сложно, то можно поподробнее:rolleyes:Заранее СПС!!!!
 
Сверху