• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние динамики 3110-31105

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Братцы! Подскажите как менять передние динамики на приборной панели. Что откручивать и что ломать для их снятия?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Ну хоть убейте, не понял я замысла конструктора по поводу расположения этих крепилок... Считаю, что это там всё должно быть как-то попроще. А тут всё сделано так, чтобы довести конечного пользователя до истерики.
Понять конструктора, трудно будет. Да и зачем себя до истерики доводить. Думается проще предварительно разобраться по нужному вопросу.
Руководство по ремонту и интернет в помощь.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Правую решетку оторвал ***..... Посмотрел устройство, решил с левой поковыряться, без снятия торпеды. Просто приборку снял. Ё-маё, бараньи катышки... Я проклял всё... Какие там нифиг пасатижи... тоненькой отверточкой кое как на ощупь часа за полтора все шесть защелок были сняты. Отдельное "спасибо" консхруктору за верхнюю дальнюю защёлку... Чтоб ты её снимал каждое утро...
И ещё нижний дальний болтик колонки... Чтоб её накрутить на болтик, я намазал указательный палец суперклеем, и приклеил к нему гайку, и только так я сумел дотянуться до болтика... И всё это в позе пьющего из водопада верблюда
:rofl::rofl::rofl:+1000 , особенно про суперклей. А никто не пробовал сначала в "детали машин" сходить(при его наличии), цена решетки 50 р.(два года назад) , далее отрываем , выгребаем с зади панели сломаные фиксаторы, меняем динамики ,собираем обратно с новыми решётками:):drinks:.
 
Последнее редактирование:

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
А никто не пробовал сначала в "детали машин" сходить(при его наличии), цена решетки 50 р.
Да когда было ясно устройство этой ерунды, я находился в километрах 50 от ближайшего магаза Детали машин. А желание поставить новые динамики было ёжесекундным...
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Aleksey31105, Вам марку? Судя по креплениям там овальные совковые стоят и крепятся винтами. Но у меня не было, это мои предположения. А вот динамики "внизу" 20ГДШ-101 _http://www.dinamiki-mir.ru/1279526863/105
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
ni82, Спасибо, но вы говорите, как мне кажется, о старой торпеде. Там действительно овальные маленькие высок. чистотные. А меня интересуют от салона рейстайлинг. Кто ставил или наоборот снимал. Подскажите пожалуйста.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
ni82, Спасибо, но вы говорите, как мне кажется, о старой торпеде. Там действительно овальные маленькие высок. чистотные. А меня интересуют от салона рейстайлинг. Кто ставил или наоборот снимал. Подскажите пожалуйста.

Все динамики "БЛАУПУНКТ"
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Михаил гСаратов, Спасибо, но я опять немного не о том. У меня с завода не стояли ни магнитола, ни пер. высок.динамики. и в дверях тоже было пусто. В двери поставил на 16.,просто хотел поставить дополнительно. раз место для них есть. А как поставить( не люблю я сверлить салон) и как они выглядят (заводские) хотелось знать. И еще: здесь многие все, что стоит с завода меняют на свое, может у кого завалялись "родные", с удовольствием купил за разумную плату.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Aleksey31105, Вам именно Блаупункт или 20ГДШ-101? :rolleyes:
Мои 20ГДШ-101 один динамик был порванный, ...не жалуют их. Цена им грош. (конечно может они и не плохи, но для авто не годятся). Купите любые которые нравятся подходящего типаразмера. Лучше компанент, но если к звуку не требовательны, то и тут не заморачивайтесь. Какой типаразмер в новом салоне незнаю, но кажется в дверях 13".

В двери поставил на 16.
Вот ут я не понял, вроде вы уже поставили, зачем ещё? Или вы хотите ещё и на пенель постваить высокочастотники?
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
ni82, Ну да в двери поставил, а в новой рейстайлинговой торпеде высокочастотных динамиков нет. Я хотел бы поставить от Блаупункт, т.к они должны подходить без переделок. А "живьем" я их не видел и не знаю как они выглядят. Если у кого за ненадопностью имеются( рабочии), то мог бы их приобрести.
 

DGeba

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
70
Если честно стандартные 127 мм отверстия для креплений чуть уже совет в помощь сразу ставь проставки из дерева миллиметров 5 и за динамиками сделай полузакрытый объём.
 

Flagman rus

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
108
Реакции
166
Баллы
125
лучше потратить день и снять торпеду все нормально снять и поставить новое
Ну это хорошо, когда есть возможность. В моём случае день, это не позволительная роскошь.

тоже хотел поменять передние динамики, но слесарь отговорил.
Потому что ему (слесарю) лень было заворачивается, т.к. снятие передних динамиков проблематично.

Если это не тайна, зачем вы это делаете?Родная система Блаупункт дает весьма приличный звук по качеству
Конечно не тайна, у меня от того что я громко слушаю музыку порвались диффузоры в этой весьма приличной системе. Сзади уже поменял, теперь передние захрипели.

А никто не пробовал сначала в "детали машин" сходить(при его наличии), цена решетки 50 р.(два года назад)
-) В Нижнем Новгороде, наверное с запчастями всё ок.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Вчера поменял передние динамики в дверях.
Машина рестайлинговая. Задолбали хрипеть родные Блау. Остановил свой выбор на 16м диаметре, т.к. звучат куда лучше стандартного 13го.
Купил Hertz DSK165. Продавец не гарантировал, что подойдут в Волгу. Взял на свой страх и риск.

Снял обшивку, снял с нее облицовку динамика, вынул динамики, открутил подиум. Тут возникла первая проблема - полярность. На родных динамиках обозначения клемм не обнаружил, в магнитолу лезть было лень, поэтому решил проверить, как посоветовали в соседней теме, светодиодом. Подключаю диод к аккумулятору, горит только при одном подключении + к + и - к - соответственно. Вставляю диод в разъем для колонок и, о чудо, он горит как при прямом, так и при обратном подключении. В общем решил принять, что провод с черной полосой это -, обычно же так делается.
У колонок есть кроссовера со своей полярностью, провода прозрачный и прозрачный с красной полосой. В магазине узнал, что + это провод с красной полосой.
Не хотелось что-то изобретать, пилить, точить, поэтому решил сделать все просто.
Кроссовера разместил вот так:
attachment.php


Одел обшивку, вставляю колонку на место, а она выперает на 5 мм из-за обшивки.
attachment.php


Сначала огорчился, что без резака не обойтись, но потом бросил взгляд на облицовку колонки. Оказывается, обруч, в который вставляется металлическая сетка, скрывающая колонку, толщиной в полтора сантиметра. Возрадовался. Обшивку, где должна быть колонка, прикручиваю на болты, т.к. новая колонка тяжелая и будет крепиться к обшивке, то на клипсы надежды никакой. Вставляю колонку, размечаю 4 отверстия ее крепления, сверлю под саморез.
attachment.php


Вынимаю колонку, ставлю этот обруч, прикручиваю его в местах, где должна крепиться колонка, сверлю еще пару отверстий, заворачиваю саморезы.
attachment.php


Выкручиваю 4е предыдущих, опять вставляю колонку, подключаю, скручиваю провода, что бы их не оборвало, опускающееся стекло. Прикручиваю колонку саморезами. Тут самое главное не тянуть сильно, т.к. можно вырвать те болты из обшивки.
attachment.php


Вставляю сетку.
Даа, звук, конечно, по сравнению с родными колонками разнИца в разы в лучшую сторону. Так что я доволен.
 

Вложения

  • Фото0093.jpg
    Фото0093.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 423
  • Фото0094.jpg
    Фото0094.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 412
  • Фото0095.jpg
    Фото0095.jpg
    85 KB · Просмотры: 406
  • Фото0096.jpg
    Фото0096.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 413
  • Фото0097.jpg
    Фото0097.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 414
Сверху