• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена масла и прокачка ГУР

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Я давно искал как нужно прокачивать ГУР, но одни советуют так... другие эдак... вот только мне ничего не помогало. Долго искал инфу как правильно нужно это делать и в одной умной книжке все же нашел! Решил выписать сюда, вдруг кому и сгодится...

Наличие воздуха в гидросистеме характеризуется эффектом "подклинивания" рулевого колеса при резком изменении его вращения, скачкообразнымизменением усилия на рулевом колесе, помутневшим маслом, а также повышенной шумностью работы гидросистемы.

Прокачку гидросистемы рекомендуется проводить при вывешенных передних колесах. Перед прокачкой необходимо:

  • Очистить от грязи и пыли клапан прокачки, расположенный на верхней крышке рулевого механизма, и снять резиновый колпачок;
  • Надеть на клапан прокачки прозрачную пластмассовую трубку с внутренним диаметром 6,5мм и погрузить свободный конец трубки в масляный бачок до его касания фильтрующего элемента.

Порядок прокачки (проводится при неработающем двигателе):

  • Повернуть рулевое колесо в крайнее левое положение до упора;
  • Отвернуть клапан прокачки на 1/3 - 1/2 оборота;
  • Повернуть рулевое колесо в крайнее правое положение до упора и, удерживая его в этом положении, завернуть клапан прокачки;
  • Продолжать выполнение этих четырех операций в приведенной последовательности, пока по трубкене будет перетекать масло без пузырьков воздуха;
  • По окончании прокачки завернуть клапан, снять трубку;
  • Долить в бачок масло до требуемого уровня, ввернуть пробку масляного бачка в горловину;
  • Поставть автомобиль на передние колеса;
  • Запустить двигатель и повернуть рулевое колесо 2-3 раза из одного крайнего положения в другое;
  • заглушить двигательи приоткрыть клапан прокачки на 1/3 - 1/2 оборота;
  • После выхода остатков воздуха через клапанпрокачки с характерным "шипом" и появлением в нем масла немедленно закрыть и окончательно затянуть клапан прокачки.

В процессе прокачки следует своевременно доливать масло в бачок,
не допуская оголения погруженного в масло конца трубки,
а по окончании восстановить требуемый уровень масла в бачке.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Re: замена масла

Промывать надо обязательно при смене типа или марки заливаемой жидкости. Промывал маслом которое предназначалось для заливки, т.е. сливал/заливал новое/прокачивал/сливал/заливал снова/прокачивал.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: замена масла

ну и по ходу эксплуатации нужно фильтр в бачке ГУРа менять обязательно, если сливать масло через прокачной штуцер оно удаляется из системы ПРАКТИЧЕСКИ полностью
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: замена масла

ну и по ходу эксплуатации нужно фильтр в бачке ГУРа менять обязательно, если сливать масло через прокачной штуцер оно удаляется из системы ПРАКТИЧЕСКИ полностью
Прошу прощенья за тупой вопрос. При сливе масла через прокачной штуцер нужно завести двигатель,надеть на штуцер трубочку, немного его открутить и оно само начнёт выгонять (при этом подливать свежее масло в бачёк или не доливать а ждать пока всё не выйдет), или при этом надо крутить руль, или руль крутить на незаведенном двигателе с вывешенными передними колёсами. Сам додуматься не могу, а завтра собираюсь менять жидкость на Мобил ATF-320, хотелось бы чтобы старой жидкости в системе осталось как можно меньше.
Очень срочно нужно мне это узнать, заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Re: замена масла

Прошу прощенья за тупой вопрос. При сливе масла через прокачной штуцер нужно завести двигатель,надеть на штуцер трубочку, немного его открутить и оно само начнёт выгонять (при этом подливать свежее масло в бачёк или не доливать а ждать пока всё не выйдет), или при этом надо крутить руль, или руль крутить на незаведенном двигателе с вывешенными передними колёсами. Сам додуматься не могу, а завтра собираюсь менять жидкость на Мобил ATF-320, хотелось бы чтобы старой жидкости в системе осталось как можно меньше.
Очень срочно нужно мне это узнать, заранее благодарен.
Чтоб прокачать ГУР, берешь ключик на 10. При среднем положении рулевого колеса запускаешь двигатель на 15 20 секунд.Не вращая рулевое колесо глушишь двигатель.Желательно чтоб передние колеса были вывешены. Затем,поворачиваешь рулевое колесо до упора в одну сторону.Затем, отворачиваешь клапан выпуска воздуха :он находится на рулевом механизме:ждешь пока сойдет воздух и начнет выходить масло. Не заворачивая клапан поворачиваешь рулевое колесо в противополжную сторону,опять ждешь чтоб сошел воздух и стало выходить масло.Не трогая рулевое колесо закручиваешь клапан прокачки, вытираешь все там тряпочкой надеваешь на клапан пыльничек. Вот и весь много значительный поцесс. Доливаешь в бачок масло по уровню сетки, пускаешь двигатель несколько раз поворачиваешь рулевое колесо в обе сотроны до упора, не задерживая его в крайних положениях. Вот и все, система прокачана.

Для того чтоб слить стагое масло с ГУРА, берешь ключики на 10 и 19 посудину чтоб слить жидкость. Залазишь под машинку, и отсоединяешь от насоса шланг идущий к механизму рулевого управления. Передние колеса должны быть вывешены. И не вздумай заводить двигатель,как тебе тут советуют там большое давление сам будешь в масле и все вокруг будет в масле.Затем поворачивий рулевое колесо в обе стороны до упора,и так несколько раз,чтоб вытекла вся жидкость.Когда все вытечет прикрути шланг к насосу.Затем заливай навую жидкость в бачок, кстати железный бачок лучше чем пластиковый, в нем жидкость лучше охлаждается, да и фильтр можно поменять без особых проблем.Когда зальешь масло чтоб оно было до уровня сетки Вот теперь заводишь двигатель масло начнет быстро уходить из бачка в систему доливай масло при работающем двигателе пока его уровень не станет постоянным. После замены масла необходимо прокачать систему. Как прокачать написано выше.Масло нужно менять если оно загрязнилось, или хотя бы раз в 2 года.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: замена масла

как часто менять масло ГУРа?


Или 60 тыщ что наступит быстрее!
мда? в мануале несколько другие цифры написаны:
"Периодичность замены рабочей жидкости системы гидроусилителя рулевого управления в автомобиле волга газ 31105 — один раз в шесть лет, а фильтрующего элемента (или неразборного бачка) гидроусилителя рулевого управления — один раз в два года, но не реже чем через 100 000 км пробега. При смене жидкости в системе рулевого управления газ 31105 следует одновременно заменить фильтрующий элемент (или бачок).
" (с) взято отсюда :_http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-steering-wheel-1.html
к стати, автор, это статья с фотографиями по замене гидрожидкости и прокачке системы.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: замена масла

как часто менять масло ГУРа? и нужно ли промывать и как?
А в моей камасутре написано раз в 6 (шесть) лет, и ни слова про пробег! Могу засканить и прислать.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Re: замена масла

А в моей камасутре написано раз в 6 (шесть) лет, и ни слова про пробег! Могу засканить и прислать.
А еще там должно быть написано, что если от масла ГУР пахнет горелым , то менять однозначно. Если понюхать содержимое новой бутылочки с Декстроном а потом содержимое бачка ГУР то почувствуешь разницу. У меня именно такая ситуация, и происходит это через 20-30 тыс. Скорее всего где-то сосёт воздух. Собираюсь одновременно с жидкостью менять все трубки.
 

Zdorovyak

Общительный
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
вера поменял и фильтр и масло.....бачок одноразовый.....я его разрезал,и потом склеил....500 не в кайф отдавать было....цена вопроса 40р,звук все равно у гура есть,масло поменял тож и прокачал.....((((
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
А мне лень было по нормальной схеме жидкость менять - прокачивать, я просто из старого бачка жидкость шприцом убрал, заменил бачок на новый, долил жидкоть, минут 5 около гаража на машине поездил, удалил жидкость из бачка и далил свежей. Через день опять жидкость удалил и новую долил. Новой жидкости залил около 3л. и она теперь постоянно в бочке светлая. Таким образом получилась замена жидкости вытеснением. На старом масле руль клинило и влево иногда ГУР не работал, теперь на новом все хорошо работает, такчто этот способ тоже можно применять.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не, не айс. можно конечно, но себе так делать не буду.
получается, что ты постоянно разбавляешь старое масло новым. и какое так в итоге процентное соотношение - х.з. да и что там раньше залито было - тоже х.з.(лично у меня). и как оно друг с другом прореагирует опять же - х.з.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
по идее металлический лучше отводит тепло от масла.
надо ещё по цене посмотреть и креплению. там надо что нить переделывать при переходе с одного на другой?
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ангарск - вообще кладезь дешевых запчастей ))))))).
На сколько знаю - под металлический бачок ГУР ничего переделывать не надо - такие же патрубки как и на пластиковом. Единственное что посмотреть - так это крепление бачка к кузову - такое же или нет...
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
alexxx, При замене жидкости по мануалу в рулевом механизме остается достаточно большой несливаемый остаток, получается тоже самое смешивание. Чтоб полностью удалить старую жидкость нужно промывать всю систему ГУР, но этого никто не делает и в итоге все ездят с остатками старой жидкости которая неизвестно как реагирует с новой. Поэтому я лучше буду жидкость в бачке менять чем чота там отворачивать, машину домкратить, потом прокачивать.
 
Сверху