• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Программа

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый ночи,хотелось бы узнать,есть ителма и змз 406 е2 с установленным гбо4 есть шнур и программа автотесрет ,хотелось бы правильно настроить, вот только как можно посмотреть долгосрочные и краткосрочные коррекции ?какой программой ?
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
но почему-то при подключении к эбу ,эбу перезагружается и теряет связь и машина глохнет
Ничегосебе... Такого я еще не слышал. Может шнурок какой-то бракованный попался? Или может к мозгам еще что-то по К-линии подключено... Хотя... даже это не должно переводить мозги в перезагрузку. Склоняюсь больше к той мысли, что что-то не то с подключением.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
вы там приготовились к встречи то?
Что за "встречь" такая, к которой я должен быть готов?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Я тоже удивился ,шнурок нормальный с другими прогами работает нормально авто тестер и ещё одну пробовал все ок. Было,но вот именно эта так себя ведёт
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
с другими прогами работает нормально авто тестер и ещё одну пробовал все ок.
Ну если так, то единственное, что остается в данном случае, это то, что программа или сразу при подключении меняет какие-то параметры работы прошивки, или грузит процессор мозгов по самые немогу. Коль это программа диагностическая, то кроме углов зажигания и токсичности она менять ничего не сумеет. А перегрузка мозга может быть разве что в том случае, когда в программе выбран не тот тип ЭБУ. Другого я что-то придумать не могу.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
При запуске программы ,сразу включает с бензонасос и адсорбер и потом программа теряет связь с эбу ,а эти двое продолжают работать пока не выключить зажигание ,кабель у меня синий Ваговский ну как в интернете показывают ,другие проги работаю нормально с ним
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
кабель у меня синий Ваговский
Да не похоже, что тут проблема в кабеле была. Скорее с самой программой что-то не то творится. Я бы, наверное, ее удалил и поставил другую, скачанную с другого источника. Честно говоря, впервые узнаю о таких проблемах. У людей ведь все работает без вопросов, да и сам сотню раз подключался.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Спасибо,я такую же качал ,установил сейчас и проверил при запуске программы и выбора блока происходит включение бензонасоса и абсорбера как говорил ранее и не отключается пока не выключить зажигание ,программа кстати потом теряет связь с блоком
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
программа кстати потом теряет связь с блоком
Программа рабочая 100%. Значит проблема в чем-то другом. Возможно, в самом компьютере или в скорости передачи СОМ-порта. Если другие программы работают, то ЭБУ тут скорее всего ни при чем. Хотя было бы неплохо и это проверить, если есть такая возможность.
 
Сверху