• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рационализация управления отопителем на ГАЗ 3110 без кондиционера.

gazAndr

Освоился
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Речь пойдет про такой модуль управления:
attachment.php

Даная статья для тех волгарей, которых не устраивает обжигающе-леденящий режим работы печки, вечно текущий электроклапан, и которые с радостью вернулись бы к старой системе с рычажками. А также для тех, кто хоть немного умеет держать паяльник в руках.
Главная идея – организация ручного регулирования положения заслонки отопителя. Т.е. если нам надо не горячо, когда заслонка гонит весь воздух через радиатор и не холодно, когда дует в обход, а тепло, теплее или холоднее, не зависимо от скорости вентилятора.
Сперва немного про модуль управления. Он рулит вентилятором, электроклапаном, заслонкой отопителя. Если электроклапан залип, то остается только вентилятор и заслонка. А заслонкой отопителя данный модуль управляет очень просто – полностью открыта, либо полностью закрыта, причем независимо от скорости вентилятора. У меня, по-крайней мере было так на двух Волгах 3110. Видел где-то отопители с сервоприводом и датчиком положения заслонки, но не знаю точно где они ставятся, возможно, на 31105 с кондиционером.
Привожу кусок электрической схемы стопятой Волги с нашим модулем управления (D21), электроклапаном (D30), вентилятором и сервоприводами отопителя и кондея:
attachment.php

Как видно, никаких датчиков в сервоприводах нет, только движки.
В модуле есть термодатчик и через него маленьким вентилятором прогоняется воздух салона. Данные температуры сравниваются с положением левой крутилки и выносится решение об открытии/закрытии электроклапана. Но беда в том, что отечественные электроклапаны мягко говоря не отличаются надежностью, в результате чего печки массово не имеет адекватного управления. Вполне возможно, что в штатной исправной системе климат-контроля с кондиционером на Волге модуль управления отрабатывает на все сто, но что-то мне подсказывает, это большая редкость.
Намучившись с бесконтролным поведением печки на обоих Волгах, у меня возникла идея организовать ручное управление заслонкой отопителя, а электроклапан выкинуть как класс. Правда, на одной машине я поставил вместо него обычный водопроводный, но никогда им не пользовался – ни зимой ни летом. Вполне хватало управления заслонкой и вентилятором.
Шаг1. Выбрасываем электроклапан, вместо него просто трубка, чтобы ОЖ всегда текла через печку. Если очень хочется, можно поставить обычный сантехнический кран, чтобы летом полностью прекратить ток через радиатор печки, но я продувался в жару с закрытой заслонкой и дискомфорта не возникало. Провода от электроклапана остаются висеть. Никаких обманок, коротышей не нужно.
Шаг2. Выковыриваем модуль управления. Для этого не нужно разбирать консоль, надо только поснимать крутилочки и аккуратно достать его из посадочного гнезда. Отсоединяем две фишки и несем домой на растерзание.
Шаг3. Разбираем модуль и наблюдаем:
attachment.php

Вот схема всего этого хозяйства:
attachment.php

Здесь уже показаны будущие правки, но пока остановимся на штатном принципе работы. Нас интересует драйвер IC3, управляющий сервоприводом заслонки отопителя. Он работает от сигналов микроконтроллера (мозги) IC2, по двум линиям – открыть или закрыть. Микроконтроллер не знает когда именно откроется или закроется заслонка полностью, он подает сигнал (с ноги 8 или 9) и ждет сигнала обратной связи. Как только заслонка достигнет крайнего положения, ток через двигатель сервопривода увеличится и через цепочку обратной связи R19-R18-T4R16-R17 сигнал о крайнем положении заслонки придет на микроконтроллер, чтобы снял сигнал управления с 8/9 ноги.
Значит, нам в первую очередь надо оборвать эти цепи управления от микроконтроллера. На схеме разрывы показаны крестиками. Чтобы входы драйвера не оставались висеть в воздухе, их необходимо притянуть резисторами номиналом примерно 3к на землю, см. схему. Мощность резисторов минимальная, ну 0,125 Вт, можно больше. Номинал 2-10к.
Далее. Мы теперь сами должны уметь управлять этим драйвером. Поэтому нам необходимы две кнопки – на закрывание и открывание. Тут вся изюминка. Мы нажимаем на кнопку «открыть» , сервопривод начинает открывать заслонку. Отпускаем кнопку – заслонка останавливается. Аналогично с закрыванием. Но как быть с крайним положением? Как мы узнаем, что заслонка дошла до упора? Возьмем ту же цепь обратной связи и подключим к ней светодиод. В моем случае два светодиода в каждой кнопке. Я соединил их последовательно и припаял к коллектору Т4 через резистор 1кОм (0,125Вт). Тут подойдет любой светодиод с рабочит током примерно 10мА. Что имеем: нажимаем на кнопку, ждем, заслонка движется, доходит до конца, ток питания двигателя возрастает, светодиод зажигается намекая нам что пора прекратить давить кнопку.
В принципе, реализация кнопочно-светодиодного управления может быть любая, я делал из того что есть под руками и получилось следующее:
attachment.php

Справа два резистора по 3к в термоусадке припаяны к минусу и двум ногам драйвера. Верхний резистор на проводках – это 1к в цепи светодиодов:
attachment.php

Про разрыв у VD1 позже, сейчас более ювелирная часть. Возле микроконтроллера нужно перерезать две дорожки и далее вверх к ним припаять провода для кнопок. Думаю ясно, что эти дорожки электрически соединены в плате с выводами драйвера, к которым припаиваются резисторы 3 кОм. Можно монтировать все к одной точке, но я разнес места пайки для удобства разводки проводов.
attachment.php

Кнопки припаиваются с одной стороны на первую площадку незадействованного разъема на краю платы, а с другой стороны к дорожкам платы. Я использовал тактовые кнопки со встроенными светодиодами. Корпуса кнопок идеально подошли к отверстиям, и зафиксировались клеем «Момент».
attachment.php

attachment.php

Зеленая – на закрытие, оранжевая – на открытие. Вся переделка заняла у меня около 2 часов (я электронщег, мне просто)), что на первой, что на второй машине, результатом доволен. Да, можно дальше усовершенстовать управление, но я решил сделать максимально просто, быстро и эффективно, чего собственно и добился.
Эксплуатация обнаружила много пользы от такой переделки. Теперь можно выставить положение заслонки в «теплый режим», а не дергать туда-сюда левую крутилку с минимума на максимум.
Чуть не забыл про разрыв у VD1. Это цепь питания электродвигателя, который дует на термодатчик. Чтобы он попусту не крутился, цепь необходимо оборвать.
Если что не ясно, спрашивайте.
Всем ровных дорог и ни гвоздя ни жезла!
 

Вложения

  • 5391265474.jpg
    5391265474.jpg
    169.1 KB · Просмотры: 191

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Даная статья для тех волгарей, которых не устраивает обжигающе-леденящий режим работы печки,
Это же климат-контроль, который вполне неплохо работает при доработке вентилятора обдувающего датчик температуры.
вечно текущий электроклапан,
Это кому же так не везет? У меня на Волге не тек и на Соболе не течет.
Главная идея – организация ручного регулирования положения заслонки отопителя. Т.е. если нам надо не горячо, когда заслонка гонит весь воздух через радиатор и не холодно, когда дует в обход, а тепло, теплее или холоднее, не зависимо от скорости вентилятора.
Именно плавно и меняет положение заслонки данная система, при чем автоматически по заданной температуре.
Ручное управление это шаг назад от автоматики и удобства.

В общем, не понимаю я этой доработки, лучше заставить работать как следует задуманное. Для этого всего лишь ставиться компьютерный вентилятор для обдува датчика температуры.
 

gazAndr

Освоился
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Именно плавно и меняет положение заслонки данная система, при чем автоматически по заданной температуре.
Ручное управление это шаг назад от автоматики и удобства.
Я не зря упомянул о том, что в сервоприводе заслонки нет датчика положения. Без обратной связи мозг климат-контроля попросту не знает в каком положении она находится. Насколько я понял из схемы, регулирование температуры происходит включением-выключением клапана в ШИМ (широтно-импульсном) режиме.
Электроклапан... много у кого течет, у меня на двух машинах (2005 и 2007) года были закисшие. Считаю конструкцию неудачной и ненадежной.
Про смысл доработки - да, шаг назад к простоте и ламповости. Читал форумы про этот модуль управления, многие не понимают его принцип работы. Я показал как на коленках без лишних затрат решить задачу. Буквально сегодня 2 часа катался по Москве с включенной печкой, регулировку не производил - вентилятор на средней мощности, заслонка в среднем положении, дует тёпленким, не напрягает.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Насколько я понял из схемы, регулирование температуры происходит включением-выключением клапана в ШИМ (широтно-импульсном) режиме.
Кран закрывается если греть не нужно, т.е. температурная заслонка дошла до крайнего положения. В остальных случаях кран всегда открыт.
в сервоприводе заслонки нет датчика положения. Без обратной связи мозг климат-контроля попросту не знает в каком положении она находится.
Блок управления двигает понемногу заслонку поддерживая заданную температуру, пока по току не поймет что дошли до упора.

Есть похожие блоки, которые управляют не температурной заслонкой, а краном, только кран там с вакуумным управлением. Это для отопителя старого образца.

Добавлено через 21 минуту 13 секунд
Электроклапан... много у кого течет,
Вот вариант без крана:

attachment.php


attachment.php


регулировка температуры за счет только температурной заслонки. https://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1115479#post1115479

Кто то ставит сантехнические краны, закрывая поток на радиатор летом и открывая зимой.
Есть варианты и с кранами от иномарок.


Если очень хочется, можно поставить обычный сантехнический кран, чтобы летом полностью прекратить ток через радиатор печки,
Главное что бы он был трехходовым, так как циркуляцию по этой ветке перекрывать нельзя, нужно только отсекать радиатор отопителя.

По доработке блока управления:
Полный мануал по замене вентилятора панели климата.

Ну и много чего еще можно найти на этом форуме.
 

gazAndr

Освоился
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Блок управления двигает понемногу заслонку поддерживая заданную температуру, пока по току не поймет что дошли до упора.
Да нет же. Повторю, что для такого управления необходим сигнал обратной связи или шаговый двигатель в сервоприводе заслонки. В противном случае бессмысленно подавать короткие импульсы на плавное движение заслонки. Очень скоро микроконтроллер запутается - чуть открыть, чуть закрыть и т.д. где заслонка? а шут ее знает. Чисто практически, по наблюдениям заслонка переключалась в закрытое состояние при повороте левой крутилки влево до упора, т.е. на минимальную температуру. Если повернуть эту крутилку вправо на одно деление, заслонка переводилась в открытое положение полностью, это было слышно. Независимо от температуры ОЖ и температуры в салоне. На двух машинах у меня заслонка работала именно так.

Вот вариант без крана:
На 406 движке я сделал так:
attachment.php

Главное что бы он был трехходовым, так как циркуляцию по этой ветке перекрывать нельзя, нужно только отсекать радиатор отопителя.
На крайслере возможно, но применительно к 402 и 406 двигателямм с завода ставились обычные двухходовые клапаны, у меня было так. В обоих случаях предполагается прекращение тока через печку. Только в 406 сохраняется ток через дроссаель, а в 402 глушится в 0. Поэтому в 402 я сделал без крана, чтоб ОЖ постоянно текла через блок и печку.
 

Вложения

  • IMG_20190304_221014 1000.jpg
    IMG_20190304_221014 1000.jpg
    265.9 KB · Просмотры: 132
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Повторю, что для такого управления необходим сигнал обратной связи или шаговый двигатель в сервоприводе заслонки. В противном случае бессмысленно подавать короткие импульсы на плавное движение заслонки.
Элементарно работает определяя только крайние точки. Время движения от одной крайней точки до другой тоже известно, соответственно можно получить и промежуточные значения.

Бывают проблемы при заклинивании заслонки, блок считает что достигли крайнего положения. Этим больше грешили блоки нового салона, которые с дисплеем. На тех блоках видно было как значение положения заслонки перескакивало на 0 или 99 с промежуточного. Там лечится резисторами в токовой цепи.

У меня были "три крутилки" и все прекрасно работало в автомате, но после установки компьютерного вентилятора.
 

gazAndr

Освоился
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Обратная связь есть, она осуществляется по температуре. Контроллер вырабатывает сигнал на закрытие или открытие заслонки в зависимости от разницы заданной и измеренной температуры. А дальше идет такая штука как гистерезис...
Я понаблюдал за поведением заслонок несколько лет, пока руки не дошли поковыряться с этим хозяйством.
На обоих машинах клапаны заклинили. Сажусь в холодную машину, завожу двиг, включаю пропеллер печки, температуру в среднее положение и заслонка махом открывается, это слышно по продолжительной работе сервопривода и последующим затыканием движка в крайнем положении. Прогреваемся, едем, пропеллер дует, через некоторое время становится жарко, и не просто жарко, очень жарко. Заслонка чо? Ничего! Убираю температуру в минимум, заслонка ровно такое же время жужжит в обратном направлении.
Если бы она умела хоть немного плавно работать, то прослушивались характерные импульсы ж----ж----ж. Но такого не происходит. А плавно и медленно могут работать только шаговые движки. В нашем случае регулирование происходит электроклапаном в широтно-импульсном режиме - грубо говоря, 1 секунду открыт, 3-закрыт. Радиатор остывает, температура падат.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Элементарно работает определяя только крайние точки. Время движения от одной крайней точки до другой тоже известно, соответственно можно получить и промежуточные значения.
Как раз время неизвестно при разном напряжении в бортсети (12-15В) оно ощутимо меняется.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Уважаемые бывалые, подскажите, почему фотки форума не отображаются на смартфоне? Текст есть, фоток нема.
 

Goras

Освоился
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Зачем изобретать велосипед и придумывать самому себе все это?
Шаг1. Выбрасываем электроклапан, вместо него просто трубка, чтобы ОЖ всегда текла через печку. Если очень хочется, можно поставить обычный сантехнический кран, чтобы летом полностью прекратить ток через радиатор печки, но я продувался в жару с закрытой заслонкой и дискомфорта не возникало. Провода от электроклапана остаются висеть. Никаких обманок, коротышей не нужно.
Шаг2. Выковыриваем модуль управления. Для этого не нужно разбирать консоль, надо только поснимать крутилочки и аккуратно достать его из посадочного гнезда. Отсоединяем две фишки и несем домой на растерзание.
Шаг3. Разбираем модуль и наблюдаем:

Не проще ли на сервис поехать и там все сделают в лучшем виде? Недорого вообще получится так как такая вот работа несложная. Я понимаю что сидеть дома в онлайне и умничать может не самое правильное, но вот как то привык все делать на сервисе. Шины накачать конечно сам могу и колесо поменять. А вот всякие премудрости - все на СТО лучше сделают
 
Сверху