• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Цена ОСАГО

tolontiy

Освоился
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! Хотел застраховать Волгу. Сказали 16000 руб.
Может меня не правильно поняли: я хочу застраховать машину, а не реку...

Реально сейчас цена больше чем в два раза выросла?
Кто-нибудь ездит без ОСАГО?
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@tolontiy, реально. Штраф за езду без осаго 800р, номера не снимают, камеры автоматом наличие страховки не проверяют. Отменили официально из-за ошибок в базе и что бы не злить народ:)

Есть хороший вариант оформить авто на человека, прописанного в деревне или маленьком городе. Я так авто на жену оформил, что позволило снизить цену осаго ровно в два раза:)
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Кто-нибудь ездит без ОСАГО?
я езжу без осаго уже как год. Правда езжу в основном на велосипеде - и пробеги сильно сократил. Страховку , когда езжу на машине - не спрашивают пока )
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
А если у этого человека не прав?

Это значение не имеет. У жены прав нет. Главное, что авто оформлено на нее и базовый тариф осаго считается по ней. А там в осаго уже вписан только я:) Сам не знал такой фишки, это девчушка страховщик подсказала, когда авто брали.
 

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Это значение не имеет. У жены прав нет. Главное, что авто оформлено на нее и базовый тариф осаго считается по ней. А там в осаго уже вписан только я:) Сам не знал такой фишки, это девчушка страховщик подсказала, когда авто брали.

Хрень это всё, Осаго считается по максимальному коэффициенту вписанных водителей (прописка, стаж, кбм), страховка на человека без прав выписана быть не может. и да! базовый тариф не считается, он постоянный!
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
@tolontiy, реально. Штраф за езду без осаго 800р, номера не снимают, камеры автоматом наличие страховки не проверяют. Отменили официально из-за ошибок в базе и что бы не злить народ:)

Есть хороший вариант оформить авто на человека, прописанного в деревне или маленьком городе. Я так авто на жену оформил, что позволило снизить цену осаго ровно в два раза:)

у меня тоже тачка ради этого на жену. на 25 процентов дешевле получилось.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@D e n n i s, ну вот как хрень, когда с моей московской пропиской с меня за гранту 10к хотели, а поставив авто на жену вышло 5200р?:) Я то знаю сколько я плачу))
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Что бы в дальнейшем не было вопросов. Собственник авто может быть любой. даже не имеющий прав. В графе собственник он и указывается. А вот в графе допущенный к вождению уже может быть указан только человек, имеющий права.

Полис ОСАГО = КБ x КТ x КБМ x КО x КВС x КС x КМ x КН x КП, где аббревиатуры имеют следующие определения:
КБ –коэффициент базовый
КТ – коэффициент территориальный
КБМ — коэффициент бонус-малус
КО – коэффициент ограничивающий
КВС – коэффициент возраст-стаж
КС – коэффициент сезонности
КМ – коэффициент мощности двигателя транспортного средства
КН – коэффициент нарушений
КП – коэффициент срока страхования

Коэффициент территориальный:
Значение данного коэффициента имеет прямое влияние на стоимость полиса ОСАГО в 2016 году. Основа территориального коэффициента заключается в том, что в разных регионах и населенных пунктах существуют собственные скидки и надбавки на коэффициент. Связано это с тем, что чем больше численность населения, и, соответственно, больше машин, тем больше риска попасть в ДТП, следовательно, территориальный коэффициент, например в Москве, будет гораздо выше, чем в небольшом населенном пункте, скажем Якутской области.
КТ в Москве равен 2, а в городе где прописана жена КТ равен 1. Таким образом регистрация авто на жену в формулу расчета осаго подставляет КТ в два раза меньший чем если бы я поставил авто на себя, прописанного в Москве:)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Freim, :good:

В шапку "Страхование" это сообщение.
Однако "умники" из гос.аппарата уже придумали способ - как бороться с этими, сэкономленными гражданами, копейками.
Уже проектируют запустить такую штуку как внесение в СОР нескольких человек: собственника и водителя и еще по желанию. http://auto.newsru.com/article/29dec2015/new_rules

То есть если у меня авто и КТ по Орлу и плачУ я по Орлу, а сын катается на этом авто по Москве --:) .. то с новыми внесениями в СОР нас будет двое... и прописку его Московскую вычислят и заставят платить по Московскому КТ....

Ну и конечно это ведь всё для улучшения нашей жизни делается :haha:
вот цитата из этой же статьи :
По мнению авторов этого закона, он должен упорядочить и упростить процедуру регистрации транспорта.(ц)

Для тез кто говорит о том, чсто у нас государственная машина неповоротливая и долгодумающая и долгоиграющая -- я несогласен. Я думаю , что в сторону обирания народа гос машина раблотает отлично :(

ПН А тема эта .... всё равно создана в нарушением Правил форума в части создания тем и сообщений.
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@СЕО, если я правильно понял новость, то тут вопрос исключительно регистрационных действий. Просто увеличивают количество людей, имеющих право регистрационных действий с авто.

Пример: гранту на учет пришлось ездить ставить с женой (она собственник), и ей пришлось все подписывать и вести дела с мрэо, я подсказывал из-за спины:) А по данному законопроекту авто на учет мог бы поставить и я (как вписанный в водители в осаго), но в птс остался бы собственник жена.

Для осаго ничего не изменится, так как ему важен только прописанный в птс собственник, а не то кто ставил авто на учет:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@СЕО, если я правильно понял новость, то тут вопрос исключительно регистрационных действий. Просто увеличивают количество людей, имеющих право регистрационных действий с авто.
Хорошо бы если так.

Но в связи с жизненным опытом .. осмелюсь предположить то, что это официальная версия "наживки".... надводная часть айсберга..так сказать, а подводную они применят потом.

Ведь для совершения регистрационных и других представительских целей можно воспользоваться Доверенностью ( и остаться на прежнем КТ)
Так зачем им понадобилось внесение в СОР-?? Затем что в СОР кроме ФИО и адрес вносится... вот где собака то порылась...

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Для осаго ничего не изменится
А вот тут неуверен....
 
Последнее редактирование:

MixHol

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
А я слышал, что с конца января по сегодняшний день онлайн-сервис ВСК не работает, и вроде как даже служба качества это подтверждает. Может, бывают минуты просветления и главное успеть)

незнай незнай)))....я в декабре страховался...
 
Сверху