• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Блок управления стеклоподъёмниками 91.3763 (Калуга) на рестайлинге. Новая программа.

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Начало тут. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13637&page=2 :gaz_love:

Хотел создать Опрос, чтобы изучить спрос на новую программу для Сабжа. Админам просьба объяснить, почему я не смог этого сделать :) и помочь всё-таки создать опрос.

В любом случае программа уже в процессе разработки. В настоящее время "снимаю" схему.

Что хочу сказать:
блок собран очень качественно, на двух платах - силовая часть отдельно от слаботочной. Двуступенчатая стабилизация напряжения, силовые дорожки очень широкие, выполнены целыми площадками, дополнительно залужены. На плате очень много переходных отверстий рядом с можным МДП ключом для повышения тепло- и электро- проводности между слоями печатной платы. В схеме присутствует много защитных диодов, как во входных цепях, так и по питанию. Короче всё по взрослому, в соотв. с Automotive Qualified устройствами.

Всё устройство обильно залачено.

Трассировка слаботочной платы выполнена под сборочную "линию" (когда на сборке паяют в ряд для увеличения производительности сборки).

А это сайт производителя: http://www.ae.ru/
 

Вложения

  • 13040018.jpg
    13040018.jpg
    57 KB · Просмотры: 428
  • 13040019.jpg
    13040019.jpg
    62.4 KB · Просмотры: 381
  • 13040020.jpg
    13040020.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 376
  • 13040022.jpg
    13040022.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 336
  • 13040023.jpg
    13040023.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 301
  • 13040024.jpg
    13040024.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 264
  • 13040025.jpg
    13040025.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 292
  • 13040026.jpg
    13040026.jpg
    71 KB · Просмотры: 276
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
1) Сделал функцию определения упора:
когда стекло поднимается или опускается вручную при упоре СТП его питание отключается до следующего нажатия на кнопки.

Откалибровал токи упора. Ещё будет необходимо сделать зависимость тока упора от напряжения на клемме 30, это чуть позже.

2) Реализовал функцию "в одно касание": (поддерживается на всех кнопках, как вверх, так и вниз). Долго настраивал, остановился на 90 мс. Если сделать больше 100, то неудобно управлять стеклом в ручном режиме.

Чуть позже отпишусь.... Поеду на работу :))
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Кстати желающие оформить себе такую переделку есть? Для тех, кто готов передать блок мне (в Москву), переделаю железо сам (контроллеры у меня есть в наличии) и перепрограммирую.

Могу что-нибудь добавить/изменить в ПО по Вашему желанию.
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кстати желающие оформить себе такую переделку есть? Для тех, кто готов передать блок мне (в Москву), переделаю железо сам (контроллеры у меня есть в наличии) и перепрограммирую.

Могу что-нибудь добавить/изменить в ПО по Вашему желанию.
Есть!!! Имею в запасе 90-й,посему без стеклоподъёмников НЕ останусь)))))
Сроки/цена вопроса!?!?
Для того,чтобы определиться по вопросу "что нибудь добавить/изменить" нуна "озвучить",ЧТО уже изменено в сравнении со стоком....
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Кстати желающие оформить себе такую переделку есть? Для тех, кто готов передать блок мне (в Москву), переделаю железо сам (контроллеры у меня есть в наличии) и перепрограммирую.

Могу что-нибудь добавить/изменить в ПО по Вашему желанию.
есть, Я. только мне попозже, я сейчас далеко,когда вернусь.
для этого надо ещё калужский купить.

Добавлено через 1 час 2 минуты 12 секунд
Для того,чтобы определиться по вопросу "что нибудь добавить/изменить" нуна "озвучить",ЧТО уже изменено в сравнении со стоком....
поддерживаю.
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
AngelChik, У меня доводчик отдельно стоит( ставили вместе с сигнализацией) , а вот функцию в одно касание с удовольствием поимел бы, если это возможно. А вот память на открытие стекла после снятия с охраны, на мой взгляд, не нужна нафик. Возможно исполнить желание мое?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Возможно исполнить желание мое?
Да, конечно возможно.

реализованы функции:

1) Автодоводчик (когда все стёкла поднимаются при постановке на охрану)
2) Быстрое опускание/поднятие стёкол ("в одно касание")
3) Определение упора (руку прижимает прилично, больно, но СТП остановится)

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
как только получу на руки, моя работа - всего лишь один час (бОльшая часть времени на перепайку процессора + проверка работоспособности на моём авто). Насчёт качества пайки можете не беспокоиться.

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Предлагаю свою цену 1000рэ (разумеется, микросхема включена в цену).

Почему именно такая цена: перепрошивка ЭСУД стоит не дешевле (а то и дороже). С другой стороны блок управления СТП намного проще. Но ведь мне приходится покупать процессор, ещё и перепаять его (работа не самая простая, если учесть что вся плата в лаке, а качество выполнения работы - высокое). Кроме того я готов поменять логику работы ПО устройства для Вас (конечно в разумных пределах). Разумеется, стоимость пересыла в эту цену не включена, думаю, по вполне понятным причинам.

ПРосьба не кидаться в меня помидорами, если считаете это обдираловкой. Если считаете это очень дорого - давайте обсудим вопрос цены (обосновано).

Что хочу сказать по поводу своего ПО и времени: у меня сейчас оочень ответственный момент в жизни, времени не так много. ПО мне нужно доработать, конкретно что - я описал выше. Не хотелось бы, чтобы у кого-то в совершенно другом городе проявились в нём глюки. На майских праздниках я закончу его полностью.

Как только я его закончу, то в обязательном порядке опишу алгоритм работы ПО в общем виде, ОБЯЗАТЕЛЬНО сниму видео (я всё помню, что обещал!).

Что по поводу функционала: в контроллере есть ещё одна свободная нога, её можно реализовать как на вход, так и на выход. Она не выведена на разъём, но думаю что без проблем можно вывести её на проводе с клеммой из корпуса. Можно придумать всё что угодно!!! Что позволяет Ваша фантазия (опять же в разумных пределах) :)))

Например: во многих сигнализациях есть выход-триггер: когда нажимаем на кнопку - все (или не все :)) СТП опускаются (или поднимаются).

Чуть позже готов рассмотреть вопрос переделки ПО 90го блока.

Добавлено через 15 минут 37 секунд
память на открытие стекла после снятия с охраны
я так и не стал реализовывать, форумчане против. Да и мне она не так уж и нужна.
 
Последнее редактирование:

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Предлагаю свою цену 1000рэ (разумеется, микросхема включена в цену).
Мною принимается!!! Причём без каких либо объяснений!!! Считаю,что авторская работа должна достойно оплачиваться!!!!!!!!!!!!!!
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Aleksey31105, Отписался в личку. Только предупреждаю, что я ещё не закончил программу, выше уже я это писал. Могу сейчас перепаять и прошить блок тем, что у меня есть сейчас (там отключена функция доводчика, но отлично работает функция "в одно касание"). А когда доработаю ПО, то можно будет спокойно перепрошить (это быстро).
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
AlekseyM, конечно бесплатно. А то уж точно грабёж будет :))

То есть один раз 1т.р. и усё. Переделываю блок, программирую. Дальнейшие обновления если и будут (что в ряд ли) - конечно перешью бесплатно.

Говорю сразу - не исходники, не саму скомпилированную программу я передавать не буду. Это точно.
 
Последнее редактирование:

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Говорю сразу - не исходники, не саму скомпилированную программу я передавать не буду. Это точно.
НЕ к конкретному случаю.......обобщённо,так сказать...
А чем обуславливаются подобные......фразы!?!?
Дело в том,что и в Чебоксарах,по 90-му блоку,заявили тож самое(((( И по ЭБУ ИТЭЛМА,практически тож самое((((((((.......
С одной стороны понимаю....авторские права....с другой стороны = КОМУ ОЧ НАДО,то тот найдёт способ слить и "фамилии не спросит"......т.е. откровенные "пираты" всё равно заимеют искомое,а относительно добропорядочные,КАК ВСЕГДА,"имеют"......
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
КОМУ ОЧ НАДО,то тот найдёт способ слить и "фамилии не спросит
Это большое заблуждение. Во встраиваемых системах есть абсолютные системы защиты от чтения программ, причём на каждом углу. Исключение составляет лишь электроника, которая не была защищена самим разработчиком.

Добавлено через 26 секунд
НЕ к конкретному случаю
Вам нужен файл с программой?

АААААА.... Я Вас не сразу понял! :))

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
UYRI288, Все производители хотят денег. Поэтому не отдают своё детище.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
AngelChik, а возможен ли такой вариант и какова будет его цена:?
Вы высылаете мне на эл. почту маркировку микроконтроллера, и сам проект или исходник, ну или уже скомпилированный файл готовый для "заливки" в контроллер. Можно и саму программу или ее название при помощи которой прошивается контроллер. Ну и еще, что необходимо для реализации данной идеи.
Все остальное я сделаю сам.
В таком случае цена должна существенно снизится.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Можно и саму программу или ее название при помощи которой прошивается контроллер.
написано же

AngelChik, не будет отправлять коды.
А покупать за 1000 рублей прошивку \ не вижу смысла для себя.
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
UYRI288, Все производители хотят денег. Поэтому не отдают своё детище.
Чебоксарским "ЭЛАРАвцам" сулили,ИТЭЛМАвцам сулили....правда,первые никакую сумму не выставили,но "намекнули",что ОТ 10 контроллеров готовы принять на "доработку".......вторые же тупо отнекались,сославшись на "отсутсвие старья"((((((((

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
В таком случае цена должна существенно снизится.
Сюда же.....
я б на месте автора прошивку,минимум,за 1000 выставил....ИМХО.....а с доработкой:ПО+чип+работа= по хорошему на пару тыров тянет......о "потоке" речи быть НЕ может,а снижение цены возможно только при массовости "производства"!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху