• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Re: Настройка кар-ра ДААЗ 4178-40

Давид 469, Вы когда текст из чужого http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=55316&postcount=14 сообщения берете -- то значек копирования( к) или ( с) ставьте .... это ведь текст от горилла

Или

В правом нижнем углу наступаете на синий прямоугольник "Цитата" и уже после этого видно: где цитированный текст , а где Ваш последующий вопрос.

этим так же болен сектант из синхронных карбюраторов, это он так издеваеЦЦа над читателями. что бы те не могли уловить плавность мысли и суть мысли, и попросту не читали его, как гритЦа - льет воду ( про текст). но и тем самым как бы намекаэ - что он тута:rolleyes::)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Друзья кто нибудь пробовал растачивать на нашем карбюраторе Диам. Главного диф-ра 1 кам. — 25мм (штатный 24мм)
Диам. Главного диф-ра 2 кам. — 27,5мм (штатный 26мм)
и какой после эфект получен,а то руки чешутся переделать.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
какой после эфект получен,а то руки чешутся переделать.
А чего хочешь получить в итоге?

На карбах (те которые устанавливались на 402 с завода) К 151
1 -ая 2-ая кам.
23 26
24 26 у К 126
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Вообще то добавить немного динамики,иногда для завершения манёвра нада совершить рывок а на этом карбе машина скисает ,обьездил наших карбюраторщиков вся их работа сходит только к продувке ,даже СО на глах без газоанализатора выставляют,вот и взялся за информацию,
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Вообще то добавить немного динамики
Тогда поднять уровень на 1-2мм, чуть разшорошить топливные жиклеры, тоже и с эконостатом (жиклер-трубка), рассверлить распылитель УНа до 0.5-0.55.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообще то добавить немного динамики,иногда для завершения манёвра нада совершить рывок а на этом карбе машина скисает
..Тогда нужен другой карбюратор, К-135 или К-88 А
А точить дааз:rofl:
занятие-с сомнительным результатом,да и тем более знал бы-не спрашивал(кто умеет-те точат)

Добавлено через 35 секунд
УНа до 0.5-0.55.
..минимум 0.6мм:)

Добавлено через 40 минут 36 секунд
Объясняю почему К-135 или К-88:smoke:
Синхронность дросселя-более резвая динамика,да и потом
Ведь не секрет что в этих карбюраторах есть механический эмр:) предвосхищая-контролируемый момент перехода на мощностную смесь
самое то для обгонов;)
+диффузоры точить:) не надо,там они и так здоровые
 
Последнее редактирование:

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Прочитал и я опыт Олега Mortisa ,купил недавно 135,даже верх полностью запилял ,а потом где то встретил цифру что расход поднимается за 20 литров,ну 15-16 ладно ,но за 20 ,вот и отложил пока в сторону до выяснение всей правды об опыте такого тюнинга.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а потом где то встретил цифру что расход поднимается за 20 литров
:rofl:
Это исключительно из-за криворукости и неопытности ,,пиляльщиков,,

Вот что Мортис пишет
Как показывает опыт, качать и изучать талмуд народу лень, а списать неудачу на "карб - *****" куда соблазнительней чем на собственные руки и недостаток знаний. Причем хуже всего то что такие люди начинают пропагандировать свою точку зрения на форумах, зачастую мешая другим людям принять взвешенное решение. Чтобы свести к минимуму количество таких случаев, приведу здесь краткое руководство по поиску и устранению типичных проблем. Подчеркну: проблем, которые могут возникнуть с тщательно отмытым и прочищенным изнутри карбом. Если вы решили поставить купленный кусок грязи как есть, в надежде "а вдруг прокатит", то я вам не помощник.
Тыцк:)

И тут я с ним согласен,у меня к-135 стоит-расход меньше дааза:smoke:
Бывает и другое-ну не может и все тут человек настроить карб,тогда следует наверно обратиться к тем кто умеет это делать,или ездить на том что есть.
Кстати,если внимательно читать-то я ссыль как раз и давал где раскрыта вся правда об опыте такого тюнинга.
 
Последнее редактирование:

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Уважаемый Stotrid спасиба за ссылку,но все 3 части этой одной статьи я даже распечатал ,являясь энергетиком по професии с системой наладки знаком хорошо,сами механические работы меня не пугают ,а вот подбор жиклёров без газоанализатора ?????? А придётся наверное раскошеливаться на широкополосный лямда зонд.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
,но все 3 части этой одной статьи я даже распечатал
да я не за статьи а вот это:)

а вот подбор жиклёров без газоанализатора
..думаешь на даазы да к-151 кто то их там подбирает:)
скажем проще-не умеем:)

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
широкополосный лямда зонд.
да простенькой лямбды с показометром хватает:smoke:
и тогда все фантазии о ,,неоптимальности и некачественного,, смесеобразования серии к-126(к-135) или к-88=не более чем домыслы:bayan:
они прекрасно умеют готовить стехиометрическую смесь:)
предвосхищая=14.7
 
Последнее редактирование:

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Я задавал вопрос Олегу на его ветке по 135 ,его рекомендация в первой камере дифузор 28 во второй 26

Нада глянуть характеристики лямда зондов,интересно почему тогда рекомендации брать широкополосный,может из за стоимости,у нас примерно 1000 грин
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на его ветке по 135 ,его рекомендация в первой камере дифузор 28 во второй 26
это для к-126 ,,последыша,,:smoke:
карба с последовательным открытием дросселя
к-126=они разные бывают:popcorm:
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я как то это упустил
Отож
внимательнее.
Тем более обычно неопытный чел ставит неточные жиклеры а потом не работает у него что то там:smoke:
например Серж 469 б:bayan:
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а знания как раз в этом деле мне и нада набирать .
теоретические знания это хорошо:)
но знания-без опыта это ничто:smoke:
причем это в любой области так,не только карбы:bayan:
а и движки мосты коробки и т.д
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Стараюсь всё это совмещать,благо гараж в 10 метрах о подьезда ,далеко ездить не нада

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Собственно за рулём с 26 лет,и всё время сам делаю свою машинку,но к карбюраторам отношусь с большим уважением.
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собственно за рулём с 26 лет
хм..я так с 12 лет вообще:)
переездил на всем что двигается:haha:
 
Сверху