• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
Re: Проблема с карбюратором?

ну для начала какой карб был старым к151???
новый поставил к151с?? правильно я понял.?

Был у меня к151 а поставил Solex 31029. Когда карб ставил мужичек сказал купить элекрто клапан, я в магазине его не нашел со старого снял какую то заглужку, на болт похоже ее вкрутил , может из-за этого?
 
Последнее редактирование:

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
Re: Проблема с карбюратором?

это клапан холостого хода, без него не айс, я бы лучше промыл 151-й и вернул назад, самый лучший для 402-го

Да он кушал 17л на 100км по трассе, при макс скорости 90км/ч, больше он не разгонял
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Проблема с карбюратором?

Да он кушал 17л на 100км по трассе, при макс скорости 90км/ч, больше он не разгонял

промыть все жиклеры, каналы, заменить диафрагмы, настроить ускорительный насос и будет нормально все работать...у меня после всего этого около 12 литров по городу и 10 по трассе...еслди бы солекс был изначально лучше, его б на заводе и ставили:)
 

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
Re: Проблема с карбюратором?

промыть все жиклеры, каналы, заменить диафрагмы, настроить ускорительный насос и будет нормально все работать...у меня после всего этого около 12 литров по городу и 10 по трассе...еслди бы солекс был изначально лучше, его б на заводе и ставили:)

Ну завтра попробую проделать процедуры )).. Посмотрим что исправится ).

А про лучше ,это уже спорный вопрос ))). То что лучше не всегда ставят на заводе ...
 
  • Нравится
Реакции: n311

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Re: Проблема с карбюратором?

Ну завтра попробую проделать процедуры )).. Посмотрим что исправится ).

А про лучше ,это уже спорный вопрос ))). То что лучше не всегда ставят на заводе ...

просто уже наэксперементировались кто мог, все вернулись к 151-му - зимой уверенный завод, хорошая приемистость движка, ну и, что немаловажно, не капризен в плане грязи
 

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
Re: Проблема с карбюратором?

Solex 31029 это я понимаю ДААЗ 4178?
просто уже наэксперементировались кто мог, все вернулись к 151-му - зимой уверенный завод, хорошая приемистость движка, ну и, что немаловажно, не капризен в плане грязи
Вот и я о том же. Прошел путь от восьмерышного через 4178 до К151С. Скажу, что лучше последнего ничего пока не видел. Хотя все ИМХО. Многие на ДААЗ 4178 катаются и тоже ничего говорят. Но по своему опыту восьмерышный постоянно загрязняется - у них это болезнь и машина туповата становится. Дааз 4178(новый) жрал больше восьмерышного, а толку столько-же. Новый К151С стоит второй год и пока ненарадуюсь - и машина едет нормально и расход кстати меньше чем на солексах. Он конечно сложнее раза в три :) чем солекс, но и лазить в него в разы меньше надо. Всё ИМХО

Добавлено через 9 минут 6 секунд
Когда карб ставил мужичек сказал купить элекрто клапан, я в магазине его не нашел со старого снял какую то заглужку, на болт похоже ее вкрутил , может из-за этого?
А вот это уже интерестно - с какого карба и на какой ты клапан перекручивал?
 
Последнее редактирование:

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
Вобщем помыл карб все нормально теперь но не большой провал все такие есть на 1-3 передачах и торможении снимаешь с передачи а она чуть ли не глохнет. может стоит купить эл магнитный клапан хх? или что тут может быть?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Re: Проблема с карбюратором?

Да я не клапан )), клапана там не было почему то... какой то болт такой большой , как на заглушку похож, на 10 вроде он был
Если правильно понял, то ты вкрутил заглушку вместо электромагнитного клапана. Это действительно можно и тем у кого двиг не дизелит после этого можно даже порекомендовать, только вот в этой заглушке должен стоять калиброванный жиклер таккой же как и в электромагнитном клапане и которого если правильно понял у тебя не стоит. Если это так то удивительно как вообще удалось отрегулировать карб. 1100 оборотов это очень много, хотя я и не сторонник малых об. хх но не более 900, норм. - 800, по букварю (не рекомендую) - 600-650.
С мнением что 151 - лучший, 151С вообще идеал, непритязательны/экономичны/стабильны в настройках не согласен на все 100%, более нестабильный и прожорливый карб трудно найти.
 

Into The Dark

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
70
Re: Проблема с карбюратором?

Если правильно понял, то ты вкрутил заглушку вместо электромагнитного клапана. Это действительно можно и тем у кого двиг не дизелит после этого можно даже порекомендовать, только вот в этой заглушке должен стоять калиброванный жиклер таккой же как и в электромагнитном клапане и которого если правильно понял у тебя не стоит. Если это так то удивительно как вообще удалось отрегулировать карб. 1100 оборотов это очень много, хотя я и не сторонник малых об. хх но не более 900, норм. - 800, по букварю (не рекомендую) - 600-650.
С мнением что 151 - лучший, 151С вообще идеал, непритязательны/экономичны/стабильны в настройках не согласен на все 100%, более нестабильный и прожорливый карб трудно найти.

На заглушки был калибровочный жиклер правда грязь попала ))). вобщем купил клапан щас все отлично работает, но двиг все равно трясет и иногда на малых оборотах глохнуть пытается (((.

А что касается ХХ то все равно меньше 1100 не поставить
 

Федорыч

Общительный
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
69
Re: солекс на 402м

У меня стоит Солекс на 402.Ну что сказать?Задолбал вот!Экономии не какой,на высоких оборотах дергает,не хватает топлива в цилиндрах.Промывка-регулярно раз в год.благодаря нашим заправкам.Да регулировка простая,но не реальноя.и еще-главное.По-моему нет вкуума для ругулятора зажигания.Сам трамлер исправный.Кто сталкивался с этим?В смысле трубка на карбе есть,но разрежения в ней нет или очень слабое,не хватает оттянуть мембрану трамлера.Заранее спасибо!
 

Федорыч

Общительный
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
69
Я делаю так:закручиваю винт качества до конца(не надо переусердствовать,все в меру),откручиваю полтора оборота.Винт количества,про который ты говоришь,откручиваю,чтоб не задевал рычаг заслонки.Завожу,если глохнет,еще делаю оборот винта качества.Завел.Выкручиваю винт качества добиваюсь наивысших оборотов(У меня около 900 об.мин.)Вкручиваю винт заслонки до 950-1000.Вкручиваю теперь винт качества плавненько до 700 об.мин.перегазовываем-обороты не должны плавать.Если завышены еще вкручиваем винт качества,доводим до норм оборотов количеством.Ну вот как-то так,намотав около машины с километр-регулировка получается.Обороты по тахометру.Но на моем карбе(Солексе)обороты все-равно немного плавают(700-900):smoke:
 
  • Нравится
Реакции: L10n

Kolian741

Общительный
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
рочитал всю тему интересно следующее, солекс 31029, двигатель 417
расход по городу 20 литров, расход по трассе было как то, 75 км проехали на 5 литрах, что делать, жор появился как поставили обратку, до этого не замечали!

Только машина УАЗ, что подскажите
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
рочитал всю тему интересно следующее, солекс 31029,
Рас читал всю тему, то должен был увидеть, что Солекс никогда не выпускал карбюраторов с обозначением 31029. Это откровенная лажа и кустарная подделка.
Потому и чудеса проявляются.
 

L10n

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
64
после трех дней "мучения" с ДААЗ 4178 наконец настроил - нет провалов и двигун нормально мурчит
делал на слух + штатный тахометр: винт качества открутил на 2,5 оборота, винтом дросельной заслонки выставил обороты ~ 700-800, далее качество потихоньку добавляем (за раз на 1/4 оборота) после каждого добавления контролируем обороты (винтом количества) и проверяем приемистость, когда после добавления качеством - обороты не меняются, количеством добавляем ~ 100 и качество закручиваем на 1/3 оборота. (у меня качество выкручен ~ 3,5 оборота) провалов нет и тянет хорошо.
 

L10n

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
64
Сверху