• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

диаметр патрубков на печку

lady1976

Общительный
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
подскажите патрубки на печку для крайслера такие же как и на 406 дв ?где купить?:rolleyes:и как объяснить продавцам не имея при себе оригинал...
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
А чем пластиковые не угодили, очень даже неплохо держат, причём я брал следующий диаметр, мазал солидолом а шланг соответсвенно на 2 мм меньше, шланг по метражу покупал в магазе говорили что бельгийский(бензостойкий), очень так плотно зашёл, похоже и без хомута держал бы.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
@Royal257, Разжовываете как в детском саду, а им один хрен не понятно, блин ну взял Волгу, какое-то понимание должно быть, что куда и зачем, крайслер или 406-й, не важно. Должно же быть какое-то уважение к себе? Не трать свое время, прочитал, сделал выводы и прошел мимо оберегая свое драгоценное время.

Добавлено через 5 минут 15 секунд
На любой машине схемку примерную нарисовал, пришел в магазин и взял то что нужно. В практически каждом населенном пункте ( я не говорю про город) есть Резинотехника, в которой чего только нет.... начиная от колечек ... и ... РВД о тп и тд.
 

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
Тут я не спорю. т.к. не знаю.Скорее всего это пошло ещё от прародителя ФОРД.
Но дюймовая трубная резьба, которая применяктся в сантехнике, это совсем другая резьба по размеру, чем крепёжная американская дюймовая резьба .
болт Американский 1\2 дюймовый, и сантехнический ниппель G-1\2
это резьбы совершенно разного диаметра.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Коническая дюймовая резьба прямой родственник трубной дюймовой резьбе.
Крепежные резьбы это отдельно, там еще и шаг указывается в нитках на дюйм и, на сколько помню, у американок еще и угол при вершине не 60 градусов.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@алексаа, На погрузчик Тойота ставил печку, резьба в головке под штуцеры трубная 1/2 дюйма.
Что характерно, коническую резьбу японцы не применяют на пробках сливных.
 
Сверху