• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не включается электровентилятор

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
3110, 406
Проблема такая: Не включается электровентилятор... причем иногда бывает что включается. Как будто контакты глючат.
Еще сейчас такая ерунда появилась, что иногда (редко) после включения зажигания не включается обогрев/печка/щетки. Лечится выкл/вкл зажиганием. Короче мысль пришла что все это взаимосвязано и увязано на замок зажигания...
Да и по электросхеме вроде как все именно это оборудование взаимосвязано. Подскажите где нужно посмотреть, а то полмашины разбирать както не хочется, чтоб самому найти.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Печуа и дворники не включаются из-за того, что замок не полностью возвращается из положения "стартёр". Выключать и включать снова зажигание не обязательно, достаточно рукой чуть возвратить ключ. Лечится или заменой замка зажигания или переборкой и смазкояй старого. Я забил. А вентилятор может невключатся или из-за неконтакта в коробке предохранителей под капотом, неисправном датчике и если датчик стоит на радиаторе, то может быть маленький уровень охлаждающеё жидкости. С замком зажигания это не связано.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
с этим шутки плохи... я разок так свою восьмеру (в бытность свою тазоводом) вскипятил - тож замок шалил и часть электрики не включалась
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Вот и я о том же... Это сейчас пока еще не очень тепло можно поездить... а потом труба будет

А вентилятор может невключатся или из-за неконтакта в коробке предохранителей под капотом, неисправном датчике и если датчик стоит на радиаторе, то может быть маленький уровень охлаждающеё жидкости. С замком зажигания это не связано.

Релюшка не может сказать своего слова? (по моему тож под капотом)
По поводу уровня жидкости, уровень вроде в норме, а возможно из-за наличия воздуха в радиаторе? И как его оттуда выгнать??
 
Последнее редактирование модератором:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Может и релюшка, но скорее уж контакты на ней. Кстати лучше перенести датчик включения на трубку после термостата. Где то на форуме уже было, поищи. Ну и чини замок. На 402 двигле питание вентилятора включается вместе с включением коммутатора, а на 406 я не помню.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
По опыту: дело запросто может быть в замке. Весь замок менять не надо, только контактную группу (черное такое пластмассовое кольцо с торчащими из него проводами), это гораздо легче, т.к. не придётся высверливать винты старого замка. Если дело не в замке, то любой электроприбор глючит из-за: датчика или выключателя (в принципе, одно и тоже), реле (при наличии), предохранителя, самого девайса и проводов между всем этим. Датчик проверяется прямым замыканием, реле тоже, предохранитель заменой или визуально, провода "контролькой", прибор прямым включением или омметром.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
По опыту: дело запросто может быть в замке. Весь замок менять не надо, только контактную группу (черное такое пластмассовое кольцо с торчащими из него проводами), это гораздо легче, т.к. не придётся высверливать винты старого замка. Если дело не в замке, то любой электроприбор глючит из-за: датчика или выключателя (в принципе, одно и тоже), реле (при наличии), предохранителя, самого девайса и проводов между всем этим. Датчик проверяется прямым замыканием, реле тоже, предохранитель заменой или визуально, провода "контролькой", прибор прямым включением или омметром.

Согласен, но что касаемо вентилятора, то у меня он глючил из-за воздушой пробки в системе охлаждения.Когда при температуре ОЖ около 100 на месте установки датчика оказывался воздух, датчик не срабатывал вентилятор молчал. Когда воздух из системы выгнал, всё стало нормально.
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Согласен, но что касаемо вентилятора, то у меня он глючил из-за воздушой пробки в системе охлаждения.Когда при температуре ОЖ около 100 на месте установки датчика оказывался воздух, датчик не срабатывал вентилятор молчал. Когда воздух из системы выгнал, всё стало нормально.

Поясните олуху, как выгонять воздух? Я когда ОЖ менял, просто бачок повыше задирал, она и проваливалась туда... Потом просто поддерживал уровень в бачке... Этого недостаточно?
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Поясните олуху, как выгонять воздух? Я когда ОЖ менял, просто бачок повыше задирал, она и проваливалась туда... Потом просто поддерживал уровень в бачке... Этого недостаточно?

При заливке ОЖ - нужно снять маленькую трубку с термостата и заливать ОЖ когда из штуцера под эту трубку пойдет ОЖ нормальным напором одеть шланг завести двигатель и продолжать заливать ОЖ до нужного уровня.
 
  • Нравится
Реакции: end

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Правильно поднимаешь, так воздух выходит, но не весь. Для выгона его из системы открой крышку расширительного бачка, открой краник печки (ну как зимой – рычажком из салона) запусти движок, и смотри за процессом происходящим в бачке. А там видно как по мере нагрева двигателя начинает открываться термостат и тосольчик начинает циркулировать по системе охлаждения. Будет видна струйка тосола текущая (вначале вяло, а потом уверенно) из верхнего шланчика бачка, расположенного со стороны радиатора. После достижения температуры двигателя 80 градусов, когда должен полностью открыться термостат, дай мотору ему поработать ещё минуты две, (тосол своим напором полностью вытеснит воздух), который уйдёт через открытый бачок, и заглуши мотор. Крышку бачка не закрывай. Дай двигателю остыть (а соответственно остынет и уменьшиться в объёме тосол), потом закрой расширительный бачок. Всё. Покатайся на машине день и на следующий день (на холодном движке) проверь уровень жидкости, если надо – то долей.
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
завести двигатель и продолжать заливать ОЖ до нужного уровня.
я бы добавил к этому еще вот, что: перед заливом ОЖ нужно повыше задрать морду авто, А когда зальеш еще хорошенько погазовать, сразу увидишь еще место появится. Дело в том, что когда газуеш давление в системе охлаждения возрастает и выдавливает даже самые капризные пробки.
 
Последнее редактирование:

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Раз уж зашла речь о системе охлаждения...
Как-то зимой буксовав перегрел движку, в результате расширительный бачок скукожился. Сразу покупать не стал, немного поездил и (о чудо!) по всей видимости под действием давления (у меня крышка от ВАЗа 8ки) и температурой бачок принял свою прежнюю форму ;)
 

ANPetrov1977

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
115
3110, 406
Проблема такая: Не включается электровентилятор... причем иногда бывает что включается. Как будто контакты глючат.
Еще сейчас такая ерунда появилась, что иногда (редко) после включения зажигания не включается обогрев/печка/щетки. Лечится выкл/вкл зажиганием. Короче мысль пришла что все это взаимосвязано и увязано на замок зажигания...
Да и по электросхеме вроде как все именно это оборудование взаимосвязано. Подскажите где нужно посмотреть, а то полмашины разбирать както не хочется, чтоб самому найти.

у меня так было-оплавились фишки карлосона-замыкало из-за этого. Устранил-все ОК
 
U

uchastkovii

Вообщем расклад такой:
1 Завоздушенна система(симптомы: то включается то нет вентилятор; стрелка темпиратуры быстро ползёт вверх и держится у красной зоны)
2 Не работает реле(при включоном зажигании перемыкаем провода на датчике, если не срабатывает-значит реле)
3 Датчик сам проще поменять, чем пытаться проверить
4 Мотор вентилятора проверяется посредствам подсоединения напрямую к клемам аккамулятора

Только учитывай, что лучше пусть сгорит реле, чем электропроводка! Ты не первый кто делает такую ошибку!
 
Последнее редактирование:
Сверху