• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Все о стабилизаторах поперечной устойчивости

  • Автор темы Masukoff
  • Дата начала
M

Masukoff

Передний стабилизатор нового образца с шарнирами посоветовали заменить на старый стабилизатор с резинками. Меня смущает то что старый стабилизатор тоньше нового почти в два раза.
Очень интересует мнение общества волгарей.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: Передний стаб. нового образца

Передний стабилизатор нового образца с шарнирами посоветовали заменить на старый стабилизатор с резинками. Меня смущает то что старый стабилизатор тоньше нового почти в два раза.
Очень интересует мнение общества волгарей.

Насколько я понимаю, стабилизатор н/о был разработан под Волгокрайс (разница массы 406 и Крайса сказывается), если у тебя 402 или 406, то и старый стабилизатор нормально...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Передний стаб. нового образца

стабилизатор нового образца с шарнирами посоветовали заменить на старый стабилизатор с резинками
А я вот наоборот думаю поставить новый вместо старого.
 

Неясыть

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
168
Реакции
41
Баллы
140
Re: Передний стаб. нового образца

Поменял стойки стабилизатора н/о на 75 тысяче первый раз. Новый стабилизатор все таки лучше старого, особенно если подвеска тоже н/о. ИМХО
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
Re: Передний стаб. нового образца

Насколько я понимаю, стабилизатор н/о был разработан под Волгокрайс (разница массы 406 и Крайса сказывается), если у тебя 402 или 406, то и старый стабилизатор нормально...
блин почему все в инете любят сказки и слухи пересказывать!
разницы в массе у 406-го и крайслера почти никакой нет! а стали ставить толстый стаб с весны 2003г на 3110 вместе с шаровой подвеской, чтобы дерьмовую управляемость исправить. тогда о крайслере даже не думали.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: Передний стаб. нового образца

блин почему все в инете любят сказки и слухи пересказывать!
разницы в массе у 406-го и крайслера почти никакой нет! а стали ставить толстый стаб с весны 2003г на 3110 вместе с шаровой подвеской, чтобы дерьмовую управляемость исправить. тогда о крайслере даже не думали.

Не судите строго. Я же написал "Насколько я понимаю". Я высказал свое мнение. А разница в массе все-таки есть.
 
M

Masukoff

Re: Передний стаб. нового образца

Проблема в том, чть в Саратовской области дороги по качеству сильно отличаются от столичных, не в лучшую сторону. Шарниры стабилизатора 10 тыс. не выдерживают. У нас все жалуются. Я сам не люблю к хорощим машинам детали от "Хлама" ладить.
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Re: Передний стаб. нового образца

если твой стиль спокойный, то тебе и тонкого за глаза хватит. или ищи от чайки правдв он дорогой. но только будь внимателен! если поставишь спереди тонкий стаб то из-за того что перед будет больше крениться то возможна недостаточная поворачивоемостьи склонность к сносу оси. если так и получится тогда придется снять задний стаб. или как я уже сказал найти от чайки
 

Слава

Общительный
Регистрация
31 Дек 2006
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
99
Поставил стабилизатор поперечной устойчивости на 3110 от 105

Поставил в прошлом году передний стабилизатор поперечной устойчовости на свою лапочку3110 от105 волги .мне понравилось на поворотах она стала меньше грениться и поустойчивей. но в этом году почемуто стали ломаться крепления на кузове ( куда крепиться стабилизатор к кузову)но я сделал туда новые пластины и закрепил на болты. сейчас пока все нормально. Почему они могли лопаться в районе крепления болтов.Что на 105 й как то подругому эти кронштейны на кузове устроины?
 
Последнее редактирование:

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Поставил стабилизатор поперечной устойчивости на 3110 от 105

Поставил в прошлом году передний стабилизатор поперечной устойчовости на свою лапочку3110 от105 волги .мне понравилось на поворотах она стала меньше грениться и поустойчивей. но в этом году почемуто стали ломаться крепления на кузове ( куда крепиться стабилизатор к кузову)но я сделал туда новые пластины и закрепил на болты. сейчас пока все нормально. Почему они могли лопаться в районе крепления болтов.Что на 105 й как то подругому эти кронштейны на кузове устроины?

Когда я поменял у ВАЗ-21093 стабилизатор на десяткин , то стали отрываться яйца . Пришлось опять поставить родной . С тех пор яйца не отрывались ни разу . Крепления значит не рассчитаны на такую жесткость .
 

мелкий-032

Общительный
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
95
Re: Поставил стабилизатор поперечной устойчивости на 3110 от 105

Поставил в прошлом году передний стабилизатор поперечной устойчовости на свою лапочку3110 от105 волги .мне понравилось на поворотах она стала меньше грениться и поустойчивей. но в этом году почемуто стали ломаться крепления на кузове ( куда крепиться стабилизатор к кузову)но я сделал туда новые пластины и закрепил на болты. сейчас пока все нормально. Почему они могли лопаться в районе крепления болтов.Что на 105 й как то подругому эти кронштейны на кузове устроины?

у меня переходная 3110 подвеска от 31105 ничего не ломается,нужно внимание.у тебя подвеска шаровые?
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Задний стабилизатор

Всем привет!
У меня выдавило с одной стороны задний стабилизатор.
Ребята в сервисе сказали , что мол его проще снять и все , а то замучаешься менять. Но я где то читал что можно как то сделать ( запресовать )так что бы его не выдавливало .
Если кто знает , подскажите или ссылочку скинте ?!!!
Буду очень признателен.
Спасибо.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Задний стабилизатор

Извините, я плохо понял, что там выдавило? Стабилизатор это просто труба такая с резинометаллическими шарнирами на концах. И какие сложности с установкой?
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Задний стабилизатор

Извините, я плохо понял, что там выдавило? Стабилизатор это просто труба такая с резинометаллическими шарнирами на концах. И какие сложности с установкой?


Так вот резиновые уплотнители выдавило из этой трубы. Надо сделать так что бы из не выдавливало.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Задний стабилизатор

Так вот резиновые уплотнители выдавило из этой трубы. Надо сделать так что бы из не выдавливало.

поставь шайбу, а то так всегда будет выдавливать.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху