• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Все это глупости.
У меня машина с 2006г. до сегодняшнего дня проблем с запуском в холодное время не было.
Надо хорошее масло СИНТЕТИКА MOBIL-1.
На машине пробег 160000.
Обороты ХХ были выставлены с первых дней вручную еще до рекомендаций завода.


Привет земляк!
:stop:если с 2006года тогда у тебя блок управления моторолла, на нем таких проблем нет, а с 2008года пошли МИКАСы, у них свои прибабахи

мое мнение и моторолла и микас блоки косячные, мотороллы просто умирают, микасы своими глюками вымотают всю душу и их просто выкидывают:secret:
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
На 7М однозначно лучше заводится, на 06 при некоторых условиях были приколы что в -20 микас при первых вспышках перекрывал топливоподачу. Самый большой прикол, что после неудачной заводки надо подождать секунд 30, дождаться пока щелкнет главное реле - после этого должно быть лучше. Для себя понял так - достаточно вечером с автозапуском прогреть 15 минут, тогда заведется с утра с кнопки. Масло 5-40 мобил, в кпп 75-90 синтетика мобил, сцепление не выжимаю ибо автозапуск. Но стартеру конечно тяжело -20.
 
  • Нравится
Реакции: rem

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Хорошо заводиться с автозапуском!!!
Если я не ленюсь, и не позволяю мотору стоять без движения часов пять не более, то все в порядке, заводиться с первого поворота ключа при любой температуре.
Но, если машинка простояла больше 12 часов, тогда только звонок диспетчеру "А24", без помощи технички заводиться мы не хотим. За то время, пока у нас в Питере стоят морозы я познакомился со всеми выездными механиками и услышал следующее.
Первое: инжектор более капризен чем карбюратор, радуйтесь что двигатель у вас американский а не французский, тем совсем плохо.
Второе: возможно происходит обмерзание топливной системы, рекомендовали залить вытеснитель влаги.
Третье: возможна ошибка датчика температуры, или датчика температуры воздуха, компьютер получает неверную информацию, и дает неверные параметры впрыска.
Машинка 2008 года, двигатель версии Евро-3, батарее год, и она в норме. Масло залито синтетика Esso 5w40, свечи штатные по заводской книжке, фильтры заменены вовремя, в коробке Castroll. Если машина простояла более 12 часов, то только с внешнего источника тока, или с веревки. С аккумулятора не желает, стартер крутит как умалишенный, но совершенно бес толку. С проводов технички заводится с седьмой-восьмой попытки.
Маленькое замечание: 406 раскапризничался только один раз в минус 35, был вразумлен путем прогрева датчиков температуры.
 

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
завожусь с крайслером вторую зиму подряд. даже сейчашние уже месячные морозы -20 каждый день и -30 ночь выдерживает на ура. единственный случай не завилась, стояла 2 дня. снял аккомулятор, погрел его дома у батареи часика 3, поставил на место и завилась с пол оборота!
 

маяк

Общительный
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
всем доброго времени суток! мужики извеняюсь что ветку не читал, у меня проблема такая-двигатель крайслер,с утра машина плохо заводиться,плохо крутит стартер!аком новый,массовые провода прикрученны хорошо! стартер работает как буд то берет на себя,но я его разбирал,там все в порядке люфтов нет и якорь не цепляет об обмотку. Может кто знает что за беда,помогите!!!!!
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
всем доброго времени суток! мужики извеняюсь что ветку не читал, у меня проблема такая-двигатель крайслер,с утра машина плохо заводиться,плохо крутит стартер!аком новый,массовые провода прикрученны хорошо! стартер работает как буд то берет на себя,но я его разбирал,там все в порядке люфтов нет и якорь не цепляет об обмотку. Может кто знает что за беда,помогите!!!!!
Тему зря не читал. Там все ответы. Коротко:
- выжимаешь ли сцепление при запуске? если нет, то:
- какое масло в КПП?
- какое масло в двигателе?
- какова плотность электролита в АКБ, несмотря на то что он новый? какова разница плотности электролита в разных банках АКБ?
Чтобы попытаться разобраться в проблеме, нужны ответы на эти вопросы.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Да буквально недавно менял главный ну и сменили жидкость соответственно

значит она у тебя просто к таким холодам не привыкшая;)
может на шлицах КПП смазка тоже задубела вот туго выжимается
 

маяк

Общительный
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
сцепление выжимаю,масло в двигателе shel полусентетика,в коробке полусентетика.плотность1.28,сейчас прочитал ветку,может и в правду контакт где плохой???
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
сейчас прочитал ветку,может и в правду контакт где плохой???
Ну вот и славненько! А еще в сильный мороз крутить туго может из-за полусинтетики в двигателе. На морозе она всё таки довольно сильно густеет, конечно не так как минералка, но и не настолько жидкая как чистая синтетика. У меня до Волги "семерка" была, там я заливал "Esso" полусинтетику в двигатель, в -20 крутило довольно туго с выжатым сцеплением. Кроме того, я бы категорически не советовал заводить машину с выжатым сцеплением, а то потом будет швах бабах с коленвалом. Почитай еще и вот это: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14911 .
 

Gami

Общительный
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день, ребята. Есть маленькая проблема. Двигатель. "Крайслер" Три года. Недавно отказал спидометр. Не работает ни стрелка, ни суточный пробег, ни пробег вообще. Может ли это быть просто датчик, или надо менять всю панель целиком.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Gami, скорее всего датчик скорости, он стоит на коробке, или обрыв провода от этого датчика.

Вообще-то для этого есть раздел электрика.
 
Последнее редактирование:

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Хорошо заводиться с автозапуском!!!
Если я не ленюсь, и не позволяю мотору стоять без движения часов пять не более, то все в порядке, заводиться с первого поворота ключа при любой температуре.
Но, если машинка простояла больше 12 часов, тогда только звонок диспетчеру "А24", без помощи технички заводиться мы не хотим. За то время, пока у нас в Питере стоят морозы я познакомился со всеми выездными механиками и услышал следующее.
Первое: инжектор более капризен чем карбюратор, радуйтесь что двигатель у вас американский а не французский, тем совсем плохо.
Второе: возможно происходит обмерзание топливной системы, рекомендовали залить вытеснитель влаги.
Третье: возможна ошибка датчика температуры, или датчика температуры воздуха, компьютер получает неверную информацию, и дает неверные параметры впрыска.
Машинка 2008 года, двигатель версии Евро-3, батарее год, и она в норме. Масло залито синтетика Esso 5w40, свечи штатные по заводской книжке, фильтры заменены вовремя, в коробке Castroll. Если машина простояла более 12 часов, то только с внешнего источника тока, или с веревки. С аккумулятора не желает, стартер крутит как умалишенный, но совершенно бес толку. С проводов технички заводится с седьмой-восьмой попытки.
Маленькое замечание: 406 раскапризничался только один раз в минус 35, был вразумлен путем прогрева датчиков температуры.
Для того и существует автозапуск, чтобы через определенный промежуток времени двигатель запускался для прогрева,или по температуре. Зависит от марки сигнализации. При необходимости автозапуск можно отменить и пользоваться дистанционным с кнопки брелока.
 

_Storm_

Общительный
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
65
Оставлю свои 5 копеек:
Машинка по ПТС 2008 года, купил без пробега в салоне в августе 09(причём в нашем их уже не было, пригоняли автовозом с Вологды), жидкости не менял(на ТО-1 сказали, что на Крайсе на 3000 км масло ещё не меняют), кроме, пожалуй омывайки(имеет свойство заканчиваться:))
Подкапотное не утеплял, решётку радиатора тож, стоит только штатная чёрная изоляция на капоте.

И, собственно, о зиме: морозяки за -30 были несколько дней в декабре и начале января, не завелся Крейсер у меня один раз(-36 холода), батарея подсела, видимо из-за небольших пробегов накануне случился недозаряд..... Принёс аккум домой, ночку позаряжал, наутро ласточка снова в строю. правда где-то после -27 первые секунды плохо крутит, чувствуется, что масло густеет, но быстро приходит в норму.
Заводил в морозы с выжатым сцеплением. Стоит Крейсер в железном неутеплённом гараже у дома, пока не вывел патрубок наружу(чтоб на выхлопную его цеплять, когда машинка в гараже), но надо бы... А/запуском после простоя более 4-х часов в морозы даже и не пользуюсь:)
 
Сверху