• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтр воздушный на Chrysler

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Хотелось бы узнать кто и какой фильтр пользует, Номера (part number), цена, Ваша оценка.
Сам использовал


Fram - Страна Ю.Корея стоимость около 400-450 рублей. Понравился
Direct Parts - Страна Китай стоимость около 150-250 рублей. Не АЙС.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Аналогично, у нас 260 рублей,не вижу нкакого смысла тратиться и искать Мопар, фильтр он и в Африке фильтр.

Разное качество бумаги, исполнения, с пропиткой/без и тд... А так, да, смысла нет... Почитал тут тоётовский форум - там китайские фильтры без пропитки народ ставит, потом дмрв летят как минимум.
Съэкономив несколько сотен рублей можно потом влететь на дорогой ремонт. Так что не экономьте на г... презервативах.:)

Насчёт биговского фильтра. Я бы его вообще не брал (взял бы tsn за 300р). Отношние к этой непонятной фирме БИГ испортилось после того, как (насколько помню) их ФТОТ треснул у меня на новой машине, и я встал посреди дороги (может помните, я писал про это в своё время). Надо сказать, что фтот был замнён опять таки на БИГ - пока тьфу-тьфу ходит.

Добавлено через 26 секунд
его можно чистить компрессором.

А презервативы стирать!:rofl::haha:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
А презервативы стирать
между прочим когда-то их стирали!
а если чистить воздушок иногд, а не ждать когда он совсем загрязнится то можно продлить его жизнь в двое
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
между прочим когда-то их стирали!

Ясен пень. А когда то с каменным топором на охоту ходили... Смысл в том, что не надо на этом экономить, и всё делать вовремя - и машина отплатит взаимностью.

Поставил сегодня. 750р. Специально попросил TSN - просто оба фильтра покрутить, посмотреть. На взгляд несказать, что тсн чем то явно хуже. Только пластинки у него поуже и более "гладкие". Т.е. оригинальный фильтр как бы выглядит "поплотнее". Кстати, когда в предыдущий раз там смотрел тсн, то там на этих пластинках местами черный пластик немного просвечивал.. Хотя на корпусе оригинала выевшиеся волоски, мелкие царапки, сам он в дешёвской белой коробочке...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Т.е. оригинальный фильтр как бы выглядит "поплотнее".
Оригинал Мопар плотней и сам материал у него ворсистый, у Гудвила пластинки гладкие, но у него, в отличие от Мопара хреновая уплотнительная резинка, она ссыхается со временем и фильтр начинает греметь в корпусе, хотел переставить резинку от мопара на гудвил - фильтр не застегивается, слишком толсто выходит. Вообще мне не нравится корпус фильтра у крысы, лучше был бы на саморезах, и прижим плотнее, и держится крепче.
Пока оптимальная резинка только у БИГа.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
их ФТОТ треснул у меня на новой машине, и я встал посреди дороги (может помните, я писал про это в своё время)
помню. Со мной аналогичный случай был. Тоже биг заводской.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а такой фильтр никто не пробовал себе ставить?
нулевик в штатный корпус
http://www.kn-filters.ru/jeep-liber...r./33-2261-k-n-filters-vozdushnyiy-filtr.html

цена конечно кусается, но и ресурс обесчают в 80-100тыс.миль

Да обычный картон, небось, который маслом пропитывается, а цена как за чугунный мост.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

AntonSergeevich

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
69
Конечно, каждый решает сам, Но я заказывал подобный к себе в отдел, для ассортимента, по виду он был еще хуже чем Direct Parts, серый фильтрующий элемент, белая коробка без каких либо надписей, просвечивал насквозь, его фильтрующие способности остались для меня загадкой....
(Был продан с большим облегчением товарищу на Газели. принадлежавшей какой то фирме.)

С облегчением! :rofl:
На самом деле я использую фильтра Goodwill воздушные в своём авто, меняю строго раз в 10 тыс. км при каждой смене масла, плохого не скажу про них, дешёвые - да, но пыль собирают путём
 
Сверху