• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рукоятка рычага переключения КПП

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Извините, если такая тема уже была, вот мне ненравится стандартная ручка КПП на 105-й Волге (имею в виду сам набалдажник, на ручке:)). Вопрос: с каким креплением подойдет, или можно покупать любую ручку и как её устанавливать?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Рукоятка рычага переключения КПП

Есть в продаже ручки (набалдашники) универсальные - подходят по креплению всюду. Методика препления - на рычаг надевается нужного размера (внутренний диамерт) пластиковая втулка, к которой тремы фиксирующими винтиками поджимается сама ручка. Очень надежно, крепко и достаточно эстетично.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Рукоятка рычага переключения КПП

а как правильно снять заводскую?
Вопрос хороший, но я не отвечу до тех пор, пока не узнаю какя машина и какя КПП у Вас.
У меня на 31029 сидела на резьбе, раскололась, была приклеена первым хозяином и мной успешно доломана (не специально). Некоторое время до установки новой ручки ездил безнеё - кошмар.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Ответ: Рукоятка рычага переключения КПП

помоему на всех волгах на резьбе, а есть такие китайские набалдашники которые тупо воткнул на рычаг и покатил слетает она очень редко)))))))) на 105 такая стояла в цвет машины.
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Ответ: Рукоятка рычага переключения КПП

Забыл отписаться, купил наконец-то себе набалдашник на ручку КПП взамен страшной родной, стоила 299 рублей, хромированный металл с гравировкой с разными вставками под карбон и кожа. В помплекте 3 спец. винта под щестигранный ключ, шестигранный ключ, 3 резиновых колпачка разного диаметра и сама ручка с привинчивающейся с низу частью. Отвинтил ручку, подобрал колпачек, привинтил новую, все получилось нормально, только рычаг стал слишком длинным, неудобно, тупо взял ножевку отмерил, отрезал рычаг, поменял колпачек на больший и опять одел ручку, доволен как слон, она приятно сидит в руке, приятная на ощуп, рычаг стал чуточку короче чем был, мне лично стало заметно удобней. И за счешные деньги!
 
Последнее редактирование:

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Ответ: Рукоятка рычага переключения КПП

А не подскажут ли уважаемые волговоды размер резьбы на конце рычага КПП на которую штатная ручка наворачивается?
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Рукоятка рычага переключения КПП

Камрады, а кто подскажет. 24-00, рваная муфта и стучащий на ходу шарик. Под последний была намотана изолента, но так ездить, конечно, нельзя. Где купить оригинальную, как по деньгам, и вообще говоря, как снять родную?
Да, еще аспект: шарик - именно родной! Хотелось бы сохранить, но как его снять? Не выкручивается и не вытягивается (ломать, как понимаете, не охота), я вообще ХЗ на чем он там держится
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Рукоятка рычага переключения КПП

Да, еще аспект: шарик - именно родной! Хотелось бы сохранить, но как его снять? Не выкручивается и не вытягивается (ломать, как понимаете, не охота), я вообще ХЗ на чем он там держится
А может он и не откручивается вовсе?
Рычаг КПП можно выдрать из коробки, отвернув колпак. Это даст возможность зажать рычаг в тисы и применить более агрессивные методы разборки :).
Не забудьте пролить соединение WDшкой или хотябы керосином.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Рукоятка рычага переключения КПП

рваная муфта и стучащий на ходу шарик.
А можно чуток подробнее про ЭТО. Если можно, с иллюстациями. :)
Не совсем понятно что за муфта рванная и кому :))) стучит этот осведомитель, по кличке Шарик. :)
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Я себе купил полую ручку с надалдажником тоже полым, внутрь наболдажника поставил диод для подсветки. На самом наболдажнике стёклышко закреплено под ней эмблема ГАЗ почему то зелёная.
 
Сверху