• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах К-151 и К151С

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Дорого времени суток!
достался мне карбюратор к-151 )) хочу его вместо родного к-126гм поставить))
раскидал на бумажке его, промыл весь блестит как зеркальце))
но одна проблемка нарисовалась...
там внутри, под крышкой его, особо регулировок нет, кроме поплавковой камеры, ну с ней всё просто, и ускорительного насоса...с ним труднее...мануала по его регулировке нигде почему-то не нашёл... там два винтика... один - пробка под которой чтото вроде иглы но тупое и пласмассовое, под которой шарик... второй - что-то вроде иглы... так вот... при разборке карба еле сорвал, аж хрустели оба когда вывинчивал... т.к. было с чем сравнивать (ещё 2 полуразобраных к-151) сравнил... на одном этот винт (второй) был на 1.5 оборота выкручен, а на втором на 1 оборот... так вот, на что же всётаки эти два винтика влияют, и как их грамотно выставить?


Добавлено через 14 часов 52 минуты 17 секунд
винтики эти-который ближе к краю корпуса-игла регулировки производительности ускорит.насоса,заворачиваешь-уменьшает,и наоборот.второй винтик-ограничитель хода всасывающего клапана(шарика),заворачивается до упора.

КАРБЮРАТОР К151С ПО СРАВНЕНИЮ С КАРБЮРАТОРОМ К151 ИМЕЕТ:

малый диффузор новой конструкции, обеспечивающий более высокое разрежение, обладающий большей стабильностью показателей в условиях массового производства

ускорительный насос с выводом распылителей в обе камеры

бесступенчатый привод пускового устройства, позволяющий более гибко управлять двигателем в режимах пуска и прогрева и исключающий необходимость процедуры нажатия на педаль газа перед пуском холодного двигателя

измененную регулировку дозирующих элементов, обеспечивающую наилучшие ездовые качества автомобилей при выполнении норм по токсичности отработавших газов

________________________________________________________________________________

Картинка добавлена в это сообщение модераторами для справочной информации:

as564qxfbmft.jpg


7blasidisgyv.jpg

k9vfsow4jny9.jpg

5nic7cjo7a4p.jpg

50zyq2v9fw0n.jpg

cr526snxc8e7.jpg

04umipmdprkl.jpg

z3l4mazr1p54.jpg

8ab05v6iqoic.jpg

s8skjnutjtjr.jpg

8y9nz3o7qj0h.jpg

7l39s68kr6r7.jpg

k4b7zi5zj5td.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Выяснить почему негерметичный контакт.
До разборки бензин не подтекал. Клапана выставлял в начале сентября, не думаю, что за это время могли сбиться зазоры, зажигание так же выставляли в сентябре, но уже в конце месяца, но на газу.
На бензине практически не езжу, только прогрев. Струя из носика УН ровная.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Естественно не подтекал,но вы же сами с наждаком там творили.Я уж не знаю, как вы регулировали клапана.Сейчас важен зазор.С трамблёром могут быть проблемы с опережением.Кроме свободного хода бегунка,а там пружинки на грузиках.Тут уж нужно знать как делать.Это передать трудно.Ещё может болтаться площадка на оси тяги вакуум корректора.Но если после всех усилий мотор так и не потянет,придётся смотреть шестерню распредвала.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Естественно не подтекал,но вы же сами с наждаком там творили
Вы наверно не правильно поняли или я не так выразился. Выводил плоскость, где синяя стрелка, там же стоит проставка под газ, её тоже выравнивал, а подтекает под красными стрелками.
 

Вложения

  • sobol-05-00-04.jpg
    sobol-05-00-04.jpg
    142.5 KB · Просмотры: 29

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
С трамблёром могут быть проблемы с опережением.Кроме свободного хода бегунка,а там пружинки на грузиках.Тут уж нужно знать как делать.Это передать трудно.
Вот то, чего не знаю и в чём не уверен, туда не лезу.
Я уж не знаю, как вы регулировали клапана.
Про клапана это вы зря, не первый раз регулирую, проблем не было.
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
а подтекает под красными стрелками.
Это подтекает от иглы ускорительного насоса.На игле должно стоять уплотнительное рез. колечко.Но можно и пробочку сварганить.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Это подтекает от иглы ускорительного насоса.На игле должно стоять уплотнительное рез. колечко.
Колечко стоит, но игла выкручена на полоборота. Значит её нужно закрутить до упора?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Поставил от другого 151 среднюю часть, промыл, прочистил, что-то заменил.
Что именно заменил?
Заводиться на бензине авто категорически отказывался, на подсосе заводится на 1-2 секунду и глохнет
Не правильно отрегулировано пусковое устройство. Или при замене
Заменил диафрагму пускового устройства
Криво установил и есть подсос воздуха и соответственно ВЗ в момент пуска двигла, не приоткрывается как должна.

подтекает бензин между верхней и средней частями кар-ра.
Как правило бежит в этом месте (на первом фото, обведено синим) из-за отсутствия втулки (на шпильку карба, в красном, типа круге:)) в корпусе воздухана (в рез. кольце), и чрезмерном усилии при закручивании корпуса воздухана.





Надо, снять верхнюю крышку карба (заодно проверить мембрану пускового), зачистить поверхность и нанести тонкий слой герметика(как на фото). Дать подсохнуть и установить крышку на место.





есть небольшие рывки, даже на прогретом двигателе.
Возможно, что после
Заменил диафрагму ускорительного насоса,
появился зазор между рычагом привода мембраны УНа и кулачком на оси ДЗ (фото надо?) или сама "новая" мембрана имеет очень мягкую пружину.

Что мне ещё сделать и куда смотреть?
Уже писали, повторюсь проверить УОЗ (возможно поздновато), проверить (прозвонить ВВ провода), проверить или заменить свечи.
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Колечко стоит, но игла выкручена на полоборота. Значит её нужно закрутить до упора?
Нет вкручивать не нужно.Нужно посмотреть колечко.А регулировку ускорителя нужно ловить на ходу.От появления дергания до его убирания путём закручивания иглы.Но для этого нужно быть уверенным в исправности остального.Ведь расход топлива в основном идёт от ускорительного насоса.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Что именно заменил?
Мембрану ускорительного насоса, поставил со сломанного кар-ра недостающие жиклёры воздушные переходной системы и ХХ.
Не правильно отрегулировано пусковое устройство. Или при замене
Это всё находится на верхней крышке, её я тогда не трогал, менял сегодня. Старая была растянута, один край завёрнут внутрь, и где отверстие под болт крепления надорвана. После замены заводится со второго раза на холодную, пробовал один раз.
Должно быть две картонных и одна типа пластик, черного или темно коричневого цвета.
На картонных вырезать середину нужно над поплавком? Сейчас стоят наоборот, две резиновых, одна картонная.
появился зазор между рычагом привода мембраны УНа и кулачком на оси ДЗ (фото надо?) или сама "новая" мембрана имеет очень мягкую пружину.
Зазора нет, могу сказать с увереностью, чередовал порядок сборки с тремя диафрагмами и пружинами, подбирал оптимальный вариант прилегания к кулочку и струи из носика, т.к. другие варианты давали либо слабую струю/с обрывами, либо большой до срабатывания диафрагмы УН.
проверить (прозвонить ВВ провода), проверить или заменить свечи.
Провода меняю раз в полгода, ну так пошло, прозвонить негде, у свечей (писал в другой теме) чернеют внешние изоляторы, появляется ободок, сейчас стоят холодные, рабочие, сдёргивал с каждой провода.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Недавно про пусковое писал я ..
Спасибо, посмотрел, зазор есть небольшой при полном подсосе и уменшается при отпускании его и полностью закрывается при закрытии подсоса. Большой проблемой для меня лично стал рычаг трезубец и регулировочный винт на секторе ДЗ, т.к. между нижней и средней частями кар-ра стоит газовая проставка, она потоще будет эбонитовой + две картонные. Из-за этого подсос либо вытянут на полную и надрыв двигателя, либо его вообще нет.
Сегодняшнее фото кар-ра где и как подтекает:
 

Вложения

  • IMG_20131027_103743.jpg
    IMG_20131027_103743.jpg
    101 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Алежик, Такие резинки ( манжета она называется) есть не только во всех магазинах ( тазовских волговских и проч) Спросите не резинку для иглы УН , а манжету маленькую :) ;)

И еще.. я Вам рекомендую сделать вот так по совету Козлова .. ссыль на пост http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1691688&postcount=6

попробуйте и манжета на иглу УН окажется вроде бы и ни причем :)
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
СЕО, спасибо за подсказку про манжету. Воспользовался советом
zhiklerа, , промазал тонким слоем герметика изнутри верхней крышки, поменял иглу поплавка, т.к. на предыдущей бензин при снятой крышки при ручной подкачке брызгал вверх на 20-25 см. На этой не брызгало совсем, оказалось бензин кончился:(. Перед этим завёл на подсосе с первого раза. Съездил на заправку на газу, двигатель прогрелся, перевёл на бензин и никаких провалов и дёрганий! Неужто получилось! Единственно но, при нажатии педали в пол звенят пальчики, хотя это естественно, зажигание выставляли на газу.
Всем спасибо кто помогал советами!
ПС. При прогреве из выхлопной трубы брызгает и капает много жидкости, после остаётся лужа. Жидкость без запаха и вкуса, это нормально?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
При прогреве из выхлопной трубы брызгает и капает много жидкости, после остаётся лужа.
Перепад температур (от выпускного коллектора, до конца трубы), как следствие конденсат.
Нормально все.
Пы.Сы.
Сегодняшнее фото кар-ра где и как подтекает:
Где хомут на обратке. :yes2:
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Прошу помочь. Тему прокурил насквозь целых три раза, но вразумительного ответа для себя не нашел. Теперь по порядку. После 6 лет бесперебойной работы 151С карба он начал барахлить и оч крепко. за 10 дней достал. Не работают холостые обороты и соответственно расход вырос до 30 на 100км. Заменил все мембраны, иглу выставил уровень до 21 мм,был 35, но холостой ход так и не появился, я имею ввиду нормальный. Вывррачиваю винт с пружиной насовсем двигатель работает ровно -- 2000 об.Вопрос - что и где крутить и чистить. Человека,который мне делал карб уже нет.:gaz_love_girl:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vagimqwerty, Это в помощь http://www.redmotor.ru/gaz3110/52.html

Тему прокурил насквозь целых три раза, но вразумительного ответа для себя не нашел.
Это плохо .. наверно Вы не знаете что искать.

иглу выставил уровень до 21 мм,был 35
Странно ... напишите пожалуйста как выставляли и от чего меряли..-?

Уровень легко выставлять по порожку ( там внутри пк есть такой)

Начните с того с проверьте как закрываются заслонки 1 и 2 камер, затем продуйте жиклеры ХХ ( топливный и воздушный) , затем проволочкой прочистите и продуйте все маленькие отверстия в стенках смесительных камер, и продуть все штуцера: картерных малая ветвь; разрежения, ЭПХХ , ну и сам экономайзер весь естественно...

получается что я почти полную разборку и прочистку написал. Как все это сделаете -- тогда к пусковому перейти.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Уровень точно держится при работе?
А то, может клапана хватает только на проверке, когда безонасос вручную качается и давление небольшое.

Иголку вместе с седлом замените. У меня тут же всё решилось!
 
Сверху