• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

несколько слов об волговских шаровых..

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
хочу сказать..
Со мной на днях приключилась принеприятнейшая история...
попал (по вине наших дорожных рабочих)в ямку.Небольшую такую ..примерно метр на метр и глубиной сантиметров40 .что интересно два часа назад ехал. её небыло.
аккуратная такая ,отбойным молотком выдолбленна.
Ну это неважно.
Значит попал я в неё примерно на 60 км.в час..причем попытался объехать.и попал левым передним колесом.повернутым в право.
диск погнулся так что стал цеплять за верхний рычаг подвески,потом когда поставил запаску и добрался до гаража обнаружил погнутые болты нижних рычагов .поменял болты и нижние салентблоки ,думал хана шаровым но они как не странно остались целы ,после стенда на развал-схождении окозалось что все регулировки не изменились
Вот мое слово в защиту безшкворневой подвески.Я ей доволен,
хотя ...Сколько людей,столько мнений..
Всех с новым годом!!!
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
хочу сказать..
Со мной на днях приключилась принеприятнейшая история...
попал (по вине наших дорожных рабочих)в ямку.Небольшую такую ..примерно метр на метр и глубиной сантиметров40 .что интересно два часа назад ехал. её небыло.
аккуратная такая ,отбойным молотком выдолбленна.
Где то я это уже читал :search:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8531
почти тоже самое. Даже глубина ямки и скорость совпадает, только подвески разные.
 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Я за волговские шаровые. :dance2:
Летом вьехал в открытый канализационный люк .... Двумя колёсами(правыми):fie::fie::fie:
Правда скороть была небольшой около 20км\ч. Так вообще некаких последствий кроме немного загнутого правого крыла.
 
Последнее редактирование:

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Gaz3110i, у меня батя испытал лобовой удар в бордюр сантиметров 30 высотой передними колесами, тоже думали шо пипец шкворням, а нифига все в порядке осталось отделался он тогда только 2-мя покрышками с дырками в кордах и погднутым диском задней оси (его занесло при етом)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Фактически краш-тест подвески
рывка рулевого колеса даже не почувствовал,(спасибо гидравлике).
У меня была ситуация когда колесо на скорости взорвалось,(я уже вещал про это)так ,усилия увода в сторону проктически небыло ,разве совсем незначительно.проктически не заметил,только вибация и звук чавкающий от пробитого колеса.(повешу чертеж гидроусилителя в красный угол своего гаража)..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

bobRUin

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
65
хочу сказать..
Со мной на днях приключилась принеприятнейшая история...
попал (по вине наших дорожных рабочих)в ямку.Небольшую такую ..примерно метр на метр и глубиной сантиметров40 .что интересно два часа назад ехал. её небыло.
аккуратная такая ,отбойным молотком выдолбленна.
Ну это неважно.
Значит попал я в неё примерно на 60 км.в час..причем попытался объехать.и попал левым передним колесом.повернутым в право.
диск погнулся так что стал цеплять за верхний рычаг подвески,потом когда поставил запаску и добрался до гаража обнаружил погнутые болты нижних рычагов .поменял болты и нижние салентблоки ,думал хана шаровым но они как не странно остались целы ,после стенда на развал-схождении окозалось что все регулировки не изменились
Вот мое слово в защиту безшкворневой подвески.Я ей доволен,
хотя ...Сколько людей,столько мнений..
Всех с новым годом!!!

ИМХО,твоя шаровая была в безупречном состоянии(наверное с минимальным пробегом).Но если бы у пальца в шаровой была выработка и хоть какой-то минимальный люфт,я думаю,что его бы вырвало.В Жигулях когда шаровые разбиты,достаточно просто тормознуть резко на неровной дороге и колесо "складывается" вверх под крыло.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
В Жигулях когда шаровые разбиты,достаточно просто тормознуть резко на неровной дороге и колесо "складывается" вверх под крыло.
Стоп-стоп-стоп!:stop::stop::stop: Не надо сравнивать хрен с морковкой! По-твоему конский ...й и колбаса - одно и то же? На Волге колесо не вырвет и не сложит ни в жизть!
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чет я не понял, а причем тут шаровые вообще. При таких ударах гнет, ломает:
- рычаги подвески
- балку
- рулевые тяги
- болты крепления рычагов
- лонжероны

Так что советую обращать внимаение именно на эти детали.
P.S. По опыту, на жигулях при залете в люк шаровую не вырвало, а рулевую тягу согнуло.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
наши шаровые должны 100 000 ходить, менять их надо профилактически на 70-80 000.
но у меня, в левой нижней опоре появился люфт на 25 тысяче, мастера сказали, можно до лета оставить, а там менять все четыре... все зависит от качества дороги... от количества пойманных ям..

вот у людей например сцепление живет по сто тысяч... а я свое убил за 25... потому что прицеп 800 кг.. таскаю регулярно..

так что все очень индивидуально думается
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
проехал 95 тк , заехал к друзьям в сервис, даже намёка на люфт... недавно делал сход-развал, мастер проверил рулевую, подвеску, всё Ок...
у друга на 105 служебной, проходили около 180 тк, дальше он получил новую иномарку, а 105 отошла заму и судьба шаровых неизвестна))
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
У меня служебная прошла 240 тыс, дальше судьба её неизвестна. В подвеске не меняли НИЧЕГО! Раз в 15 тыс (на ТО) снимали рулевые в сборе и что там с ними делали не знаю, но очень удобно - перебрали, поставили, и дальше поехал. А раньше шкворня перебирали на каждом ТО.
Самое интересное, что и у мотора только несколько раз меняли ремень и на 120-й тысяче натяжной ролик - вот ведь блин ненадёжная машина.
 
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Купил машину и сразу поменял шаровые с левой стороны! Пробежал чуть больше 15000 км и пришлось менять все четыре! После замены уже 20000 км пока все нормально. Из этого делаю вывод что если износилась хотя бы одна шаровая лучше менять все иначе вскоре прийдется менять недавно замененую шаровую!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
если износилась хотя бы одна шаровая лучше менять все иначе вскоре прийдется менять недавно замененую шаровую!
Вот уж дудки! Поменял для подстраховки одну сторону (одна малька люфтила), поставил и забыл, общ.78тк с заменой около 40.
 
Сверху