• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На меня подали заявление в полицию, думаю писать ли встречку

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ребята всем привет, нужен предварительный совет. Случилась неприятная ситуация. Заказывали мебель по эскизу и попали на рукожопа, оплатили предварительно 7000 и 7000 договорились в рассрочку на месяц. Наш эскиз предприниматель брать не стал, сказал что нарисует свой, конечный проект с нами не согласовал и как результат мебель не соответствует эскизу, 14.05 ИП у которого заказывали, пришел произвести очередной замер с целью заказать дверь для шкафа, их в коробке оказалось две и ни одна не подошла. После замера это чудо стало требовать оплатить оставшийся долг, мы отказались и сказали что деньги будут сразу после того как будет готов наш заказ и мы его увидим. В общем слово за слово, попросил этого товарища покинуть квартиру, раз, второй, третий, он твердо ответил что не выйдет. Предупредил что вытолкаю его, на что он сказал ”попробуй”. В общем вышвырнул его из квартиры, но он начал снова ломиться в квартиру, при этом отолкнув тещу с 9 месячным сыном на руках, которую в этот момент я заталкивал домой удерживая этого чудака. В общем дал этому дурику в нос для острастки.

По итогу он написал на меня заявление якобы я его избил, гонял топором по двору и т.д.

Вчера дал пояснения, сейчас сижу думаю стоит в ответку писать заявление или нет, есть ли объективно в его действиях правонарушения
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Он ведь просто хотел помочь
Именно.!
А ты, злыдень неадекватный.. на него накинулся.. ружье доставать начал.

Ну, пришлось укокошить неадеквата..
А че делать то.?
Не погибать же.. ;)
:rofl:

И, кстати, далеко не факт.. что он после этого побежит сдаваться ментам.
Думаю, быстро оценит ситуацию.. прикроет калитку.. и пойдет себе тихонько домой.
:pardon:

.
 
Последнее редактирование:

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
И, кстати, далеко не факт.. что он после этого побежит сдаваться ментам.
Думаю, быстро оценит ситуацию.. прикроет калитку.. и пойдет себе тихонько домой.
.

Естественно, не просто пойдёт домой но и все что сможет унести прихватит с собой. Много воров мокрушников сдавалось ментам? Сомневаюсь что хоть один такой нашёлся.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Много воров мокрушников сдавалось ментам? Сомневаюсь что хоть один такой нашёлся.
Я не про "вора-мокрушника".. а про незнакомца.. который просто хотел помочь детишкам.

К которому ТЫ неадекватно доколупался.. создал угрозу для жизни.. и, поэтому, тебя пришлось завалить.
А мог бы жить..
:smoke:

.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
лучше бить первому,
тебя наверное ни кто не любит.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
у пацана раз вертолет залетел к соседу разумеется я за ним слазил.
а вдруг сосед неадекват как нападет тогда надо бить первым.:haha:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
тебя наверное ни кто не любит.
Москва.. живут в каменных джунглях.. одичали.. дети мяча не видят.
Везде им "злодеи" мерещатся..
:popcorm:

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Естественно, не просто пойдёт домой но и все что сможет унести прихватит с собой.

@cansel, ну что у тебя такого ценного есть.. ради чего стоило бы пойти на мокруху, чтобы это унести.?
Ну, ты сказки то не рассказывай..

Газонокосилку он унесет..
:rofl:

.
 
Последнее редактирование:

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
ну что у тебя такого ценного есть..
А вы думаете что если застанете человека у себя дома то он извиниться, пообещает больше так не делать и уйдет? Или может вы ему поможете вещи поценней собрать, машину одолжите чтобы он на себе не пер. Для детей человек старается, вам ведь не жалко?
Ибо если вам жалко то он захочет вас посильнее приложить, чтобы времени побольше было свалить, пока ментов не вызвали.
Правда если вы такой добрый и ради детей ему все отдадите то может и будет кругом счастье как вы пишете.


ради чего стоило бы пойти на мокруху, чтобы это унести.?
Дело случая, людей и за сотню две рублей убивают
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Или может вы ему поможете вещи поценней собрать, машину одолжите чтобы он на себе не пер. Для детей человек старается, вам ведь не жалко?
Нет.
Я погибну смертью храбрых, защищая газонокосилку..
И, учитывая мой героизм, мне, возможно, даже памятник поставят на вокзале.. из чугуна.;)
:rofl:

.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Вообще-то платят согласно договору, а там может быть прописана 100% предоплата или пост оплата, или оплата частями.
спасибо, кэп), читай внимательно вводные. ;)


какое тут вторжение? он его сам пригласил.
Плевать. На требование уйти не покинул жилище - получай деревня трактор.



ну реально посмотри на ситуацию он сам ему эскиз не дал сам согласился на другой эскиз а когда все ему сделали отказался платит и еще в нос дал.
ты придуриваешься? К нему пришёл человек, занимающийся изготовлением, сделал замеры и создал свой эскиз, по которому, без согласования с клиентом, слепил шляпу, которая не подошла. И кто здесь виноват?? И потом. Никакой нормальный замерщик не примет чужие расчёты и картинки.



Нет у тебя никакой земли, вся земля государства и оно имеет возможность бить морды и судить, всяк, кто посягнет на эту монополию будет побит или раздавлен.
С политикой в Курилку.)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
изначально заказ делала жена, она очень безответственно относится к документам
Так с этого и надо было начинать.

Добавлено через 9 минут 53 секунды
@sharky19, А в ментовке кто есть у тебя? А то проблем огрести можно на ровнм месте, про законы и суды это ты забудь, пробуй всё замять, чтоб заява дальше не пошла. Семь тыщ вообще не те деньги, чтоб себе гемор поиметь с уголовкой. Отдай бабло, замни по-минимуму, чтоб терпила отстал, плюнь и забудь, не стоит оно того.

Добавлено через 9 минут 8 секунд
заявление или нет, есть ли объективно в его действиях правонарушения
У него правонарушение, а у тебя преступление может быть против личности с уголовкой в анамнезе, оно надо из-за каких-то сраных семи тыщ? Не связывайся ты лутше, ну кинули, бывает.

Добавлено через 8 минут 52 секунды
Вот и интересует как это все рассматривать. Как единую ситуацию от входа в мой дом до получения в нос, или как серию отдельных событий объединённых временной последовательностью
В дом ты сам его пустил сначала? Сам. Тут у вас чисто гражданско - правовые отношения исполнитель-заказчик. А вот в пятак ты ему дал - это уже можно притянуть как лёгкий вред здоровью, никаким боком к мебели не относящийся.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
ты придуриваешься? К нему пришёл человек, занимающийся изготовлением, сделал замеры и создал свой эскиз, по которому, без согласования с клиентом, слепил шляпу, которая не подошла. И кто здесь виноват?? И потом. Никакой нормальный замерщик не примет чужие расчёты и картинки.
кто как обзывает сам так и называется :rofl: ты внимательно почитай топик сам виноват во всем :hi:
 
Сверху