• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не завести газ 3110 406 инжектор.

Nyshnyi

Освоился
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Господа всем добрых времён суток, и поздравляю вас с новым годом и желаю чтобы ваши боевые подруги не когда вас не подводили!
Расскажу предысторию, решил купить себе первый автомобиль и мой глаз сразу же упал на газ 3110 Волга, и на 406 мотор инжектор , нашёл вариант съездил посмотрел все понравилось, были свои недочеты при запуске двигателя стартер медленно крутил но это было подозрение на аккумулятор так как бывший владелец так и сказал аккумулятор нужно покупать новый так как этот севший ну думаю ладно, это не проблема , поехали оформлять в МРО , пока все тяжбы шли как на зло села батарейка на брелке сигнализации, а там батарейка ну которую в любом магазине не найдёшь а нужно искать её, ну то ладно пришлось залезть и снять провод массы от АКБ дабы машина не орала а орёт она у меня знатно то что в близи закладывает уши, наверное мало кто поверить но нашли мы эту батарейку в оружейном магазине, и за бесплатно новая так как они не нашли её в своей базе :haha:
Ну думаю что-то хорошее, пришли он надел клему провода массы на АКБ и видимо не закрепил или закрепил через одно место, но не суть машина завелась и все в ней хорошо:rolleyes: радостно поехав домой,гордый попал в пробку не в малую бензина уже на исходе, такое чувство то что на воздухе ехал, но увидел заправку заехал на неё запрааился запускаю двигатель и тут из под капота дым, я чуть не наделал в штаны :haha:, включив зажигания и открыв капот облако дыма и запах горелой проводки, провод массы от АКБ был горячий и это мало сказано, ладно от толкал её к стоянке постоял покурил подумал клемники закрепил получше, ну думаю дай попробую завести приключение начались при повороте ключа в "Старт" ,( 3 положение ) гаснет свет в салоне,габаритов и вообще всего, стартер молчит или пищит, думаю так, понятно может аккумулятор разрядился в 0 и теперь не хватает его дабы крутануть стартер, купил крокодилов на той же заправке, попробовал подкурить от газели, водитель газели ещё на газ нажимал но чёрный провод на массе весело задымился над АКБ, думаю понятненько значит дело в кабеле массы или крокодилы не очень за 400 руб:rofl: ну или стартер умер или пятаки , и что-то с ним не так ещё сходил купил на той же заправке трос и попросил чтобы меня толкнули на нем машинка завелась без каких либо проблем ну и поехал, думая что проблема в акуме или пятаках, проехав 30 км доехал до своего дома постсвил на стоянку ну и дай попробую завести втягивающие начали работать ну думаю или отлипли на кочке , или акум (при этом провод массы был холодный) проверил, на следующие утро купил аккумулятор поставил его поварачиваю ключ в 2 положение все хорошо, насос качает приборка горит ну и так далее провод массы не греться , поварачиваю в старт и тут запах горелой проводки и гаснет свет :( , ну ладно, походил подумал и немного подергав провод массы от АКБ машинка пару рас завелась но с трудом такое чувство что акум севший но хотя он новый и полностью заряжен, думаю провод массы окислился и прошлый перегрев его убил, купил набор с + и - за 400 рублей ну вы поняли качество проводом :haha: , я сам просто не знал как правильно их покупать это уже потом дошло , лаадно когда снимал старый провод массы, или болт стоял криво или что там с ним было я не знаю и кто виноват и кого проклинать ту смену которая в тот день работала на заводе или владельцев которые меня провод массы но в итоге мне болт назад не впихнуть не цеплят за резьбу и в попытках я вообще там все уничтожил окончательно и без поворотно, но ладно проверить надо ну и зацепил его за коллектор (паука) конечно идея плохая ибо там греться не слабо но проверить нужно, и знаете что? Та нечего, провод грееться когда ток идёт на стартер в 3 положение и гаснет свет:(,и или новый кабель ***** но при повороте ключа в 3 положение он прыгает ну и грееться.
Что происходит : гаснет свет, стартер то издает писк, то молчит вообще, провод массы греться .. Но только 3 положение(Старт)
Итог вопросов : куда крепить массу? Не на любую часть двигателя а именно, куда будет безопасно его пихнуть?
Второй и главный вопрос, что у меня не так с электрикой?:haha:
Короткое? Стартер? Масса? Другие причины, что смотреть и куда смотреть ? Ваши идеи господа буду очень рад за ваши ответы, и да прошу прощения за грамматические ошибки с телефона не очень удобно писать..:(
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
В первую очередь - стартер.
Скорее всего - клин.
Провод от минуса на двигатель по штату идёт за помпу. Но никто не запрещает поставить под винт крепления двигателя.
Желательно сразу поставить от минуса до кузова плетёную косичку, как от двигателя на лонжерон возле КПП. На кузове в районе аккумулятора куча шпилек на 6.
По стартеру.
Для замены кроме самого стартера желательно ключ с карданом. И отсутствие детей и женщин. :haha:
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@Nyshnyi,
В первую очередь - стартер.
Скорее всего это основная причина
облако дыма и запах горелой проводки, провод массы от АКБ был горячий
Вскрыть стартер,оценить состояние,посчитать стоимость ремонта и з/частей,а так же своих возможностей(в ремонте стартера) и исходя из этого решать ремонтировать свой или купить новый.Если ремонт будет больше 2 тр ,покупай новый.
Если придётся покупать,то сразу несколько подсказок:не покупать экзотику(белорусов(батэ),словенцев(искра),кзатэ(голимый кетай)eldix(болгары))т.к. на большинство из них з.ч. потом не найти.Брать либо Элтра,либо Чебоксарский редукторный на 1,8 кВт.
А на некоторых не обижайся,путают флудилку с тех.разделом.:hi:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
не покупать экзотику(белорусов(батэ),
А этот-то чем плох?Ремонтопригоден,запчастей валом.Есть редукторные и нередукторные.Статистика по ним вполне себе ничего...
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Ремонтопригоден,запчастей валом.Есть редукторные и нередукторные.
Нередукторные-да,но их уже нет.А на редукторные нет ничего,сдох-покупай новый.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Сверху