• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

несколько слов об волговских шаровых..

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
хочу сказать..
Со мной на днях приключилась принеприятнейшая история...
попал (по вине наших дорожных рабочих)в ямку.Небольшую такую ..примерно метр на метр и глубиной сантиметров40 .что интересно два часа назад ехал. её небыло.
аккуратная такая ,отбойным молотком выдолбленна.
Ну это неважно.
Значит попал я в неё примерно на 60 км.в час..причем попытался объехать.и попал левым передним колесом.повернутым в право.
диск погнулся так что стал цеплять за верхний рычаг подвески,потом когда поставил запаску и добрался до гаража обнаружил погнутые болты нижних рычагов .поменял болты и нижние салентблоки ,думал хана шаровым но они как не странно остались целы ,после стенда на развал-схождении окозалось что все регулировки не изменились
Вот мое слово в защиту безшкворневой подвески.Я ей доволен,
хотя ...Сколько людей,столько мнений..
Всех с новым годом!!!
 

Georgy

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
11
Баллы
70
Да крепкие обе подвески. У нас в гараже две служебные, шаровая=200тыс.км и шкворневая 200тыс.км. На первой жестокий водитель, на второй очень жестокий, да и ленивый до смазки. Обе подвески надо чинить, но ни одна ещё не вылетела!!!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
починят убитые подвески и следующие 300 тыщ проездят очень аккуратно без единого ремонта
Не факт. После замены деталей, установленных на заводе, ресурс КАК ПРАВИЛО сокращается и на много!!
Таково уж качество наших зпачастей.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да действительно волговские шаровые неубиваемые.....на правой стороне стоят ещё родные.на левой конечно уже менял первый раз когда попал в ДТП.был согнут палец но люфта не было.второй раз из-за порваных пыльников, и люфта тоже не было.вот сейчас пробег без пару сотен км 140000км.все шаровые даже без малейшего намёка на люфт.
 

Eisenschuh

Общительный
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
49
Реакции
14
Баллы
69
Брали мы тогда с другом в один день две волги, это было 25 декабря 2005, так у него в феврале 2006 развалился мост, при этом пробегу было 48 тысяч(за два месяца), до сих пор на ней ездит сейчас уже наверно за 300.

800км в день ездишь? 12 часов в сутки в движении?
 

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Езжу с апреля 2010 года, у меня шкворня, как взял машину - сделал подвеску переднюю. В среднем 80-120 км/день по городу, дорог фактически нет :haha:, ну это не удивительно... Вчера заезжал на яму, все проверял - никаких проблем, все целое, только болтик чашки потерял гдето и снизу подоткрутился амортизатор... Шприцую раз в месяц, и после дождя... Единственное - так это я налетел левым нижним рычагом на мощную железную забетонированую фигню торчащую вдоль дороги - вырвал рычаг нижний, лопнула шпилька нижних рычагов и передняя ее часть болталась в воздухе вместе с передним нижним рычагом, погнул амортизотор, погнул чуток днище и рессору стукнул, и при этом еще покатался ровно 6 км по жестокой грунтовке. Это было 1 октября, на мой д. р. ... ;) Правда, стёр наглухо защиту... Таксисты говорят что я конченый дебил и что оторвут мне руки, если я поставлю себе шаровую...
Хочу все равно шарики... Хочу только потому, что их не нужно шприцевать, а так же машинка всетаки едет мягче и большинство неровностей не ощущается.... Следующий ремонт ходовки будет покупка шаровой подвески... И чето мне кажется, что это будет уже в этом году, потому как дорогам сейчас уже вообще полная ж....... :(((
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
abv007, опасайся верхних рычагов шаровой подвески
 

Sjawa2004

Общительный
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Моя 105 с 2004 года накрутила 450 тыков. За всю жизнь один раз менялись опоры по кругу (примерно на 395 тыс.км.) от плохих дорог лопнул верхний правый рычаг. рулевая переодически подвергалась обслуживанию (смазка, регулировка), один раз по кругу заменены шары рулевой!
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Мужики, подскажите пожалуйста! У меня в передней подвеске что-то ужасно скрипит в обоих колесах.....я думаю может это шаровые скрипят, можно ли их смазать???? или что мне смазать???? (очень напрягает((((((
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Михаил гСаратов, возьми медицинский шприц с иглой, закачай в него моторного масла и воткни в пыльник шаровой и выдави. Можешь в каждую из шаровых, будет только лучше. Всё лето маялся, скрипела как телега, а люфта в шаровых не было. Посоветовали-сделал. на следующий день-тишина и до сих пор. А так же смотри здесь: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29166&page=6
 
Последнее редактирование:

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Мужики, подскажите пожалуйста! У меня в передней подвеске что-то ужасно скрипит в обоих колесах.....я думаю может это шаровые скрипят, можно ли их смазать???? или что мне смазать???? (очень напрягает((((((
Шприц это хорошо но! Мой младший сын работает в этом же гараже где и я сам,только водила.На 100 тыс.поменял шаровые и через 8 тыс. запищали,яих снял просверлил и поставил маслёночки. И вот вот уже 30 тыс.всё впорядке:drinks:
 

pavel20

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
47
Кто что скажет про шаровые TSN Цитрон 36235 и 36237 нижние и верхние, цены на трековые очень сейчас кусаются, поэтому ищу что бы поставить нормального качества...
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто что скажет про шаровые TSN Цитрон 36235 и 36237 нижние и верхние, цены на трековые очень сейчас кусаются, поэтому ищу что бы поставить нормального качества...

да все нормальные, если завод, а не подвал. Пока пыльники целые всё будет хорошо. Особое внимание к ним, аккуратный пыльник, значит и шаровая нормальная. Набей 2/3 нормальной смазки туда, а не литол. И контролируй их состояние периодически.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Так все таки, какие шаровые лучше и стабильно ходят по 100 000км.?
Заводские заменил на 110 000, состояние было неплохое.
Оригинальных хватило 40 000, скрипели, заменил на Профессионал и их хватило 40 000 (люфт в шаровой около 2-4мм.)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Что вы блин развели дебаты. Достаточно включить мозг, открыть учебник по физике, а лучше по теоретической механике, и понять одно, ШАРОВАЯ ПОДВЕСКА РАБОТАЕТ НА СЖАТИЕ, и она может вырваться и повредится всего по одной причине - водитель попосту полнейший идиот, что запустил шаровые настолько, что их вырвало.

Шаровая подвеска наголову технологичнее шкворневой, и конструктивно при правильной эксплуатации ни чем не уступает шкворням, которые эксплуатируются не менее правильно.
 
Сверху