• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мовиль

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какой вопрос .
Как то в том еще году , я прикупил три будылки концентрата мовили.
Вот сейчас потеплело , думаю надо заняться машинкой .
Но вот чем разводить данную жидкость я не знаю.

Может быть знающие подскажут?
Спасибо.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Мовиль

Я бодяжил Нефрасом (бензин "Галоша"), соляркой, керосином... Короче тем, что не особо ядовито для ЛКП... Но вообще по идее можно бодяжить всеми растворителями подряд..
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Мовиль

То есть безином подойдет ?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Мовиль

Нежелательно всеми подряд . От таких растворителей как ацетон, 646, 647 может набухнуть лакокрасочное покрытие. Керосин и солярка долго испаряются, покрытие может стечь. Бензин лучше 76й. Или уайт-спирит. А ещё после опыта общения с Мовилями я прикупил состав Нова для скрытых полостей. Распыляется без разбавления и подогрева. Дает хорошую воскообразную пленку. А главное - НЕ ВОНЯЕТ !
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Мовиль

Нежелательно всеми подряд . От таких растворителей как ацетон, 646, 647 может набухнуть лакокрасочное покрытие. Керосин и солярка долго испаряются, покрытие может стечь. Бензин лучше 76й. Или уайт-спирит. А ещё после опыта общения с Мовилями я прикупил состав Нова для скрытых полостей. Распыляется без разбавления и подогрева. Дает хорошую воскообразную пленку. А главное - НЕ ВОНЯЕТ !



Спасибо. Нова , может быть и лучше , но мовиль то жалко . А запах - это не проблема.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Мовиль

но мовиль то жалко
Дадада, у самого стоит бутылок пять, как смотрю, рыдаю. Только он сейчас какой-то балованный идет, из заменителей . Родной прибалтийский не в пример лучше распылялся.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Мовиль

Дадада, у самого стоит бутылок пять, как смотрю, рыдаю. Только он сейчас какой-то балованный идет, из заменителей . Родной прибалтийский не в пример лучше распылялся.



да нет , у меня какой то в бутылках стеклянных , с бумажной этикеткой . В "руси" покупал . Его бадяжить надо. Вот в эти ввыходные разбадяжу и везде куда смогу залесть пройдусь .
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Мовиль

Но вот чем разводить данную жидкость я не знаю.
Ничем!!!Если мовиль еще не перешел в твердое агрегатное состояние :), то его надо просто подогреть.Бодяжа растворителем убиваешь его свойства
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Мовиль

Как то в том еще году , я прикупил три будылки концентрата мовили.

Но вот чем разводить данную жидкость я не знаю.

.
А на бутылках разве не написано? Хотя бы способ применения.

Ничем!!!Если мовиль еще не перешел в твердое агрегатное состояние , то его надо просто подогреть.Бодяжа растворителем убиваешь его свойства
Этого я не знал. Смывал избыток мовиля растворителем для масляных красок и думал, что если потребуется развести, то им и сделаю.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Мовиль

Смывал избыток мовиля растворителем
Свежие потеки мовиля(сразу после обработки) легко смываются горячей водой, без риска растворителем попортить краску.Окончательно засохшие-да,только растворитель. А если мовиль хранился в герметичных бутылках(без доступа воздуха),то разогреть на водяной баньке и вперед.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Мовиль

разогреть на водяной баньке и вперед.
Да я тоже про это намекал. Единственно, раньше горячий Мовиль хорошо брызгал, а теперь застывает прямо в трубках. После нескольких попыток перешел на другой консервант.
 
Сверху