• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КАСКО на ВОЛГУ ?

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ сколько будет стоить на новую 31105
опыт вождения 13 лет .
хотя бы среднюю стоимость .
ОЧЕНЬ НАДО .
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

Стоимость страховки будет зависить от суммы на которую вы хотите застраховать автомобиль + если будете страховать дополнительно магнитолу и т.д. Примерно стоимость страховки будет 10% от стоимости автомобиля.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ сколько будет стоить на новую 31105
опыт вождения 13 лет .
хотя бы среднюю стоимость .
ОЧЕНЬ НАДО .

Я заплатил 11.000 руб.Полная Каско.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Примерно стоимость страховки будет 10% от стоимости автомобиля.

Стоимость 3,9 процента.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

Ставка КАСКО при условии отсутствия сдерживающих факторов (таких как стоянка в ночное время, агрегатный ремонт, франшиза и т.п.) обойдется в 5...7%

Но! Перед тем, как оплатить полис КАСКО - внимательно читаем договор!
Если что-то в нем не ясно - выносим мозг страховому агенту, а лишь потом платим!
 
  • Нравится
Реакции: rem

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

Все еще зависит от компании в которой страховать. Полная страховка от всего (угона, потопа и т.д) в Росгорстрахе стоит на Волгу в первый год 23 тыс рублей при заявленной в 230 тыс. Кто не верит зайдите на сайт страховой компании, там есть калькулятор и все будет ясно. Я платил 23 тысячи. Но, можно например не страховать от угона и др., застраховать только ущерб от ДТП и будет значительно дешевле.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
  • Нравится
Реакции: rem

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

в Росгорстрахе стоит на Волгу в первый год 23 тыс рублей

25 000 только каско, плюс 5т с копейками осаго машина 305300, акустика в штатной комплектации отдельно не страхуется, при наличии парк троника -% какой не знаю, страховка росгосстах
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

25 000 только каско, плюс 5т с копейками осаго машина 305300, акустика в штатной комплектации отдельно не страхуется, при наличии парк троника -% какой не знаю, страховка росгосстах

У меня "категория Б" (нет франшизы, обязалова стоянки) за первый год 17600р, второй 15.400 РОСГОССТРАХ
 

Юлич2411

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
92
Реакции
83
Баллы
95
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

это конечно не вариант. да и условие со стоянкой тоже. а если вариант"А", который более дорогой(но выгодный для владельца) и без ограничений со стоянкой, то меньше двадцати с хвостом не получится..
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

если машина не кредитная , то есть некий сайт , я к сажалению не сохранил ссылку, там все страховщики. вводите параметры и вам выводится список ск отвечающий вашим параметрам.
а если машина кредитная - это пападалово .
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

Один раз в жизни застраховал машину по КАСКО - когда Пассат купил (боялся, что угонят). Не делал этого никогда ни до этого, ни после, не собираюсь и впредь.
Поразмыслим? В основе любого страхового бизнеса лежит простенькая идея - сумма страховых сборов всегда должна превышать сумму страховых выплат.
Из этого вытекает следующее:
1. Средний водитель за свою водительскую карьеру выплачивает страховым компаниям по КАСКО больше, чем получает от них.
2. Плохой водитель, часто попадающий в ДТП по своей вине, может получать от страховых компаний по КАСКО больше, чем платит взносов.
3.Хороший водитель, редко попадающий в аварии по своей вине (в случае чужой вины КАСКО вообще не нужна, получит по ОСАГО), платит по КАСКО намного больше, чем получает. Грубо говоря, переплачивает за плохого - страх.компания не может быть в убытке.
Отсюда вывод: чем хуже водитель, тем нужнее ему КАСКО, и чем лучше водитель, тем нужнее ему ОСАГО (компания, платящая невинному за виновника).
Считая себя средним водителем, думаю, что в случае повреждения моей машины по моей вине, воспользуюсь принципом "сам виноват, сам и расхлёбывай". 3/4 всех таких повреждений являются мелкими и ремонт недорогим, гораздо дешевле, чем годовая КАСКО. Примеры из собственной практики:порывом ветра стукнуло створкой ворот по дверце при въезде в гараж, сдавая задним ходом, не заметил врытой в землю трубы (остаток оградки газона, высота ниже багажника). В обоих случаях затраты на мелкий ремонт были в разы ниже, чем плата за КАСКО. Если я, все-таки кого долбану, то заплатит моя компания по ОСАГО (опять КАСКО не нужна). А если долбанут меня, то весь ущерб я возмещу по "вражеской" ОСАГО (это уже было, получил 47 тыс.) и снова КАСКО ни при чем. Угон - отдельная причина для КАСКО. Но, рассуждаю я, типичные места стоянки моих машин сводят риск угона к минимуму (кап. гараж на оживленной улице в центре города, контора на работе, обнесенная забором - бывший дет.сад, дача). Кроме того, ни мои прежние ВАЗы-классики и ГАЗы, ни нынешние ПАССАТ Б6 и УАЗ-буханка не являются особо угоняемыми марками. Достаточно взглянуть на статистику угонов. Это я про профессиональных угонщиков, а от пацанов, наркоманов, алкашей и пр. желающих покататься все мои машинки достаточно технически защищены. Во всяком случае, до сих пор не угонялись и попыток не было.
Исходя из этого, по КАСКО не страхуюсь, считаю, что уже сэкономил кучу денег и ещё сэкономлю. На самом деле, страхуясь по КАСКО, мы платим не за возмещение будущего ущерба (которого, скорее всего, и не будет, или будет, но маленький, меньше, чем плата за КАСКО), а за собственное спокойствие, принося прибыль страховым компаниям. Впрочем, спокойствие тоже денег стоит - тут каждый решает сам.
А вот начинающим водителям КАСКО, пожалуй, нужна....
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

Женатик,
Я отдам все, только ради того, чтобы КАСКО работала на Хищение, Угон, а повреждение это на любителя.. Ведь потеряв навсегда машину, ты можешь потерять больше, чем платил налог страховой в течении десяти лет без страховых случаев за этот большой период..
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

Ещё раз говорю.Ищитете нормального стравщика.Моя страховка обошлась в 11.000 рублей.

А условия страховки можешь сообщить?
Типа:
- условия хранения в ночное время
- наличие/отсутствие франшизы
- наличиеотсутствие агрегатного ремонта
- условия выплаты страхового возмещение (тут МАКСИМАЛЬНАЯ вероятность кидков!)
- список СТО, где возможен ремонт по направлению страховой
- и т.д..
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

Что это значит?

Допустим, ты застраховал а/м на 300 тыс. рублей.
После ДТП тебе выплатили (или отремонтировали) сумму в 100 тыс. рублей.
Потом машину у тебя угнали, как результат, на руки ты получищь 300-100=200 тыс. рублей.
Другими словами, "агрегатный ремонт" - это возможность как сэкономить на страховке, так и попасть на деньги при неблагоприятном раскладе...
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

А вопрос ещё такой. КАСКО платит если только тебя долбанули? А если ты долбанул - то ОСАГО??? Или как??
КАСКО - это просто возмещение любого ущерба, причиненного застрахованному имуществу! Другими словами, виноват ты или нет - не важно! Важно то, что ты не обязан получать копейки по ОСАГО (если виновный в ДТП не ты), а твоя страховая просто возмещает тебе все твои убытки...
Для пущей перестраховки настоятельно рекомендую выбирать режим "восстановление на СТО официального дилера по направлению страховой компании"! Потому как если ты выберешь возмещение ущерба, то вероятность того, что страховая компания тебя поимеет на бабки - очень высока... Попросту говоря - она тебе не доплатит...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

Хорошо. Про свой ущерб боле-менее ясно. А есть ли какие нить страховки (или опции страховки), которые возмещали бы нанесённый тобой ущерб другому лицу (если вина твоя)???
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: КАСКО на ВОЛГУ ?

MetalliC, Даже если царапнули гвоздём КАСКО обязана возместить!

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Хорошо. Про свой ущерб боле-менее ясно. А есть ли какие нить страховки (или опции страховки), которые возмещали бы нанесённый тобой ущерб другому лицу (если вина твоя)???

Дык...это вродь проблема ОСАГО!?!
 
Последнее редактирование:
Сверху