• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к водителям грузовиков

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заморочная это тема. Про строительство и воровство, можно говорить бесконечно. Я разговаривал с челом, он открыл маленький секрет. У нас они щебень заказывают в урюпинске, от куда его везут железной дорогой. Стоимость такого щебня ....:fie: , а потом втихаря закупают в области. В смете указываю стоимость работ из расчёта по привозным материалам, а используют областной. Раз задельчик!:thankyou: Асфальт должен укладываться слоями по 5 см., А ложат по 3-4. Вот и два задел!:dance2: И ещё есть много вариантов спи....ть.Вот суки и воруют, а если бы руки отрубали, как в ОАЭ. Воровать бы бросили, правда количество инвалидов бы сразу увеличилось.:crazy:
 

б!орода

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
116
Реакции
148
Баллы
154
Появился коллега-таксист, хоть и в прошлом! "ваня"!
Попробую внести свое. Без разницы рядности. Раньше, кто помнит, по номерам у машин(хоть легковых. хоть грузовых) понятно было - гос. и "частные". И отношения строились соотв. На "гос", т. е профи. Просто за разговором это не понять:или баранка - твое рабочее место, кормушка и пр., или машина - подспорье в работе, агрегат для решения вопросов совсем другой работы.
Любые машины с "частными" номерами воспринимались как "лишние", помеха на дороге, поскольку именно движение по ней кормило тебя, а "их" кормило что-то другое.Сейчас все смешалось - уровень подготовки, качество езды определяется не номерами, тоннажем и маркой машин. Человеком это все определяется. С появлением опыта водители в большинстве становятся корректнее, адекватнее в реакции и лояльнее к другим участникам. В том числе появляется умение НЕ ЗАГРУЖАТЬСЯ возникшей ситуацией дольше, чем она длится, не переживать на трех страницах и не строить планов мести. Только не стоит забывать, что количество времени, проведенного за рулем и опыт - вещи разные. Следи ЗА СОБОЙ, оценивай СВОИ недочеты, помни о них и не повторяй.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Человеком это все определяется. С появлением опыта водители в большинстве становятся корректнее, адекватнее в реакции и лояльнее к другим участникам. В том числе появляется умение НЕ ЗАГРУЖАТЬСЯ возникшей ситуацией дольше, чем она длится, не переживать на трех страницах и не строить планов мести. Только не стоит забывать, что количество времени, проведенного за рулем и опыт - вещи разные. Следи ЗА СОБОЙ, оценивай СВОИ недочеты, помни о них и не повторяй.
Я думаю этим высказыванием можно и закончить эту тему.
 

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
Раньше, кто помнит, по номерам у машин(хоть легковых. хоть грузовых) понятно было - гос. и "частные".
А у нас и сейчас различаются(касается 78 и 98 региона)-начинается с "В"-служебные,остальные-частники(кроме некоторых номеров типа"О...ОО";"А...АА";"О...ОА";"О...АО";"О...ММ" и т.п.)
 

Олег777

Общительный
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
43
Реакции
21
Баллы
99
Недавно один приятель сказал мне пословицу сказаную ему его отцом, "Ездий так, чтоб немешать другим, а если тебе мешают, значит это в тебе причина!", и я с его батей согласен!
 
Сверху