• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к водителям грузовиков

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
У меня ежедневно возникает вопрос, почему надо вылезти на грузовой машине на середину дороги и чухать со скоростью 40-60 км/ч??? Конечно мне кто то может ответить - а сам то ты пробовл ездить на грузовике по первому ряду??? Отвечаю - пробовал. Неужели до кого то не доходит, что плетясь по середине дороги он вынуждает других участников движения совершать моневры, которые могут привести к ДТП. Я сам работал на грузовой машине и выезжая на трассу двигался по первой полосе не отравляя жызнь другим водителям. Порой едишь с перегрузом, рессоры в обратную сторону выгнуты аж рама скрепит, а веть тоже мог бы вылезти на середину, а кому нужно объедут, а мне по барабану, я блин большой и железный. Только сегодня утром на Дмитровке ДТП в третьем ряду размятая легковушка, на второй и первой полосе стоят два длинномера перегородившие всю дорогу, а ехали бы эти длинномеры по первой полосе, где они собственно и должны находится ничего бы небыло и все бы добрались до пункта назначения в назначенное время. Так может все это просто свинское отношение к другим водителям со стороны водителей грузовиков?
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
с высоты сидения таких авто просто напросто не видно какие-то маленькие легковушки, а если их не видно - значит их там нет, если их там нет - то и мешать некому
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не братишки, вы не правы. Если бы у нас правый ряд не забивался бы всякой сранью, да ещё повернуть с правого на прово, на длинномере можно было бы без проблем. Или перестроиться бы давали без помех. А так часто замечаю, как фура не может по тех.данным повернуть на право, и ему необходим второй ряд. Но каждый практически баран, суёт свою помойку, лезут в притык, лишь бы ему не пришлось стоять и ждать, когда фура перестроится и повернёт. Вот такие дела, мы сами провоцируем работяг на грубость, и шлёпая по средней полосе, он уже резервирует себе возможность манёвра. На набережной у володарки, часто вижу такие ситуации. Едет фура, по правой полосе, но так как левая стоит, находятся дебилы, которые прыгают перед самой мордой фуры, и оттормаживаются чтобы не влететь в зад. А фура с визгом тормозов и матом, пытается не размазать этого урода. А урод по правой объезжает, и поворачивает налево. И о каком уважении на дороге может идти речь после такого? Да водилы фуры будет ***,***, на всех и вся, из за одного такого долбо,,а. Он после этого поедет так как ему его настроение подскажет. И включите рацию на 15D, послушайте часок. Много чего интересного о чайниках и т.д. услышите. Буквально каждые 5 минут, кто нибудь на чайника ругается, то подрезал, то ещё что то. Хотя был в суоми, там наши же бараны ездят очень вежливо. Встал на стоянку где висит знак только для грузовиков, - штраф до 400 евриков. Не пропустил пешехода- аналогично. А за серьёзное нарушение, могут и въезд в страну запретить. Но только границу переехал, сразу борзометр зашкалил.Всё пипец он дома, и законы кончились. Вот когда за проезд на красный будут растреливать на красной площади, все поедут по своему ряду и очень вежливо. :)
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Alex Raven, то что в правом ряду срани всякой хватает, я не спорю и выруливать на грузовой машине достаточно проблемотично, но возможно. Но благодаря таким как ты говориш работягам, а чаще всего это наемники которые приехали на заработки по правому ряду ехать стало значительно быстрее и свободней, так 80% грузовиков ездят по срередине. Я не говорю конкретно про длиномеры, но рассмотри хотябы ЗИЛы или камазистов которые не ходят на дальняк, а шоркаются по городу.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А разве водители легковушек считаются с грузовиками или хотябы газелями??? НЕТ, большинство водителей не считаются с ними. Так какого Х они должжны считаться с нами... У человека логика проста, как он мне так и я ему... Многим лень притормозить и пропустить фуру, лучше проскачить и собрать офигенный хвост из-за того что фура снова тронулась... Я это называю свинство на дорогах!!!
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
pvkInside, согласен, особенно если ты едишь груженый, а тебе под бампер лезит какойто пельмень, так он еще с семьей на дачу рулит. Я вот тоже всегда считал, плевать тебе на свое здоровье, что же ты мне еще и ребенка по машину суешь. Но я же от этого не стал ездить по середине, а считаю так, что рас уж я не могу ехать быстро, я в правом ряду помучаюсь, а они пусть едут. А щас все эти камазисты плевать хотели на всех окружающих.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
pvkInside, согласен, особенно если ты едишь груженый, а тебе под бампер лезит какойто пельмень, так он еще с семьей на дачу рулит. Я вот тоже всегда считал, плевать тебе на свое здоровье, что же ты мне еще и ребенка по машину суешь. Но я же от этого не стал ездить по середине, а считаю так, что рас уж я не могу ехать быстро, я в правом ряду помучаюсь, а они пусть едут. А щас все эти камазисты плевать хотели на всех окружающих.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА НАСТОЯЩЕГО ВОДИТЕЛЯ!!!!
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Alexs, А ты проедься на грузовой машине. я на тебя посмотрю :-D тыже сам фик пропустиш грузовик если уму надо будет обьехать припарковавшуюся авто в правом ряду... :)
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Alexs, нтересная темка. Много чего хочется написать будучи работая на грузовике но особо небуду. А скажу просто,где считаю нужным там и еду! Ты вот дя начала мне обясни почему если я на грузовике скажем твоей маме хлеб везутак я должен ехать не далее второй полосы в обЪзд и по самой раздолбонной дороге. А как на легкавушке свою извеняюсь жопу везеш так по хорошей дороге напрямик и где угодно?
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я считаю что водителей фур нужно уважать...
Вот спроси у любого, кто пропустит камаз груженный едой которой мы САМИ питаемсо? Еденицы! А кто пропустит хаммер ? 90%
На грузовиках понятно что человек себе и семье на хлеб зарабатывает, не лёгким между прочим трудом... (у меня отец на грузовике работает)...
А тот пиз...к в хаммере или мерседесе 20-25 лет катает свою задницу на машине которую ему подарил папа, а чтоб купить эту машину его папа спёр деньги у нашего государства...
Мой отец всегда пропустит грузовик, т.к. если сильно спешишь его всегда обгонишь да и спасибо он тебе всегда скажет за то что ты его пропустил... Да и я последую этому примеру когда получу права ибо покатался я пару денькофф с ним на грузовике, нервы постоянно на приделе, так и наровишь когонить раздовить, из-за того что какойто чайник пытается вылезти справа и тебя обогнать... а потом еще и забибикает...
Есть конечно кадры которые на вольвах, мерседесах (фурах) идут на обгон под 120-140км\ч не осозновая что может случится если его занесёт... Но не все же такие!
ps я чуток не по теме отписался, но в целом я смотрю на это так - "водителей грузовикоф нада уважать"
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Фура под 140 хрен пойдёт, но если отсечку передвинуть, то 120 как два пальца об асфальт. А носятся молодёжь, по 23-25. Сами водилы на них ругаются по рации, мол только категорию получил? Куда гонишь, угробишься сам и других угробишь. Но молодо зелено, адреналина не хватает, да и чайников попугать охота. Вот молодёжь и дуркует, но обычно до первого ДТП, или ... , тогда руль на дерево прибивают.
Так что тут у каждого своя правда, и пока мы будем делиться на профи и чайников. И пытаться самоутвердиться на дороге, изменений не будет в лучшую сторону. :(
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Да не все просто понимают что проффисионал не просто едет потамучто он хочет, он едет потомучто обязан ехать трудовым саглошением. Увидев свой маршрут он иной раз матерится на чем свет стоит садится за руль включает опятьже свой профисиональный автопилот и едет потамучто он обязан. Кричит что бросит к черту эту баранку потомучто уже ездить почти невозможо по этой Москве но и понимает что лучше чем крутить баранку он ничего не умеет и ему нравится её крутить но вот условия нынче не позволяют с улыбкой работать а почему непозволяют сами знаете. Уже чаще улыбку вызывает тот мамент когда грузовик придавит в пробке которая еле ползет какого нибуть тарапыгу чайника и причем не изза того что он его придавил а изза того как он его проффесионально предовил. грузовик гордо стоит по центру своей полосы а с боку под бампером лупоглазая иномарочка в раскорячку. Красота! Картину можно писать. Так и хочется спросить: Ну Что Успел? И ненадо говорить а вдруг унего там чтото срочное, таких видно за версту. А эти едут по принципу :Я хочу ВООН туда! А вот мне надо!Расступись навоз ДЕРЬМО плывет!......... Блин! нехотел же много букв. Ладно ребят, если чтото не так написал извиняйте! Грустно все это! А что делать? Работать то надо.Ох Как Я хочу опять В Екатеринбург Тюмень згонять, разрядиться друзей проведать да и чтоб глаз отдахнул. Люблю я это дело!......... Авто турист это тот кто едет за тыщу верст чтоб сфоткаться у своей машины!
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Какую я занятную темку то предложил)))
Alexs, А ты проедься на грузовой машине. я на тебя посмотрю
Merlin, читай внимательней, ездил.
тыже сам фик пропустиш грузовик если уму надо будет обьехать припарковавшуюся авто в правом ряду...
Практически всегда пропускаю и даю возможность перестроится.
А скажу просто,где считаю нужным там и еду!
Это тебе чести не делает, а делать в наше время акцент на хлеб или маму звучит не убедительно. Я конечно хлеб не возил, но вот песок, щебень, техническую соль или на бортовой грузы бывало. А выкатиться на середину и пыхтеть создовая всем остальным проблему ума много не надо. По поводу радости про помятые лупатые иномарки - а может это просто зависть и мысль о том что я не могу ехать, так пусть и другие не едут? Как то на МКАДе, в районе ленинградки ехал на 130 зиле, ползу 60 км/ч по правой, смотрю по крайней левой полосе жарит мазурик, а за ним S140вая, фарами моргает чтобы дорогу уступил, у меня еще мысль промелькнула - ну думаю *****, пропусти мерса, что понтоваться то. Мерс и так и сяк, ну не может обойти, поток плотный. Он кое как обходит с права этого имбицила, режит его как надо, вышло из мерса два мужичка лет 45-50 и давай водиле маза хлебало ломать и пару раз по печени ногой для острастки. Наверное на инекоторых дебилов только такие методы действуют.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
В любом споре не люблю когда обобщают. Это сразу выглядит как итог плохого настроения... вот из него и пост вылез.
Что значит "водители грузовиков"? Они ВСЕ что ли куда то лезут? Или они не могут быть водители легковушек одновременно?
Вопрос звучит не корректно.
Дискуссия абсолютно бесперспективная, поскольку я могу такую же аналогичную начать про водителей легковушек, иномарок, автобусов, трамваев.... в зависимости с кем у меня вышел очередной конфликт на дороге......так сказать выпустить пар....
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Алёна, тут конфликта нет никакого, просто есть определенная тенденция, вот я и интересуюсь. Вот ваня ответил, езжу где счтаю нужным, я про это и спрашиваю.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Alexs, прокатись по МКАДу на грузовике в правой полосе, когда народ поворачивает направо например на Дмитровку или на Осташковское и забиты 4 ряда из пяти. А ить ему тоже ехать надо. И за простой ему хозяева спасибо не скажут. Им на все наши московские пробки плевать.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Botsman, пробка есть пробка, тут спору нет, вылезишь дабы проехать, я про типичную ситуацию, когда пробок нет или плотное движение.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Alexs, наверное мы разным дорогам катаемся. Я такие случаи могу по оставшимся прямым пальцам на одной руке перечесть.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Botsman, ты про какие конкретно случаи говоришь?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Во я снова "таксистом" стал, смотрю что то ростет, я думал печень, а это звания))))
 
Последнее редактирование:

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
А ***** по городу гонять, у нас максималка 60 км/ч так что, если едет грузовик 60, то он в своем праве едет и ничего не нарушает. А насчет правого ряда, то он вообще там ехать не обязан, так как правый ряд вооюще то преднозначен для общественного транспорта.
 
Сверху