• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

16е динамики в рестайлинговую дверь

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Ребята подскажите есть в наличии 2 динамика Lanzar vb64 4ohms можно ли их поставить вместо штатных и как лучше это сделать?
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Вынимаешь штатный стакан, ставишь круглые фанерные проставки по высоте вместо него и все.
К обивке крепить противопоказано.
Все понял креплю проставки и динамики к двери (заклеиваю все отверстия, как видел в темах) затем ставлю на место обшивку( карты) и все? Я правильно понял или что упустил, сетка штатная останется или надо еще с этим разбираться?
 

kuai6

Общительный
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
69
Реакции
16
Баллы
84
Сетку оставь штатную, если она нормальная, только помой ее.
Насчет отверстий - я все не заклеивал, иначе динамик не сможет нормально работать. Там когда к двери крепишь проставки - остается дыра, где выштамповка у двери - я ее не закрывал.
 

Aleksandr90

Общительный
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
64
везёт людям у кого салон рестайлинг, можно 16 динамики поставить, а у меня штатные места тока на 13, что сзади что спереди. Вожу сабвуфер слабенький, чтобы звук в салоне объёмный был.
 

lobozerov

Общительный
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
65
Aleksandr90, ага:) Вам в 3110 за 850 рублей можно подиумы забабахать на 16 дины, а мне в рейстайлинг их одному продают за 3 рубля:(

Полок куча на 16 динамики от 800 рублей.


Так что товарищ, Вы не правы:)
 

Aleksandr90

Общительный
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
64
Aleksandr90, ага:) Вам в 3110 за 850 рублей можно подиумы забабахать на 16 дины, а мне в рейстайлинг их одному продают за 3 рубля:(

Полок куча на 16 динамики от 800 рублей.


Так что товарищ, Вы не правы:)
А я по авторынку лазил - негде нету полок на двери. Предлагали толи с класики толи с 2110 поставить волосатые. Но один хрен они же как родные не встанут.
 

Gerrett

Общительный
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
50
Вынимаешь штатный стакан, ставишь круглые фанерные проставки по высоте вместо него и все.
К обивке крепить противопоказано.

Не знаю что за динамики ты ставил, но поставить деревянную проставку вместо пластиковой под 16й динамик, да еще и оставить родные сетки, ну ни как не получится!!! это возможно при высоте динамика 20-30 мм )))

Ребята подскажите есть в наличии 2 динамика Lanzar vb64 4ohms можно ли их поставить вместо штатных и как лучше это сделать?

и так, выкладываю свой фотоотчет по установке 16см динов, в рестайлинговскую дверь ))) кстати 16 дины купил именно после прочтения этой ветки, и убеждений уважаемого kuai6 что они входят без доработок )) оговорюсь заранее, ни сколько не жалею что купил и поставил их )) и так, после установки головы Peoneer, поняв что колонки полное г, купил компонентную аккустику Morel MAXIMO-6 и понеслось..... в общем смотрите фоты:

по высоте дины не входили ну ни как, поэтому было решено резать обшивку:
2140a72dcb72.jpg

ну у соответственно делать проставки из фанеры, у меня была 15мм, в 4 слоя:
d3685c2efab5.jpg

8a45be767da0.jpg


нижняя часть делалась по размерам пластиковой втулки, что бы все по болтам встало на родные крепления. единственное закосячил, оба крепоения сделал правых, поэтому на левую дверь всего 2 болта для проставки )) во всем виноват вискарь )) но все вроде подошло ))

674d6a20d0a4.jpg

1695fb4c04d8.jpg


дальше делаем полную виброизоляцию дверей, салонную сторону так же как и уличную проклеивал изнутри двери, чтоб после шумки хорошо легла обшивка! не забываем протянуть все болты!!! это ооооочень важно, так как у меня с завода все было от руки! заклеиваем виброй все технологические отверстия, и клеем поверх шумку.

d642fceb5ab8.jpg


ставим на место обшивку, поменяв пистоны:

447be751a6d3.jpg


ну и ставим декоративную сетку которая идет в комплекте с динами )))

08e9dd230d42.jpg


помимо этого были установлены кроссоверы, ВЧ динамики пока остались родные, их качество меня пока устраивает, скоро планируется установка аккустической полки с блинами 6*9 ну и 4х канальный усилитель, который пока валяется в багажнике!! но об это в других ветках))

откатавшись 2 дня с этой аккустикой, понял что саб вообще не нужен, на следующей неделе сделаю заднюю полку и поставлю хорошие блины+усилок,и будет как положно!!! сейчас, когда садятся друзья, все спрашивают, поставил что ли саб?? а на самом деле качает только фронт, даже без усилителя, и с настройкой ГУ еще не увлекался ))
 
Последнее редактирование:

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Такие сообщения только вводят в заблуждение неопытных в автозвуке форумчан. Чтобы получить качественный бас, да еще и компенсировать при этом отсутствие саба, требуется серьезная подготовка дверей: в зависимости от динамиков это либо короб соответствующего размера, либо обработка двери, если динамик будут играть в дверь ( как минимум надо заделать технологические отверстия жестким материалом, фанерой или металлическими вставками ). А вообще, рекомендую ответы на свои вопросы по автозвуку искать на специализированных форумах. У меня самого в дверях стоят 20-ки динаудио, двери подготовлены по всем правилам, но саб почему-то оказался не лишним.
Казбеку 26 привет из СПб, добро всегда помним, обращайтесь.
 

Gerrett

Общительный
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
50
Такие сообщения только вводят в заблуждение неопытных в автозвуке форумчан. Чтобы получить качественный бас, да еще и компенсировать при этом отсутствие саба, требуется серьезная подготовка дверей: в зависимости от динамиков это либо короб соответствующего размера, либо обработка двери, если динамик будут играть в дверь ( как минимум надо заделать технологические отверстия жестким материалом, фанерой или металлическими вставками ). А вообще, рекомендую ответы на свои вопросы по автозвуку искать на специализированных форумах. У меня самого в дверях стоят 20-ки динаудио, двери подготовлены по всем правилам, но саб почему-то оказался не лишним.
Казбеку 26 привет из СПб, добро всегда помним, обращайтесь.

Мой пост не был агитацией против саба! Я просто сделал отчет по теме, а именно 16е дины в рестайлинг двери!!! А ты тут вливаешь непонятно что!! При чем тут 20ки?? Вопрос разве стоял за это? И неопытным в автозвуке, как мне, вполне достаточно этого баса!! А бас у моего фронта вполне достойный, мне не нужно чтоб бас делал мне массаж простаты )) и что значит отверстия заделать металлическими вставками? Заварить? Я делал виброй, как советуют на многих форумах по автозвуку! завтра запилю аккустическую полку с блинами 6х9 и решу, стоит ли ставить саб )
 
Последнее редактирование:

Gerrett

Общительный
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
50
Gerrett, Если Будете менять ВЧ динамики, то просьба большая, может продадите мне их?Правда я в Москве живу, но можно почтой. Все оплачу.

Алексей, передние пищалки оставил родные, но зацепил их через кроссовер. Звук, как по мне очень шикарный )) плюс к этому сделал аккустическую полку из 2х листов фанеры х10, блины пионер, отчет тоже по ней будет. Пищалки которые морел, могу отправить почтой, бесплатно, но читал за них, что они г полное!! А вообще ща не до музыки, второй раз двиг разобрал, клапан прогорел (((
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
вот мой способ установки 16" динов в дверные карты селеста,по способу установки практически так же как и в рестайл,единственно я не делал полностью колодец,ас сделал проставку под карту закрепил ее на метал двери,подиум закрепил на карту после установки карты на место притянул между собой подиум и проставку саморезами 3*70,единственный минус такой установки то что при демонтаже дверных карт придется снимать динамики.Вот фото конечного результата,вид внутренностей сфткаю когда буди подключать пищалки. аккустика компанентная JBL
 

Вложения

  • IMG_20150505_172614.jpg
    IMG_20150505_172614.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 119
  • IMG_20150505_172624.jpg
    IMG_20150505_172624.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 80
  • IMG_20150505_172634_1.jpg
    IMG_20150505_172634_1.jpg
    141.9 KB · Просмотры: 73

Yurik74

Общительный
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
62
везёт людям у кого салон рестайлинг, можно 16 динамики поставить, а у меня штатные места тока на 13, что сзади что спереди. Вожу сабвуфер слабенький, чтобы звук в салоне объёмный был.

Не встают 16мм динамики в двери нового салона! Мне пришлось болгаркой расширять отверстия и крепить подиум!!!
 
Сверху