• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Саббвуфер лучше в багажник?

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Полазив по темам так и не понял куда лучше запихать сабвуфер? В багажник в закрытом ящике или в полку free-air взаместо ящищка аптечки? Возьмем к примеру саб с ном.мощностью 200ват
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Для пассивной сабвуферной колонки нужен определенный объем воздуха чтоп он заиграл как следует. Его помещают в ящик. (ЗЯ- закрытый ящик) ФИ - закрытый ящик с фазоинвертором(отверстием, тунелем).Есть еще вариант с бандпассом. Долго объяснять..в сети полно инфы.
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
Думаю делать ЗЯ, потому как сейчас он у меня такой и есть, а проблема в том что он просто стоит в багажнике, а я хочу закрепить его сбоку для большего пространства в багажнике. Можно его вмонтировать вместо запаски конечно, но я незнаю что бы я делал если в определённых случаях у меня её не было - так что вариант с правого бока багажника.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
я конечно не спец по автозвуку. Но все же сабвуфер должен давать басс. И сравнение с комнатами здесь неправильное, ведь если у тебя играет в одной комнате, то басс в другой ощущается эффектнее;)

Ну сравнение может и не очень хорошее, но кажется лучше если саб будет играть там где находишся)
 

slavianin

Заблокирован
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
92
Реакции
43
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сам себе установил 3 дня назад в багажник саб, блин развернул в сторону салона, играет мощно!!
 

MITAKA

Общительный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
10
Реакции
15
Баллы
94
Hertz HX300 установлен в подлокотник,пока как free.Задняя спинка сидений для жесткости скреплена двумя листами 22-й фанеры по Фсей площади спинки,до этого пользовал Kicker ES(дул мягко и приятно,но был разорван усем спустя 2 месяца)....
Усь DLS CA450, два канала в мосту,установленный Hertz HX300
данным усем не прокачивается,есть задумка закачать его моноблочным пионером 7300....Да еще необходим фарадный капАкитор.....
Люди,какие уси посоФетуете для саба?
 

Вложения

  • Hertz HX300.jpg
    Hertz HX300.jpg
    408.4 KB · Просмотры: 278

R master

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
114
Hertz HX300 установлен в подлокотник,пока как free.Задняя спинка сидений для жесткости скреплена двумя листами 22-й фанеры по Фсей площади спинки,до этого пользовал Kicker ES(дул мягко и приятно,но был разорван усем спустя 2 месяца)....
Усь DLS CA450, два канала в мосту,установленный Hertz HX300
данным усем не прокачивается,есть задумка закачать его моноблочным пионером 7300....Да еще необходим фарадный капАкитор.....
Люди,какие уси посоФетуете для саба?

Попробуй Кикс 27, самое то. У меня такой же саб, я его в закрытый ящик собираюсь ставить. Ящик уже есть, дело за усилком.
 

MITAKA

Общительный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
10
Реакции
15
Баллы
94
Попробуй Кикс 27, самое то. У меня такой же саб, я его в закрытый ящик собираюсь ставить. Ящик уже есть, дело за усилком.
Дело в том,что сабы "Hertz HX 300" и "Hertz ES 300"
разные.Мощность разная......(((Да,еще.....Кажется,что на саб лучше ставить МОНОблок....Подскажи,куда ты устанавливаешь саб,в подлокотник,если да,то какова форма ящика,ведь дно тяжелова-то законструировать?
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
,в подлокотник,если да,то какова форма ящика,ведь дно тяжелова-то законструировать?



Если дин 10 то особых проблем нет, а если 12 то скорее всего придется помучатся :(
Кто засунить 12 через подлокотник. Расскажите плиз.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
я себе буду ставить в полку 12 Алпайн 2х катушечный с двумя фазами 100 мм. должно интересно получится, у друга стоит в полке JL W6, потрясающе играет, правда в передних дверях у него в закрытых корпусах играют 20 е Марэль, мне как то жалко новую машину так резать, хотя под саб заднюю полку придется сильно порезать, и кстати очень хорошая штука накопитель в 25 фарат, здорово помогает заиграть акустики, как начну установку выложу фото. Лично я против саба в подлокотник, логичнее использовать его в задней полке, чтоб он играл на отражение от заднего стекла, так отдача будет больше, и закрытый корпус для получения качественного баса, и соответственно открытый для давления, у себя попробую найти золотую середину
 
Последнее редактирование:

MITAKA

Общительный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
10
Реакции
15
Баллы
94
хотя под саб заднюю полку придется сильно порезать, и кстати очень хорошая штука накопитель в 25 фарат, здорово помогает заиграть акустики, как начну установку выложу фото. Лично я против саба в подлокотник, логичнее использовать его в задней полке, чтоб он играл на отражение от заднего стекла, так отдача будет больше, и закрытый корпус для получения качественного баса, и соответственно открытый для давления, у себя попробую найти золотую середину
Кажется ЛЮБОЕ отражение - это ИСКАЖЕНИЯ.....А зачем 25-и фараДная емкость,разве не хватит 1 - 1,5 фарада?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Кажется ЛЮБОЕ отражение - это ИСКАЖЕНИЯ.....А зачем 25-и фараДная емкость,разве не хватит 1 - 1,5 фарада?

Вот скажу что было на практике, насколько я знаю, 1 фарад идет на 1КВт мощности. (вроде как)
Значит JL W6 12й в полке очень здорово запаздывал при воспроизведении баса и никак не тянул уровень соревнований, после установки такого накопителя заиграл настолько бодро и четко что в шутку начали называть его мидбасом)) это при том что генератор стои в 120 А от БМВ и 90А аккум. Получилось что саб требует для раскачки огромный запас мощности, и этот запас он получил после установки такого вот накопителя. Мне до уровня профи в автозвуке еще далеко, но вроде как уже и не ботаник, так что считаю что идея достойна жить, проблема в цене, накопитель -в районе 7000 руб, есть еще 15 фарад, но разница не большая у них, Вот получается запас лишним не бывает.

А вот давайте обсудим: что еси бортовую сеть машины запитать через такой вот накопитель? он ведь уберет скачки напряжения и продлит жизнь электрооборудования. Есть толковые электрики? объясните, живет идея или нет?

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Кажется ЛЮБОЕ отражение - это ИСКАЖЕНИЯ.....А зачем 25-и фараДная емкость,разве не хватит 1 - 1,5 фарада?

ну искажение....ну вот переднюю акустику когда собирают за счет отражения играют со звуковой сценой, те же самые лаваши если стоят в полке горизонтально играю вроде как лучше нежели если их под углом направить в салон, так что думаю не совсем уж искажения , особенно если позволяют скорректировать фронтальную сцену, есть более граматоные мнения на этот счет?
 
Последнее редактирование:

MITAKA

Общительный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
10
Реакции
15
Баллы
94
это при том что генератор стои в 120 А от БМВ и 90А аккум. Получилось что саб требует для раскачки огромный запас мощности, и этот запас он получил после установки такого вот накопителя. Мне до уровня профи в автозвуке еще далеко, но вроде как уже и не ботаник, так что считаю что идея достойна жить, проблема в цене, накопитель -в районе 7000 руб, есть еще 15 фарад, но разница не большая у них.А вот давайте обсудим: что еси бортовую сеть машины запитать через такой вот накопитель? он ведь уберет скачки напряжения и продлит жизнь электрооборудования. Есть толковые электрики? объясните, живет идея или нет?
Добавлено через 3 минуты 42 секунды
ну искажение....ну вот переднюю акустику когда собирают за счет отражения играют со звуковой сценой, те же самые лаваши если стоят в полке горизонтально играю вроде как лучше нежели если их под углом направить в салон, так что думаю не совсем уж искажения , особенно если позволяют скорректировать фронтальную сцену, есть более граматоные мнения на этот счет?
Привет.....Таковая ситуация.....ГУ Alpine CDA 9847R, усь DLS C450(ном.4*50Вт),перед DLS C36(в дверях,акромя твитера),саб Hertz HX 300(ном.600Вт)......Саб к усю подключен мостом(170Вт.) и кажется полностью не раЗкачивается им,есть задумка установки для него моноблока(пока не знаю какого) и естественно наверно одно фарадного капАкитора(см.замеры).....
Ген. на би-би-ке на 72 А,акум Varta 74 А/ч.Произзведены замеры,пока к сожалению только по напряжению,так вот для замеров был выбран RZA и вывернуто фсе на мах.,вкл.весь свет,би-би-ка на х.х.... Аккум. в ном. режиме U= 14.2 В,что говорит о нормальном режиме как гена(он заряжает аккум.),так и аккум.,НО при муз.пиках(бас) напряжение падало до U=12,3 В,что говорит о не очень комфортном режиме,можно наверно сказать,пик приходится на ген и в этот самый момент ген. просто не подзарежает аккум. а работает только на саб,но необходимо знать ток,которым просаживается ген. до этого напряжения,т.к. есть вариант,что гену не очень хорошо.Чтобы подитожить эксплуатацию Фсего эл.оборудования необходимо кроме напряжений замерить токи и вот тогда можно говорить о емкости кАпАкитора,но он ОБЯЗАТЕЛЕН,потому как эти провалы обусловлены током(котрый может убить кого-нить из девайсов работающих в не комфортном режиме),а капакитор является своего рода накопителем,он типа в пики стабилизирует бортовую сеть,подпитывая(разрежаясь) в неЁ(в сеть)...
з.ы.Не пытался умничать,хотел рассказать,чтобы было понятно...
Об искажения не хотелось бы поднимать тему,т.к. не смогу грамотно
обосновать,да и вааще могу ошибаться,но все всегда пытаются направлять дины чтобы попасть под волну(не отраженную) излучаемую ими,при чем лушче попасть типа перпендикулярно дифузору.......Хотя в авто это проделать сложно(много отражений).....
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ну смотри, насколько я знаю усилитель по мощности должен или вдвое перекрывать саб или быть равным ему, у меня при перекрытии вдвое замечательно играл и при грамотной регулировке срок службы саба был весьма приличный, слабый усил его прикончит быстро.
аккум и гена равной мощности это не айс, на заводе тоже не дураки вроде как, ген. должен перекрывать по мощности аккум. вот значит на партиоте на ЗМЗ 409 стоит генератор в 120 ампер, хороший вариант ато 125 ампер от крайслера 105 стоить будет много дороже.
твоя связка саб -усилитель явно не самый лучший вариант по мощности лучше если наоборот будет.А моноблок для саба это оптимальный вариант.Вот и предлагаю более умным коллегам подумать на тему запитать всю электросистему машину через накопитель в 25 фарад, чтоб обеспечить стабильное питание оборудованию
 

R master

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
114
Дело в том,что сабы "Hertz HX 300" и "Hertz ES 300"
разные.Мощность разная......(((Да,еще.....Кажется,что на саб лучше ставить МОНОблок....Подскажи,куда ты устанавливаешь саб,в подлокотник,если да,то какова форма ящика,ведь дно тяжелова-то законструировать?

У меня ES это слабее чем HX(тут двойная магнитная катушка) но качает тоже здорово, слышал у знакомого в Ланосе и усилок там DLS на 175. А на счет того что моноблок или двухканальный я думаую небольшая разница. Я еще не поставил свой. Я в закрытый ящик буду ставить так гдето 40 литров. Разумеется в багажник. Кикс кстате два канала по 175 каждый мостом даст 350, это как раз номинал саба, 700 у ES максимал.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
У меня ES это слабее чем HX(тут двойная магнитная катушка) но качает тоже здорово, слышал у знакомого в Ланосе и усилок там DLS на 175. А на счет того что моноблок или двухканальный я думаую небольшая разница. Я еще не поставил свой. Я в закрытый ящик буду ставить так гдето 40 литров. Разумеется в багажник. Кикс кстате два канала по 175 каждый мостом даст 350, это как раз номинал саба, 700 у ES максимал.

а почему литров где то 40? есть паспорт к сабу где четко прописаны варианты корпусов и их литражи, если нет поищите в и-нете, если и там нет то обратитесь к установщикам по автозвуку у них и программы есть по расчету объема, а то есть вариант не попасть в объем и саб играть не будет так как должен.
 

R master

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
51
Реакции
6
Баллы
114
а почему литров где то 40? есть паспорт к сабу где четко прописаны варианты корпусов и их литражи, если нет поищите в и-нете, если и там нет то обратитесь к установщикам по автозвуку у них и программы есть по расчету объема, а то есть вариант не попасть в объем и саб играть не будет так как должен.

Коробка у меня есть от Блаупанкта GT серия, как раз там 12". Вчера в магазине наткнулся на на короб под 12" там в описании 35 литров написано. Но мой визуально больше литров на 5-10. И еще про этот саб пишут что он в любых коробах играет хорошо. Даже в маленьких закрытых ящиках. А про литраж там написано - 84 литра.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Коробка у меня есть от Блаупанкта GT серия, как раз там 12". Вчера в магазине наткнулся на на короб под 12" там в описании 35 литров написано. Но мой визуально больше литров на 5-10. И еще про этот саб пишут что он в любых коробах играет хорошо. Даже в маленьких закрытых ящиках. А про литраж там написано - 84 литра.

не ну мужики ну это не серьезный подход, давайте голосовать за качество, а не за то, что просто подходит, для каждого саба есть свои данные, ящик меряется либо водой через пленку конечно, либо сухим материалом, ну зерном что ли, это тоже не оружейная точность, но уж лучше чем на глаз. Ну есть же у вас в городе установщики , проконсультируйтесь у них.
 
Сверху