• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга 31105, грамотная акустика

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Доброе время суток, господа форумчане!
Имеется волга 31105 послерестайлинговая 2008г.в. Сейчас буду покупать комплект акустики (хочу заменить штатные с минимальными изменениями - исходя из эстетических соображений, не хочу к примеру колхозить 16см в двери или ставить др. полку).
Итак вообще по акустике и возлележащего с ней будет произведено:
1) полная шумо-вибро изоляция автомобиля (без нее не имеет смысла ставить качественную акустику + будет тихо и спокойно и если не прослушивать музыку)
2) установка в штатные места компонентные динамики 13см фирмы-производителя JBL модель P-560C. Высокочастотные динамики будут расположены в месте где крепится боковое зеркало.
3) установка сабвуфера наверное SONY XS-GTX150 LE - 15" динамик, компактный корпус, хорошие показатели по ширине диапазонов.
4) установка 2ух усилителей фирмы BLAUPUNKT - на мой взгляд среднее звено, как раз подходящее под акустику для автомобиля среднего класса.
усилитель BLAUPUNKT VA-475 4ех канальный усилитель для 4ех динамиков (дверных и полочных)
усилитель BLAUPUNKT GTA-270 2ух канальный усилитель для сабвуфера (подключение типа МОСТ)
5) Установка компьютера в автомобиль (системный блок mini-ITX, usb gps-модуль, usb bluetooch адаптер, usb WEB CAMERA и пр.)
) силовые и межблочные, акустические провода - выбор сечения, грамотная проводка, подключение.
Так вот хочу сейчас установить и подключить акустику (4 динамика, сабвуфер и 2 усилителя).
Вся информация по подключению у меня есть, единственное, что хочется узнать или уточнить скорее кто куда устанавливал усилители и сабвуфер, способы их креплений (если это не один amp) вопрос рассматривается, конечно, с эстетической точки зрения!
Также можно сложить все наши знания и сделать в FAQ по акустике
По поводу выбора сечения проводов:
а вообще хотелось бы услышать мнение людей кто что думает по поводу моей затеи:bayan:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
не считаю, что для такого звучания критично использовать не интегр. звук карту, но если даже хотите приличный саунд достаточно будет SB Creative X-FI Xtreme Audio (в корпус засунуть и получите свои 24 бита желанные) но повторюсь - не думаю, что на такую акустику стоит ставить даже creative audigy 1

Добавлено через 1 час 30 минут 10 секунд
и вообще не нашел что имеет штатная магнитола blaupunkt. имеет она хотя бы выходы линейные?
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
читал ту ветку, по одному отзыву решил не утверждаться))) ну окей, просто я думаю штатная блау тоже не плохая машинка для первого времени, пока не установлен компьютер!
ug51, кстати хорошо, что Вы подтянулись! Потому что адекватные знания и умения наблюдаю у Вас! Их больше чем у меня по крайней мере точно и это радует! Вопрос актуальный - как можно расценивать интегрированную звуковую карту в материнских платах сегодняшнего дня? нужны ли отдельные звуковые платы для достижения более-менее хорошего звука, как думаете?
 
  • Нравится
Реакции: ug51

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
саб СОни - не стоит, лучше МАК это в пределах 10круб
BLAUPUNKT усилители не стоит - лучше Ланзар это в пределах 6-7круб
головное устройство посоветую Босс фирма не известная, из за этого не особо дорогая, хороший аппарат в пределаах 12круб.
по колонкам/пищалкам посоветовал бы Хёртц.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Вопрос актуальный - как можно расценивать интегрированную звуковую карту в материнских платах сегодняшнего дня? нужны ли отдельные звуковые платы для достижения более-менее хорошего звука, как думаете?
Думаю для планируемого комплекта достаточно иметь интегрированную звуковую плату.
Комп в авто это конечно универсальная база для достижения определённых результатов. Не буду вдаваться в длительное многословия. :) НО. Имея любое средство для проигрывания муз. материала, требуется инструмент для воспроизведения этого материала.
 
Последнее редактирование:
Сверху