• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема ЛОХ-как оно есть. (автомобильное воровство)

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
taxivolga78, В таких случаях лучше запирать машину, у меня она автоматом через 30 сек закрывается.
Расскажу и свою историю, хотел даже тему создовать когда все случилось))
Дело было так: Сплю, воет сирена похожая на мою, думаю моя то не может орать т.к. шок датчик был отключен, встаю гляжу и вижу (машина под окном), что мол моя. (фары не мигают) выключаю с брелка, открываю, закрываю. с фарами все также. Думаю глюк. с чего бы ей арать заорет если только дверь открыть. На утро водительская дверь не имеет дефлектора WTF? думаю ладно у меня еще есть. сажусь в машину а он лежит на соседнем сиденье. (стекло кстати не до закрыто) Также на соседнем сиденье гляжу след пыльный от ботинка. Думаю так посадить след можно если головой лежать в педалях и ковыряться под панелью с блоком сигналки. Целый день ездил думал чего надо было? угон? зачем? у меня мятая в разных местах волга а не "четкая" 2110. сигналка кстати пищать перестала даже если открыть дверь. Думал думал и решил обезопаситься раз уж в первый день не угнали значит подготовили для второго, и тут вечерком я скурчиваю рычаг КПП а чехол и набалдажник ставлю на место имитируя полноценный рычаг.:) Далеко не уедут, но увы ничего не было. С сигналкой проблема разрешилась сама собой на 3 день!
Как думаете что это такое могло быть? угон или воры или просто сигналка взбесилась кто то снял дефлектор положил его в салон без видимых следов вскрытия и наступил нагой на сиденье?:)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
стояла у нас во дворе: Краун Виктория (выпуск: американская полиция, год не помню). Конкретная 6-ти литровая американская "догонялка"........
Утром.......прибегает соседка: "парни, мол, там кто то есть".........
Подрываемся......
Прибежали......
водительская дверь и все остальные закрыты......, но на заднем - точно кто то есть.....
Забегаем с двух сторон, держим ручки дверей......с колена вынес заднее стекло и стал бить во внутрь (ну я ж не знаю кто там и сколько их)...рукой, потом ногой.....сильно.. от души.....
Чувак, сидевший в машине, обоссался по полной программе, решил выйти через другую дверь и....."напоролся" на Леху..........
Тот, тоже не "подарок", и стал его долбить прям на выходе из двери..........
Когда приехали менты.....чувак был изрядно "помят".....
Забрали и.........тишина.........
ОЧЕРЕДНОЙ ПОСТ ВО СЛАВУ НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ МИ(ПО)ЛИЦИИ.........
 
Последнее редактирование:

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
так менты подумали что его и так жизнь наказала и выбросили у помойки, а к нам в машину дворники таджики повадились заходить, мусор положат или переворошат все, так мы весь салон водой облили и на кузов фазу из бортсети пустили, теперь близко не подходят, убирать рядом даже бояться.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Я до сих пор сигналку не поставил, всё как то руки не дошли. Поэтому сплю спокойно.:haha:
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Забрали и.........тишина.........
ОЧЕРЕДНОЙ ПОСТ ВО СЛАВУ НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ МИ(ПО)ЛИЦИИ...
Радуйся, и проучили и ст.111 ук рф не схлопотали. А то бы тот ляпнул, что он боялся на улице ночью остаться чтобы не убили или не ограбили. И поэтому залез в машину переночевать. И алес фантастиш... ему ни чего за вскрытие авто, а вам по рогам за групповое избиение. Так что хорошо, что так обошлось.
 

Ost21

Общительный
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
64
Радуйся, и проучили и ст.111 ук рф не схлопотали. А то бы тот ляпнул, что он боялся на улице ночью остаться чтобы не убили или не ограбили. И поэтому залез в машину переночевать. И алес фантастиш... ему ни чего за вскрытие авто, а вам по рогам за групповое избиение. Так что хорошо, что так обошлось.

Есть такое понятие как частная собственность, но это только если хозяин машины находится рядом или можно его найти в минимальный срок. Пункт два существует такое понятие как гражданское задержание, т.е если вы подозреваете что определённое лицо или группа лиц совершает преступление, то Вы в праве задержать их до приезда наряда полиции, НО без превышения своих полномочий: такими являются рукоприкладство и т.д НО если мы действуем со стороны собственника то это можно расценить как сопротивление со стороны задерживаемого. (вообщем статья очень обширная можно трактовать в обе стороны, но при наличии грамотного адвоката)))
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Радуйся, и проучили и ст.111 ук рф не схлопотали. А то бы тот ляпнул, что он боялся на улице ночью остаться чтобы не убили или не ограбили. И поэтому залез в машину переночевать. И алес фантастиш... ему ни чего за вскрытие авто, а вам по рогам за групповое избиение. Так что хорошо, что так обошлось.
Согласен!!!

Добавлено через 7 минут 24 секунды
На Ленинском был случай: от развёрстки с Вавилова..... стоит чувак (культурно одет, мех на воротнике, дорогая куртка и т.д.), Мне, говорит до южки (м. Юго-Западная), 300 рупий.... Ехать то фигня, садись, говорю..... Он на переднее, газетку достал.....приехали....
А на южке он мне и говорит: "хочешь совет?".. "не держи документы справа во внутреннем кормане куртки, а то они могут оказаться быть не у тебя".....
Я - хлоп по карману, а там.....пустота.....
Он успел за поездку (минут 15) вытащить и обшарить весь лопатник с документами.......
О как!!!!!!
Денег я не взял, и бить его не стал - опыт получил.... Было это года 4 назад....:drinks:

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Есть такое понятие как частная собственность, но это только если хозяин машины находится рядом или можно его найти в минимальный срок. Пункт два существует такое понятие как гражданское задержание, т.е если вы подозреваете что определённое лицо или группа лиц совершает преступление, то Вы в праве задержать их до приезда наряда полиции, НО без превышения своих полномочий: такими являются рукоприкладство и т.д НО если мы действуем со стороны собственника то это можно расценить как сопротивление со стороны задерживаемого. (вообщем статья очень обширная можно трактовать в обе стороны, но при наличии грамотного адвоката)))

учитывая, что чювак был "под шприцом" (мы, правда, узнали об этом чуть позже), думаю, что нам мало что грозило....хотя.....развернуть можно и по всякому........
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
у меня квартиру ограбили однажды на приличную сумму и давно уже поймали преступников, и никто ничего мне не заплатил, а вы тут про магнитолки с телефонами... ;)
ну а про то что и у меня магнитолу с навигатором из машины крали я уж и не говорю вообще)
 
Сверху