• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3102. Проект S-90

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Radiotehnika S-90...в Волге!
Эта идея появилась у меня 3 года назад еще перед покупкой первой Волги. Специально для этого в комиссионке была куплена пара S-90, но за 2 года владения автомобилем установить их так и не удалось, то не было денег чтобы заказать полку (делать что-либо сам я тогда еще боялся, да и не знал откуда подойти и с чего начать), то не было времени, короче говоря, всё это время колонки простояли в гараже. Наконец, в 2010-м году судьба свела меня с одноклубником Михаилом, который самостоятельно изготовил в свою Волгу полку под сабвуфер. Пообщавшись с ним я понял, что тащем-та нет ничего невозможного и решил всё делать сам. Ничего подобного до этого я никогда не делал, да и по профессии являюсь музыкантом, так что это мой первый опыт самостоятельного изготовления какого-либо столярного изделия.

Сразу отвечу на вопросы.
1. Зачем так извращаться, когда полно нормальной автомобильной акустики?
Каждый сходит с ума по-своему))) Мне нравится звук S-90 (стоят такие же дома), да и положительный опыт установки в автомобиль "не автомобильной" акустики уже был. В конце-концов здесь рассматривается не целесообразность, а сама возможность установки. Теперь с полной уверенностью могу сказать - да, это возможно!
2. А как играет? Усилитель нужен? Играет как S-90, глубоко и объемно, но тихо. Потому что магнитола с такой акустикой не справляется и при поднятии громкости искажает звук. Усилитель нужен обязательно. Головное устройство у меня - Blaupunkt GAZ, штатная CD MP 3 магнитола, устанавливавшаяся на Волги с 2007-го года. Куплена по дешевке у соклубника, звучит очень "честно", что мне в ней и нравится. Хотя не известно, как она будет звучать через усилитель, так что посмотрим.
3. А литраж? Пока ничего не могу сказать. В багажнике у меня достаточно пересеченная местность, на месте запаски стоит газовый баллон, пока что всё работает в тестовом режиме, кроссоверы просто лежат за задним сиденьем, когда куплю усилитель и передние динамики, буду снимать баллон прикручивать кроссоверы к ребрам сиденья и полностью менять акустический кабель.

Так что, продолжение следует))))))
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    140.5 KB · Просмотры: 478
  • 02.jpg
    02.jpg
    134.1 KB · Просмотры: 438
  • 03.jpg
    03.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 460
  • 04.jpg
    04.jpg
    117.1 KB · Просмотры: 442
  • 05.jpg
    05.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 407
  • 05а.jpg
    05а.jpg
    141.8 KB · Просмотры: 482
  • 06.jpg
    06.jpg
    94 KB · Просмотры: 416
  • 07.jpg
    07.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 425
  • 08.jpg
    08.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 405
  • 09.jpg
    09.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 403
  • 10.jpg
    10.jpg
    64 KB · Просмотры: 399
  • 11.jpg
    11.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 409
  • 12.jpg
    12.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 435
  • 13.jpg
    13.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 421
  • 14.jpg
    14.jpg
    153.9 KB · Просмотры: 532

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
Почитал, прослезился.Правильно на лурке сказали- s-90 дя школоты и рэпа. Цокот на верхах (не заменишь вч динамик-не избавишься) середины нет, но БАСЫ! s-50, вега-109 звучат не в пример лучше . А самый лучший вариант купить дешёвый комплект акустики для дк ( в эльдораде например за 6000 взять можно) и запилить уже его.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Обладаю колонками АС 35 Корвет (70 ватные) - теже АС90 только на уровень лучше - закрытый ящик (без фазоинвертора) и более качественные "битловские" пищи (с сожалению легендарные пищи недавно сгорели - сейчас TW 10 - китайский аналог пищей от АС 90)

Так вот я к чему... тот у кого есть уши и нормальный блочный усилок ( Пользую блочную Ямаху RS500 - по 105 Вт на канал) - НИ В ЖИЗНИ не растребушит такие колонки для вколхоживания их в полку авто - поскольку звук после такого будет весьма и весьма посредственный..

Выше писал человек - что АС 90 мол "для школоты" - тогда попробуйте найти за относительно разумные деньги на современных просторах приличные колонки и .. сравните их с теми же АС 90. После АС90 - современное китаское ..овно не более чем скворечники со звуком как из ведра.
Конечно есть колонки "на уровне" - например B&W или Bose. но там цена за пару, превышает стоимость наших Волг.

Что касается "цокота на верхах" и "никакой середины" - ищите причину в усилке, а не в колонках. До этого был усь Пионер - долбил и цокал - сжег битловские пищи, порвал все пасеки на сабах, потом и сам сдох (и слава богу) - купил в замен Ямаху - и услышал настоящий звук - полный по всем полосам без искажений. Пионер хорош в виде автомагнитол, но больше никогда не куплю его в виде блочной техники.

ИМХО всему свое место: АС 90-м в помещении с нормальным усилком, а на полку авто отлично подойдут китайсткие бюджентные блины от Пионера. Все равно они не заглушат звук воющей КП или разваливающейся подвески )

Автор идеи конечно человек с руками, но явно с черствой душой, раз совершил такой аудиофильский вандализм )))) :smoke:

.
 
Последнее редактирование:
Сверху