• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор, подготовка, установка

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Всем привет :) Прошу сильно не пинать, за создание очередной темы. Хочу все в одной для себя собрать :)
Планируется инсталл акустики, не супер дорогой, будем делать по возможности.
Сейчас имеется:
Усь: Kenwood KAC-849
Саб: Prology WOW-12 уже в готовом корпусе на литров 20-25 с ФИ
Фронт: DLS Matador M6/5 с кросами.
Тыл: Hertz ECX 165 в деревянной полке.
Твитеры: пионеровские, не помню модель.
Голова: стоит чайна майфун, планируется ставить пионер.
Из установленного фронт, тыл. Остальное лежит и пылится :)
Идея такая: Докупаем второй усил (двухканальный) лепим его на саб. Покупаем блины из разряда бюджетных (до 2500) в задние двери. (пойдут от головы на прямую, не через усь. для пассажиров. при этом отключаем полку и саб, оставляем фронт и задние двери)
Для себя прослушивание подразумевает через полка, саб, фронт. Но это не главное.
Полку и фронт пускаем через кенвуд. На фронт ставим СЧ дины. Про установку их не спрашиваю, и так много инфы.

Теперь самое интересное - саб.
Вернее размещение его. Просто в багажнике по ближе к перегородки сидений, фи вверх, а сама голова направлена к сиденьям.
В полку, но размеры его пугают, примеров установки такого размера не нашел. В подлокотник тем более не знаю как лучше. запихать то можно, но выглядеть будет не айс.
Просто кинуть в багажник (аля колхоз)

В общем хочу услышать коментарии по всем компонентам, позитив и негатив :)
И дельные советы по сабу, куда его толкать и как получить звук не бум бум а хороший бас который не давил бы на голову а именно играл (конечно если это реально при моем сабе).
Всем спасибо за внимание :)
Аа, забыл, летом делал полную шумоизоляцию всей машины.
Добавляю фото и размеры


Полка


Размеры саба
Д-53,Ш-23,В-36 в см.
 
Последнее редактирование:

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Gumel_John, да вроде норм все, даже басбуст вырубил, с ФИ работал норм, в ЗЯ бас в салоне нормальный, а багажник открываешь и как в надрыв в захлеб работает
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
ug51, по мануалу 35. так и сделал. без учета тоолщины стенок

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Fs Гц 34,75
Qms 6,13
Qes 0,62
Qts 0,56
ReОм 3,46
Area (Sd), см2 510,71
Vas (Sd), л л80,01
Mms (Sd) 96,01
Cms (Sd) 218
Bl (Sd) Тл·м 10,86
SPLref (Sd)дБ 89,2
Xmaxмм 6


Если смотреть на параметры то мне кажется что он близок к фришным сабам, может попробовать во фри?
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Если смотреть на параметры то мне кажется что он близок к фришным сабам, может попробовать во фри?
Если мне не изменяет память :) , разговор идёт о Prology WOW12? Насколько мне известно данный саб изготовляется в двух модификациях, для ЗЯ и фриэйра.
Судя по Вашим параметрам , это саб для ЗЯ.
Получается косяк в изготовление ящика.
Кстати у Вас точно WOW12, а не WOW12F?
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Вообщем пролоджи почти продал, хочу ставить 2 по 10, выбор пал на hertz ds 250 вроде не плохой дин, высокая чуйка, номиналка не большая. Лидер на автозвуке. Да и бюджетный :) Кто что скажет? Как он играет? ДУмаю пока купить один ан пробу. МОжет кто что другое посоветует из 10-к в районе 3000-3500
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Вообщем пролоджи почти продал, хочу ставить 2 по 10, выбор пал на hertz ds 250 вроде не плохой дин, высокая чуйка, номиналка не большая. Лидер на автозвуке. Да и бюджетный :) Кто что скажет? Как он играет? ДУмаю пока купить один ан пробу. МОжет кто что другое посоветует из 10-к в районе 3000-3500

я за 3500 купил альпайн R-ку 10дюймов, немного б/у. Штука страшная, но под него надо усилок моШный
 

Вложения

  • 88cd439ea7cb9c82-large.jpg
    88cd439ea7cb9c82-large.jpg
    154.3 KB · Просмотры: 43
  • 88cd439ec5325ba5-large.jpg
    88cd439ec5325ba5-large.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 32

PchelaRS

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
70
Баллы
94
По звуку ES250 очень хорош, HX-серия даже менее музыкальная.
Для нормальной работы 200 ватт на дин уже нормально качать будет.
Стоял такой в Оке, качал его мостом от MacAudio Z2100(помоему), могу точнее посмотреть если надо.
И ему объём ЗЯ нужен не большой, что тоже +
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Wadim22rus, Привет, поздравляю с регистрацией)) ты наверное первый кто с Бийска.
По поводу полки и запаски, Мой саб не влазиет с запаской в полку.

У меня монтажная 164мм, если память не изменяет, то не хватало см 5, вот и ориентируйся на эту глубину, если саб слегка приподнять в полке то влезет, но мне поднимать слишком много надо было я не стал.

Так же советую почитать как Serh саб в полку пихал, а под полку короб, пытаясь на месте уместить запаску, у него это почти получилось, почему почти? да потому что там под полкой короб на 1 см ниже оказался чем надо и запаска не залезла.

Советую почитать журнал автозвук _http://www.avtozvuk.com/
попробовать найти динамик которому не надо много объёма для ЗЯ с небольшой монтажной глубиной и хорошей чувствительностью.
 
Сверху