• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор, подготовка, установка

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Всем привет :) Прошу сильно не пинать, за создание очередной темы. Хочу все в одной для себя собрать :)
Планируется инсталл акустики, не супер дорогой, будем делать по возможности.
Сейчас имеется:
Усь: Kenwood KAC-849
Саб: Prology WOW-12 уже в готовом корпусе на литров 20-25 с ФИ
Фронт: DLS Matador M6/5 с кросами.
Тыл: Hertz ECX 165 в деревянной полке.
Твитеры: пионеровские, не помню модель.
Голова: стоит чайна майфун, планируется ставить пионер.
Из установленного фронт, тыл. Остальное лежит и пылится :)
Идея такая: Докупаем второй усил (двухканальный) лепим его на саб. Покупаем блины из разряда бюджетных (до 2500) в задние двери. (пойдут от головы на прямую, не через усь. для пассажиров. при этом отключаем полку и саб, оставляем фронт и задние двери)
Для себя прослушивание подразумевает через полка, саб, фронт. Но это не главное.
Полку и фронт пускаем через кенвуд. На фронт ставим СЧ дины. Про установку их не спрашиваю, и так много инфы.

Теперь самое интересное - саб.
Вернее размещение его. Просто в багажнике по ближе к перегородки сидений, фи вверх, а сама голова направлена к сиденьям.
В полку, но размеры его пугают, примеров установки такого размера не нашел. В подлокотник тем более не знаю как лучше. запихать то можно, но выглядеть будет не айс.
Просто кинуть в багажник (аля колхоз)

В общем хочу услышать коментарии по всем компонентам, позитив и негатив :)
И дельные советы по сабу, куда его толкать и как получить звук не бум бум а хороший бас который не давил бы на голову а именно играл (конечно если это реально при моем сабе).
Всем спасибо за внимание :)
Аа, забыл, летом делал полную шумоизоляцию всей машины.
Добавляю фото и размеры


Полка


Размеры саба
Д-53,Ш-23,В-36 в см.
 
Последнее редактирование:

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Так, думаю скоро буду делать полку и в нее втыкать саб, старую прийдется выкинуть, может продать))
Вопросы:
Корпус саба (35-40 литров) - материал?
Наполение - материал, сколько?
Слои полки нужно проклеивать между собой?
Обязательно ли делать большую толшину "подиума" для саба? Сколько минимум?
Нужно ли чем то проклеивать железную полку перед установкой полки?
И саб не повлияет на звучание динов в полке? Не будут мешать друг другу?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
1) МДФ, фанера.От 18мм.
2) как правило не нужен.
3) хуже не будет.
4)зачем нужен подиум для саба?
5)можно Вибропластом, если полка плотно прикручена по всей плоскости, то не обязательно проклеивать.
6)Если внутренний объём в котором играют разный, то не помешают. Единственно лучше развести в разные частотные диапазоны.
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Итак, сегодня был куплен лист фанеры, все что удалось найти это 10 мм. Мало, но место саба будет в 3-4 слоя. За 3 часа, без эл.лобзика изготовил полку, вырезал отверстия под все. Осталось сделать 3 прослойки так называемых. Завтра выложу фоты.
 

Perm3110

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Я себе вот такой поставил (JBL JT5)
http://www.jbl-caraudio.ru/b/news/39/GT5-1204BR_small_sht_mms_1.jpg[/IMG]
Для этого понадобилось ликвидировать полку запаски (запаска теперь рядом с сабом лежит), саб зафиксировал металическими уголками, к нему 2х канальный усилок и конденс на 1 фарат.
Перед установкой была сделана полная вибро_шумоизоляция багажника (при пробном подключении без шумки крылья лязгают писец как.
Могу фото выложить ежели шо.
Теперь надо колонки подпитать 2 перед в подиумах 16 Pioner, и сзади блинчики кенвуд от старого владельца. Предполагаю что 4х канальный усилок надо и конденс, вот только на сколько фарат?
Еще заднюю полку акустическую хочу поставить с завышенной установкой динамиков, т.е защищены от воздействия саба.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Еще заднюю полку акустическую хочу поставить с завышенной установкой динамиков, т.е защищены от воздействия саба.
Можно подробнее. Что значит завышенной установкой?

Предполагаю что 4х канальный усилок надо и конденс, вот только на сколько фарат?
Зачем Вам "коденс"?
 

Perm3110

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
на полке выполнены вставки под динамики см 10-15(это я так понимаю чтобы металическую полку не пилить), и как друзья мне объяснили позволяет отделить блины от саба, т.к. саб дает вибрацию и негативно влияет на открытые снизу колонки.
а конденсатор дает единовременный выброс нехватающей энергии или типо того, стабилизируя построенную аудиосистему систему или типо того...
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
. саб дает вибрацию и негативно влияет на открытые снизу колонки.
Саб негативно влияет , если внутренний объём саба и акустики один. По простому, если у Вас задняя часть саба и динамиков двигаются в одном корпусе( багажнике)
а конденсатор дает единовременный выброс нехватающей энергии или типо того, стабилизируя построенную аудиосистему систему или типо того...
Вот здесь почитайте http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=49288&page=4
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Итак

Почти готова! :) Полка энд ЗЯ
ЗЯ = 35-40 литров. В этом диапазоне.
Толщина прослойка места дина 30 мм или 3 см ))
Между собой листы пока не скрипил, но купил хорошие болты на 8.
ЗЯ не хватает нижней стенке, фанера кончилась ))
Немного пролетел с передней стороной ЗЯ, надо малость переделать, не влезет.
Вопрос- Между собой стенки соеденены клей+ уголки.Существуют щели, небольшие конечно, но как результат отсутсвия эл.лобзика. Пролил их хорошо клеем ПВА. Изнутри думаю приклеить деревнянные уголки (типа плинтуса).
Вопрос- В ЗЯ при нажатии на дин он должен возвращаться плавно?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
На фото передняя стенка с щелью, ее буду переделывать вообще, не влезит в таком виде.
Время изготовления 2 дня (по 6 часов в день), без эл. лобзика.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51
Сверху