• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор, подготовка, установка

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Всем привет :) Прошу сильно не пинать, за создание очередной темы. Хочу все в одной для себя собрать :)
Планируется инсталл акустики, не супер дорогой, будем делать по возможности.
Сейчас имеется:
Усь: Kenwood KAC-849
Саб: Prology WOW-12 уже в готовом корпусе на литров 20-25 с ФИ
Фронт: DLS Matador M6/5 с кросами.
Тыл: Hertz ECX 165 в деревянной полке.
Твитеры: пионеровские, не помню модель.
Голова: стоит чайна майфун, планируется ставить пионер.
Из установленного фронт, тыл. Остальное лежит и пылится :)
Идея такая: Докупаем второй усил (двухканальный) лепим его на саб. Покупаем блины из разряда бюджетных (до 2500) в задние двери. (пойдут от головы на прямую, не через усь. для пассажиров. при этом отключаем полку и саб, оставляем фронт и задние двери)
Для себя прослушивание подразумевает через полка, саб, фронт. Но это не главное.
Полку и фронт пускаем через кенвуд. На фронт ставим СЧ дины. Про установку их не спрашиваю, и так много инфы.

Теперь самое интересное - саб.
Вернее размещение его. Просто в багажнике по ближе к перегородки сидений, фи вверх, а сама голова направлена к сиденьям.
В полку, но размеры его пугают, примеров установки такого размера не нашел. В подлокотник тем более не знаю как лучше. запихать то можно, но выглядеть будет не айс.
Просто кинуть в багажник (аля колхоз)

В общем хочу услышать коментарии по всем компонентам, позитив и негатив :)
И дельные советы по сабу, куда его толкать и как получить звук не бум бум а хороший бас который не давил бы на голову а именно играл (конечно если это реально при моем сабе).
Всем спасибо за внимание :)
Аа, забыл, летом делал полную шумоизоляцию всей машины.
Добавляю фото и размеры


Полка


Размеры саба
Д-53,Ш-23,В-36 в см.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
kota, да нет же!! Усил должен быть либо равным по мощности либо больше саба!! это не для громкости и бубухания, а для того чтоб в о первых не спалить саб, во вторых маломощный усилитель не сможет заставить саб отыграть как ему положено, громкость это на усмотрение вашей совести при регулировании усилителя, у меня в машине пара тройка КВТ и это не для громкости, мощность и громкость являются побочным эффектом качества!!! но ни как не для того чтоб орать на два квартала
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Так, теперь прошу помощи по корпусу.
Почитал, посмотрел, этот корпус не подходит для саба никак. Пишут разное что подойдет ЗЯ на 35, если с ФИ то вообще не меньше 75. Кто может помочь с расчетами? ФИ не хочу, хочу ЗЯ.
Производитель рекомендует ЗЯ на 25 литров, но это мало... Имеем ящик с ФИ на 25. Как быть?

Добавлено через 1 час 6 минут 46 секунд
что то упистил я момент с геной... не будел ли ему плохо от двух усилов?
 
Последнее редактирование:

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
МаНьЯк, акб варта на 65 А

Добавлено через 6 часов 7 минут 2 секунды
Тут вот на ночь глядя появилась идея...
Если делаем фронт на компонентах, миды в двери на подиумы, СЧ в родные места под направленым углом, в корпусе объемом 0.5 а твиты на панель, с возможностью регулировки углов. Как идея?
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
kota, если панель старая как я поняль, то не айс. СЧ И ВЧ должны быть как можно ближе друг к другу и если сделать как ты хочешь звук будет не фонтан
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
МаНьЯк, понял, время на раздумье еще есть много :)
Теперь вопрос по кросам. Есть длсовские кросы ВЧ и НЧ, нет желания и лишних средств покупать кросы 3 полосные, ибо дешевле 3 тыр не нашел.
Стоит ставить мои, покупать 3 полоски или вообще не ставить?

Добавлено через 17 часов 34 минуты 49 секунд
Та дам ! :) Можете поздравить меня с приобретением ГУ Pioneer DEH-4200SD , обошлась 7200 плюс 100 рублей евро конектор. Каг то таг:)
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
извините если не в тему,хочу купить б/у усилок или лучше новый?

Смотря для каких целей использовать собрались... а вообще...деньги есть - новый...денег мало - б\у...денег нет - собирать:)
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Та дам ! Можете поздравить меня с приобретением ГУ Pioneer DEH-4200SD , обошлась 7200 плюс 100 рублей евро конектор. Каг то таг
Расценки у Вас не демократичные, а магнитофон хороший. Я купил за 5300
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Приобретены межблочные провода daxx R52-50
Кто что скажет?
В скорости планирую подцепить новую ГУ и кинуть исил с сабом, так сказать на проверку :)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Приобретены межблочные провода daxx R52-50
Кто что скажет?
В скорости планирую подцепить новую ГУ и кинуть исил с сабом, так сказать на проверку :)

ДАКС вполне достойно, по этому поводу не парься
 

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
Приобретены межблочные провода daxx R52-50
Кто что скажет?
Дакс -то провода очень хорошие,правда ниже 55-го я бы не брал.:)Вот к сравнению характеристики...
DAXX R52 hyperlink edition, (C=842pF;Кэкр=67дБ
DAXX R55 High Resolution Edition (C=315pF;Кэкр=58дБ)
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Вообщем подключил, в принципе не плохо, кузов звенеть конечно стал, но это решается. Надо решать что то с фронтом, сильный недостаток высоких и четких средних, сильно слух режет. На удивление стал порадовали четкие высокие на герцах в полке, а вот длски показали себя с худшей стороны. Саб не плохо отыгрывает, но находясь в салоне, в багажнике бас суховатый, по теплу будем решать проблемы :))
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Такой интересный вопрос. К ГУ можно подключить проводной пульт, (который на руле, которого у меня нет))). Что туда вообще можно подключить, в манах ничего не нашел. А управление на руле хочется.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
_http://magnitola.ru/Pioneer-CD-SR100-p-2336.html
вот такой безпроводный использовать.
_http://magnitola.by/Sony-RM-X4S-p-8923.html?ad=1
проводной можно этот использовать.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
meks, да его б\у продают за 7т.р.

Добавлено через 48 секунд
А кнему еще хотельсь бы прикупить сабик R 10ку алпайн . На сайте алпайна как раз эту связку рекомендуют
 
Последнее редактирование:
Сверху