• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Для тех,кто в Росгосстрахе в СПб

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
Люди! У кого "Волга",кто живёт в Питере,кто застрахован в Росгосстрахе по КАСКО-это для Вас!
20 ноября,спустя ровно два месяца после покупки "Волги-Крайслера" произошло у меня ДТП.Я был не виноват, но решил пойти по КАСКО,чтобы не заморачиваться со страховой компанией виновника.Для начала отказали в приезде страхового комиссара( ДТП произошло на Петрозаводском шоссе,но в черте города).Аргумент-все комиссары заняты.Но это-фиг с ними,разобрались и так,всё было слишком очевидно.Разбор в ГИБДД прошёл через неделю успешно(спасибо,что второй участник оказался приличным человеком-пришёл на разбор,хотя многие виновники его игнорируют,всё равно им за неявку ничего не будет). Осмотр и оценка машины времени заняли не много. Дальше потянулось томительное ожидание формы32 из ГИБДД,т.к. на руки её не выдали,а всё пересылали по почте.Да, забыл оговориться-машина кредитная,поэтому было два выхода:либо делать в их(страх.компании)сервисе,либо сумму оценки перечисляют в банк на погашение кредита ,а машину делать за свой счёт-я пошёл первым путём,т.к. проблема с финансами.Наконец,мне предложили на выбор две станции:ООО"Виза" на ул.Салова и ещё одна на ул.Гидротехников(названия не помню).Выбрал"Визу" из соображения её местонахождения.Жалею до сих пор.По порядку:
Дождавшись очереди(2 месяца),пригнал ЧИСТУЮ машину к ним.Облив её водой из шланга и потерев грязной тряпкой(руки бы поотрывал),заодно слегка поцарапав лак,сказали позвонить через недельку.Не оставив в машине ничего и собрав волю в кулак покинул "гостеприимный" ангарчик,по пути успев заметить ,что некоторая часть работников-"люди не местные".Не буду описывать 10 дней тягостного ожидания,пришла пора забирать свою красавицу.Приехал-посмотрел.Вымыта снаружи примерно,как во время приёмки(оторвал бы руки ещё раз),а заодно и ноги-в салоне только что на потолке не было следов ног(хорошо хоть догадался на своё сидение надеть плёнку-осталась ещё с салона).Предложили осмотреть работу(в тёмном боксе,в грязном виде).Дар речи пропал у меня ещё с момента приезда.Выгнал машину на улицу,осмотрел сторону,которую красили(правые крылья и двери).В принципе,не очень ужасно. И вот тут я соверщил роковую ошибку- нужно было осмотреть ВСЮ машину.Как оказалось,то ли при покраске неокрашиваемую часть машины плохо закрыли,то ли закрыли рваной плёнкой.В результате-половина машины похожа на мелкую наждачку.Заметил я это только через неделю,после того,как решил слегка её полирнуть. Начальник станции ,улыбаясь(моя подпись в приёмке уже стоит) уверяет,что всё так и было.Короче,кошмар. Можно,конечно,провести независимую экспертизу и т.д. и т.п.,но на это надо кучу времени,которого ,как обычно всегда не хватает.На то и расчёт-никто не будет с этим заморачиваться.При мне приезжал туда же ещё один клиент с той же проблемой.Его,по-моему тоже отшили.Так что будьте осторожны ,господа.Напомню название станции-ООО"Виза"на ул.Салова.
Если Вас нелёгкая все-таки туда занесёт,проверяйте внимательно ВСЮ машину,а не только то, что делали.
С уважением к Вам,владельцы"Волг"!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На Салова я никогда не ездил, честно говоря. Теперь и не поеду. На будущее - лучше за свой счет на Фаянсовой, 18. Там это было бы недорого и и нормально по качеству.
 

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
На Салова я никогда не ездил, честно говоря. Теперь и не поеду. На будущее - лучше за свой счет на Фаянсовой, 18. Там это было бы недорого и и нормально по качеству.
Я уже думаю,если,не дай бог, ещё кто-нибудь зацепится за меня, поеду в "Павлов-моторс"( станция "Фолькс." в Колпино). Делают-сказка. Подкраску не отличить от родного не зависимо от возраста авто.Своими глазами видел уже несколько сделанных там машин.Но туда попасть трудновато-запись и нашемарки берут не очень охотно-получается,что качество окраски лучше заводского.Цена-на уровне средней по городу(не перебор).Да ещё знакомые есть.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
по пути успев заметить ,что некоторая часть работников-"люди не местные".
Такие же неместные меняли и красили мне пороги два года назад в мастерской под Сортировочным мостом (пр.Славы какой № дома не помню)Не то что руки оторвать-УБИТЬ МАЛО!!Сделали похабно,покрасили(как я теперь понимаю)даже не смыв консервант,краска вся слезла!
 

Иван785

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
63
Реакции
49
Баллы
124
Что касаемо мастерской под Сортировочным мостом(пр.Славы,д.60). Не так давно,недели две назад,занесло меня туда на замену лобового стекла(опять же по КАСКО от Росгосстраха).Приезжаю-ба,знакомые всё лица(в смысле, гастарбайтеры). Но что делать-уже заехал.Наверное,нужно было сразу просто хватать новое стекло,подписать все документы и уматывать куда подальше,т.е. к себе на работу(повторюсь,работаю механиком в транспортном управлении одной организации).Ладно,взялись горцы за работу-вытащили моё стекло.Вообще моё мнение такое,что при работах внутри салона,по крайней мере,нужно быть или в чистой одежде или использовать специальные накидки на сидения,руль и коврики(продаются такие,комплект стоит 15руб.,но они похоже об этом и не слышали).Хорошо,накидки были в багажнике,иначе не избежать бы хим.чистки-успел положить. Далее- не отчищая старого герметика(заводского) и заменив уплотнитель на новый непонятного изготовления на сухую,не промазав,воткнули новое стекло.Результат превзошёл все ожидания.Поехал я на работу сполоснуть машину(после сервиса на полированном кузове отпечатки польцев и рук всех,кто делал машину и всех проходящих мимо с цоконьем по поводу блеска и обязательной пробой на ощупь).На всякий случай для пробы чуть плехнул водички на лобовик.Заглянул в салон и увидел примерно 50% этой воды на передних ковриках,торпеде и ,видимо,ещё и за ней.Самое поганое, что вода при этом стекала по торпеде через сигнализатор иммобилайзера прямо на недешёвые динамики.Короче-мойку в сторону и пулей обратно в сервис. Вышел навстречу очередной генацвале и выдал:ты его(уплотнитель) жвачкой залепи.В ответ на мой красноречивый взгляд,все быстро смылись на совещание.Через 10мин. совет стаи постановил-оставить машину до утра,типа,за ночь всё сделают. Что они бы сделали за ночь, я проверять не решился,забрал своё старое стекло(небольшой скол от камня) и уплотнитель(целый,эластичный,немного грязный от герметика),подписал все бумаги и уехал. На следующий день,благо,не было дождя,на работе загнали под уплотнитель по всему периметру 1,5небольших тюбика герметика по 15руб. и через час спокойно отмывал своё авто.Течи не обнаружено.
Вывод-КАСКО,конечно не плохо,но делать авто лучше всё-таки на нормальной станции,а потом трясти страховую компанию,хотя это и дольше и сложнее.
С уважением к Вам, владельцы "Волг"!
 

sergeich

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
83
Реакции
23
Баллы
115
Что касаемо мастерской под Сортировочным мостом(пр.Славы,д.60).
я правильно понял что речь идет о автоцентре "РосАвто"? Спасибо за рассказы, а то подумывал туда податься на диагностику инжектора и чип-тюниг. Теперь ни ногой.
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
У меня тоже были отношения с Росгосстрахом. После дтп проехал 3000 км пока дождался ремонта. При том, что список запчастей при ремонте был длиной на 2 страницы А4. Вся правая сторона машины. Делали на Салова 70. Сделали неплохо. Но лучше на земледельческой 12. В ремонте БМВ. Перешел в РЕСО. Все процедуры намного проще.
 

сталкер 261

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
110
На ул. Гидротехников (живу рядом) знаю только один обьект имеюший отношение к авторемонту, так я бы тебе туда приезжать не советую даже если сервисов в городе вообще не останется!!!!!!
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
Вот и я попал в ту же категорию людей распороли правую бочину (зад.дверь, крыло, бампер). Сам не виноват. Но отчего то оппонент, нервничает по поводу своей вины и уже подмазал гайцов.
Вопрос. А разве ремонт производят не в салоне диллера - машина то на гарантийке?

Добавлено через 17 часов 58 минут 34 секунды
Отвечаю сам себе, незнаю по поводу предложений на Салова и т.д., но если машина на гарантии то предлагают к диллерам или деньгами, в тот же день получил направление на ремонт по 2-м делам, по 3-му нужно постановление о возбуждении уголовки или об отказе из о/м.

Добавлено через 22 часа 19 минут 3 секунды
1-ый косяк со стороны РГС довозил сегодня документы по противо правному действию 3-х лиц, документы приняли и послали мол ждите звонка, то есть не выдали направление на ремонт, хотя уверяли что выдадут в тот же день.
 
Последнее редактирование:
Сверху