Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Звук

Звук Все о звуке

Ответ

Опции темы
Старый 02.04.2007, 01:41   #16
Vladimir Мужской
Завсегдатай

Солидарность: 1
Re: Cабвуфер (когда под него нет места в багажнике)

Цитата:
Сообщение от Вадек Посмотреть сообщение
Так к сведению , чем больше "крутилок" тем больше помех и никакого реального звука .
Здрастя, дожили.
Ну купи с минимумом понятных тебе крутилок, если много регулировок пугают.
PS/ Реальный звук в партере Большого театра. Весь остальной звук-аналоговая или цифровая обработка, от источника, носителей и далее до ушей слушателя. Надо купить и радоваться звуку, а не "копаться в щах".
Vladimir вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 16:00   #17
Вадек Мужской
Общительный

Солидарность: 0

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Здрастя, дожили
Здрастя Здрастя ! мы здесь говорили не просто про звук как вам это могло показаться , а про нормальный музыкальный звук (почти как в большом , ну или хотябы подобие того), а то про что говорите вы есть ничто иное как фон .
И всем давно известно что чем, меньше Вмешательств в звуковой тракт тем меньше помех и соответственно более качественное звучание !
А насчет вами любимых "крутилок" знаю я не меньше вашего.
Вадек вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 00:39   #18
ilay Мужской
Общительный

Вот нарыл как ребятки заморочились: _http://www.audiopodium.ru/sub.html

Последний раз редактировалось Botsman; 03.04.2007 в 09:09. Причина: Удаление кликабельности ссылки
ilay вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
skladman (20.06.2007)
Старый 03.04.2007, 04:25   #19
Vladimir Мужской
Завсегдатай

Солидарность: 1

Цитата:
Сообщение от Вадек Посмотреть сообщение
Здрастя Здрастя ! мы здесь говорили не просто про звук как вам это могло показаться , а про нормальный музыкальный звук (почти как в большом , ну или хотябы подобие того).
И всем давно известно что чем, меньше Вмешательств в звуковой тракт тем меньше помех и соответственно более качественное звучание !
А насчет вами любимых "крутилок" знаю я не меньше вашего.
Я все это поставил почти десять лет назад. Тогда я вломил в это очень много баксеров (сейчас это все дешевле и лучше). На работе тогда рассказал-смеялись, "типа танцзал в машине", "мешает ездить", "это для бл...ей", а теоретики - про взаимосвязь фона и отражений. Потом где-то в 2001 (далеком) подходили те же, кто смеялся, и спрашивали совет по установке. Я обид не помню - давал советы и помогал.
В итоге, я слушаю многие года и радуюсь. Много счастливых часов в дороге (и не только) доставила мне эта система, чего и другим желаю.
Просто я от музыки балдею (может, мое в том числе проф.муз. образование сказывается).
В процессе эксплуатации техники многое переоценил, понял, к чему стремиться надо, и, как писал, есть желание к усовершенствованию.
Итак, пока сам практически не соберешь, ручками не пощупаешь, разговаривать и писать "о влиянии северного сияния на яйца верблюда" бесполезно. Волгари в душе своей и зародыше - это новаторы, практики и экспериментаторы, а не зануды-теоретики. (Можно читать и спорить о горнолыжном спорте долго, но пока сам не поедешь с горки... Или, что писать чукче-оленеводу о преимуществах Волги, если он душой на оленей запал. Ну не нужен этот сабвуфер на оленях. Кстати, он тоже прав в своем амплуа).
Чего распинаться про "помехи", а точнее линейные и нелинейные искажения, запусти мотор и все эти искажения будут раз в 10 минус пятой степени. Что творится при выключенном зажигании в салоне - я уже изложил, что салон авто (любого) - это не музыкальная студия.
Если кто сам собирал, то более важная задача - избавиться от помех зажигания, ВОТ О ЧЕМ НАДО ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ. Вот где секреты мастерства, вот где собака зарыта. (Об этом я уже писал здесь ранее).По сравнению с этим все эти упоминаемые тобой нелинейности при прохождении сигнала через усилительно-корректирующий тракт высококачественной аппаратуры НИЧТО. Я уж и не говорю про проигрывание Мр-3, где просто идет цифровое дробление сигнала. А СД, которые в продаже, на 99 процентов писаны-переписаны с этих-же МР-тришек. Оригинальные-то СД-шки других денег стоят...
Теперь про уменьшение нелинейностей - поставь или собери усилок на лампах - вот это будет звук, вот это будут минимальные искажения. Только на а/машине (даже семисотом шестисосе) такого НЭ ТРЭБА (хотя попытки были).
ВОПРОС. Ну а сам-то ты хоть один амплифайер спаял, или больше теоретик, не в обиду будет спрошено. Я-то лично напаялся и ламповых, и гибридных досыта, иной раз думаю, лучше бы не умел, проще жилось бы (например, не писал бы это все, мне-то это надо???).
Ну а если пока твоя мат.часть $ недостаточна (так и скажи) для покупки техники, то и это не грех. Здесь ведь Волгари пасутся, а не "новые мерсорусские", ПОНИМАШ. Чо психовать-то.
Так что желаю быстрее купить, поставить и охреневать от счастья общения с музыкой. Поверь, забудешь сразу про все плохое (фон, помехи, отражения и му...ков в жизни и на дороге). УСПЕХОВ!!!

Последний раз редактировалось Vladimir; 03.04.2007 в 04:32.
Vladimir вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 09:18   #20
Вадек Мужской
Общительный

кстати я не теоретик я все проверяю на себе(из первого моего сообщения должно быть понятно) , а паяльником качественно работать я не умею у меня руки под гаечный ключ заточенны, для работы со столь горячим инструментом мною привлекается товарищ радиотехник с которым потом все и делается (Мы делали ламповые предусилители у нас их теперь 4шт и все ездят на разных машинках с разными хозяивами всем просто нуу очень нравится)
Я могу себе позволить преобрести ХАРОШУЮ аудио систему (голова 2500 усилков на 5000 и еще акустика на 5000 американских рублей) но я потом на себе волосы буду до конца своей жизни рвать потому что звучание такой системы будет не на много лучше чем звучит моя нынешняя система (за 2500 ам.руб. за все) и спрашивается за что отдавать такие бабки лучше волгу новую купить ! Все спорить я больше нискем не буду, кому что нравится тот то и делает, и для каждого человека его система будет лучше чем у остальных .
Вадек вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
Vladimir (05.04.2007)
Ответ

Социальные закладки