• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

" Звук в автомобиле - друг или враг?"

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Очень много ломается копий ;) о построение звука и как он влияет на безопасность вождения автомобиля. Очень интересная и полезная статья, начинающим и продвинутым, особенно для любителей , тылового и звука вокруг )).
_http://safeautosound.com/articles/book_1.php
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Звук в автомобиле однозначно враг, он заставляет тебя тратить и тратить деньги, что-бы ставить и ставить более дорогие комплекты, что-бы добиться удовлетворяющего звука, а интересы всё растут и растут, если это понять то можно остановиться))))

Кстати он ещё и враг по тому, что когда на большой громкости долбит саб и ты пытаешься ехать, то это сложно получается. Я специально пробовал, включаешь музыку на всю и на басовых партиях теряешь концентрацию, скорость падает со 100-110, до разрешенных 90, а то и ниже, без саба пофигу)
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Звук в автомобиле однозначно враг, он заставляет тебя тратить и тратить деньги, что-бы ставить и ставить более дорогие комплекты, что-бы добиться удовлетворяющего звука, а интересы всё растут и растут, если это понять то можно остановиться))))
Полностью согласен!
 

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
В моей динамик водителя ещё стандартная.
Образца "как в Советских теликах" - Бумажная, убогая, хрипит.

Динамик пришёл в негодность. Хрипит, отвлекает, раздрожает =(
Весной его снесу с глаз долой!
 
  • Нравится
Реакции: ug51

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
"агрессия и жанр музыки" - самостоятельная тема...
Верно и никакой связи стиля музыки и манерой социального поведения не вижу. Пример? Пожалуйста: Ваш покорный слуга- преданный поклонник рока, причем довольно жесткого. Предпочтение отдаю харду и симфометаллу, иногда, по настроению, позднему Раммштайну. При этом я и в жизни и на дороге совершенно неагрессивный человек, хотя люблю быструю езду(опять-таки в разумных пределах, потому что на наших дорогах скорость свыше 130 превращается в русскую рулетку).
По теме: В машине НЕТ магнитолы. Музыка отвлекает. Ту, которую люблю, надо СЛУШАТЬ, а та, что не требует вникания мне не нужна. Предпочитаю слушать симфонию машины, дороги и своих мыслей. Причем легко за сутки проезжаю до полутора тысяч км.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Уже много копий сломано по теме в этом году, надеюсь еще много сломается :) в следующем.
Хочется поздравить с наступающим Новым Годом!
И пожелать, что бы звук в автомобиле был только другом!!! :drinks:
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Ваш покорный слуга- преданный поклонник рока, причем довольно жесткого.
Аналогично. Только в отличии от ув. Gorill всетаки музыку в машине люблю послушать.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Звук в автомобиле однозначно враг, он заставляет тебя тратить и тратить деньги, что-бы ставить и ставить более дорогие комплекты, что-бы добиться удовлетворяющего звука, а интересы всё растут и растут, если это понять то можно остановиться))))
абсолютно не согласен, весь звук в моей машине укладывается в 15 тыс. рублей, имхо очень качественно, очень устраивает и менять не собираюсь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

troi

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
А мне ближайшие пол года магнитофон точно не нужен :). Пепелац куплен всего неделю назад,две недели назад сдал на права ... Попробовал включить потихоньку магнитоллу по дороге - так машину не слышу :)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А мне ближайшие пол года магнитофон точно не нужен :). Пепелац куплен всего неделю назад,две недели назад сдал на права ... Попробовал включить потихоньку магнитоллу по дороге - так машину не слышу :)

после первых 100 000 км это пройдет:yes2:
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Похоже тут ситуация от обратного )
Тому кто слушает в дороге тому враг. Я поддержу мнение что водитель будет пытаться перенести ритм музыки на стиль вождения ( пускай несогласные бъют себя коленкой в грудь и отрицают)) это подсознательное. Это как отстукивать такт пальцами или ногой ). Тем более если есть саб. Низкие частоты вообще вредны при высоком уровне звука.
А кто не обращает внимания тому - друг )
Лично я, в пути, делаю тише( на грани восприятия). А в пробке самое то ) включить погромче радио-юмор , ну или типа того.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
для меня лично друг, еще какой. Не включаю громко никогда, музыку слышно и ладно, играет фоном фактически, так что зачастую даже не обращаю внимания что играет. В дороге ритмичный трек позволяет не заснуть (на трассе в смысле), а в пробке можно включить и погромче (в пределах разумного), да пальцами по рулю отстукивать =)
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
а я люблю музыку в авто
Я тоже.
Не включаю громко никогда, музыку слышно и ладно, играет фоном фактически
У Вас хороший музыкальный слух. Если нет оного хоть тихо, хоть громко результат один, только фон общий, что бы не слышать звуки неухоженной машины.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
что бы не слышать звуки неухоженной машины.
Так ухаживать надо:), тогда и музыку можно будет потише.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Кстати 88дБ уровень комфортного звучания.
Это когда и музыку слышно и разговаривать можно.
 
Последнее редактирование:
Сверху