• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Аккумулятор "Cobat energy"

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Аккумулятору 3 недели.... за ночь разряжается...
Кроме сигналки ничего не потребляет ток.
Полностью не садиться... а просто как попадает на холод... медленно крутит стартер...
Не повторяйте моих ошибок.. не покупайте этот дешевый ужас...:(
 

Вложения

  • SDC12928.jpg
    SDC12928.jpg
    108.9 KB · Просмотры: 1,556

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
где стоял?
П.С. Что ж ты так? :( Бери Mutlu Calcium хотя бы :(
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
INUKAMI!, Аккумулятор может и не виноват, надо замерить ток утечки.
сигналка в морозную погоду может изрядно посадить даже свежий аккумулятор:(
Зарядное устройство на фотке не внушает доверия:stop:
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Кроме сигналки ничего не потребляет ток.
Если потребителей не видно, это не значит что их нет :) Как уже сказали, проверяем ток утечки. Если все ок, тогда тока на свалку аккум.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сигналка в морозную погоду может изрядно посадить даже свежий аккумулятор
если АКБ г-но, то да. А вообще, INUKAMI!, меняй его по гарантии. У меня однажды (11 лет назад) Бош вылетел с такими симптомами, заменил его, новый 7 лет прослужил и ушел с машиной.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
INUKAMI!, Аккумулятор может и не виноват, надо замерить ток утечки.
К сожалению... виноват...:( в качестве эксперимента поставил со второй машины Titan Arctic и все в порядке... держит хорошо.
Кобат дешевый аккумулятор... зря я его взял.:(

Зарядное устройство на фотке не внушает доверия
Почему?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
А вообще, INUKAMI!, меняй его по гарантии.
Наверно так и сделаю;)
 
Последнее редактирование:

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
У самого Титан стоит. Куплен был года 4 назад, щас вот в зиму, при минус 15, уже разряжается. Если в мороз стартер сразу не схватил, то на второй прокрут может уже заряда не хватить. Приношу домой акумм, пока помогает, отогретый нормально работает.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
INUKAMI!, на зарядном устройстве не хватает хорошего зажима на минусовой клейме, кстати зарядник автомат?
 

ТоварищЧ

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
214
Реакции
563
Баллы
185
4 года отъездил на MUTLU, так я почти "забывал", где находиться АКБ. Ни разу не заряжал, не подливал. Один раз, зимой, разрядился в "ноль" (трапеция дворников заледенела, а выключатель неосторожно задел). Утром завел на другом аккумуляторе, переставил и поехал из Тулы в Липецк. Зарядился на ходу. Теперь пожалел 4 сотни и купил Титан, разница сразу заметна. в сильный мороз подводит.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
У меня тоже MUTLU 60ВА долгожитель:) Жив здоров после 6 лет активной эксплуатации летом и зимой:yes2: Поменяю на днях на MUTLU 75ВА для очистки совести:rolleyes:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Не ребят... Мутлу брать не буду из-за соображений того откуда они;) но это не значит что они плохие...:) тут дело в другом.
Если по каким то причинам не поменяют... возьму Titan Arctic.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
INUKAMI!, мож он тупо не заряженный продавался? Иногда помогает, если сделать как акумм. мобилы- несколько полных циклов разряд/заряд...
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
у мя такой же cobat только на 62. жив, куплен помоему в ноябре. не повезло - брак. или подделка. а фирма та же что и титан. надо избавиться по гарантии.
p.s. а дата производства там не N лет назад?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

Андрюша

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
56
Реакции
19
Баллы
114
Такой же аккум(Соват) взял друг себе на 3110i. Хватает до -25, в -30 и далее не заводит.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
ХА.... только щас фотку посмотрел. У меня такая же зеленая зарядка и тоже нет крокодила на минусе)))))))
 
Последнее редактирование:

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
На зарядку гнать не надо у меня такая же :) Правда там крокодилы улетают :)
А про акб .Первый раз вижу сие чудо и такой цветастый он доверия не внушает . НО акб я б купил все тАки проверенной фирмы .Хотя у нас все возможно .
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
К сожалению... виноват...:( в качестве эксперимента поставил со второй машины Titan Arctic и все в порядке... держит хорошо.
Я себе поставил летом на 60а/ч. Все морозы этой зимы выдержал на 5. Учитывая то, что в первые морозы при запуске залил свечи ( о чем узнал только при потеплении до -10) и в итоге заводил машину 3 дня. Стартер гонял очень подолгу до показаний по БК 8,5 в. Потом домой на отогрев и зарядку и снова ....... После замены свечек по сей день завожу без проблем с первого раза. А по поводу производителя:_http://www.eurasiabat.ru/products/501.aspx. _http://www.tubor.ru/
 

AstralMr

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
4
Реакции
9
Баллы
65
Такой же стоял в моем авто... К морозам вообще прихотлив, да и хиловат он для волги. Сейчас взял Bosh S4 Silver, доволен как слон)))
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Может мне повезло (пока)? В старые советские времена, когда были только Черные Подольские, у нас в 10-м парке они летели часто, как правило в первую неделю. Но если он выжил, то это было надолго. Может и с СOBATом та же фигня?
З.Ы. INUKAMI!, а при покупке нагрузкой пробывал? В гарантийном талоне должна быть отметка об этом. И сколько вольт показало? Мин. 9в.
З.З.Ы. У меня стартер редукторный.
 
Сверху