Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Звук

Звук Все о звуке

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2012, 12:33   #331
AlexFil Мужской
Коренной житель
Клубовец

Авто: Газ-31105 "Авантюрин" (4062D) 2005 г.в.; Газ-3110-продана :(
Изображений: 3

Солидарность: 0
Re: Выбор магнитолы...

pinochet, тут вопрос не в дисках, а в форматах записи т.е. в их качестве звучания.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
AlexFil вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
ug51 (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 00:01   #332
бурундук Мужской
Общительный

Солидарность: 1

ug51 Качество звучания вообще — весьма относительное понятие, зависящее от того, кто именно слушает музыку, и какая запись для этого человека является качественной. И если не учитывать явных дефектов ввиде шума, прерываний в записи и тд, у каждого имеется свое понятие о том, что такое «нормальный звук». Пока бытовым стандартом принято считать качество, получаемое при воспроизведении CD-дисков с помощью домашних центров и систем. Технически записи в *.mp3 по звучанию очень близко подходят к стандарту звучания CD, и на бытовом уровне обнаружить отличия между записью на компакт-диске и той же самой записью, преобразованной в формат *.mp3, почти невозможно, особенно на бытовом уровне.И если Вы не меломан с утонченным музыкальным слухом, имеющий отличную акустическую систему и аппаратуру HI-FI,то зачем изощрятся в форматах сжатия звука (FLAC и другие)тем более автомаг.не поддерживают эти форматы
бурундук вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
pinochet (23.12.2012), ЕвГeний (12.01.2013)
Старый 23.12.2012, 00:16   #333
AlexFil Мужской
Коренной житель
Клубовец

Цитата:
Сообщение от бурундук Посмотреть сообщение
И если Вы не меломан с утонченным музыкальным слухом, имеющий отличную акустическую систему и аппаратуру HI-FI,то зачем изощрятся в форматах сжатия звука (FLAC и другие)
Кому как, но я (не имеющего музыкального образования), садясь в машину, могу сразу сказать, как звучит (плохо или хорошо) та или иная система (особенно классно звучат машины SQ класса). Но особенно убивают те системы (точнее их хозяева), которые по напихивать всего и побольше и считают что у них система самая лучшая и главное долбит зачетно, а отличить играет их акустика или тупо долбит (раздражая всех вокруг) не не могут (или не хотят)! Поэтому понятие качество звучания автомобильной аудиосистемы у всех разное!
Цитата:
тем более автомаг.не поддерживают эти форматы
Это кто сказал, просто надо знать какие поддерживают!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ug51 (23.12.2012), ЕвГeний (12.01.2013)
Старый 23.12.2012, 00:30   #334
pinochet Мужской
Заблокирован
Оскорбление символики Клуба и Форума
Я не вернусь

Товарищи я не против этих форматов,но только люди спорющие здесь отказываются от современных носителей таких как флешки и карты памяти а хотят слушать всё на сиди носителях.Я понять не могу зачем покупать сиди магнитолу с возможностью воспроизвидения с карт памяти и флешек.
pinochet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 01:30   #335
ug51 Мужской
Бывалый

Цитата:
Сообщение от pinochet Посмотреть сообщение
ну и слушайте хоть кассетник с винилом
Бабины забыли . Счастливо слушать мэ пэ.

Добавлено через 41 минуту 41 секунду
Цитата:
Качество звучания вообще — весьма относительное понятие, зависящее от того, кто именно слушает музыку, и какая запись для этого человека является качественной.
Качество понятие не относительное. Слух у человека один, как Вы его заложите такой он и будет. Где Вы получили такую инфу по мп формату? И какое качество в зарезанном по НЧ и ВЧ частотах у мп?
Цитата:
Пока бытовым стандартом принято считать качество
Что за бытовой формат? Кто его прописал?
Цитата:
И если Вы не меломан с утонченным музыкальным слухом,
Меломаном не рождаются, им становятся.
Хотя если слушать отвратительное качество по звуку, на не понятно как играющих устройствах, Меломаном не станешь!

Цитата:
,то зачем изощрятся в форматах сжатия звука (FLAC и другие)тем более автомаг.не поддерживают эти форматы
"автомаг." может и не поддерживают FLAC , а ГУ URAL ConceRt CDD без проблем. "и другие", WAV к примеру читают практически все ГУ.

Добавлено через 7 минут 41 секунду
Цитата:
но только люди спорющие здесь отказываются от современных носителей таких как флешки и карты памяти а хотят слушать всё на сиди носителях.
Кто это говорит или сказал? Вы не внимательно читаете , тем более ссылки кои приводятся. Ни кто от флеш носителей не отказывается и не отговаривает. Вы считаете себя современным человеком , а кроме мп другого принимать не хотите , или просто не знаете.
"озвучивание автомобиля единственный способ манипулировать ощущениями в процессе движения при прочих постоянных параметрах. Экономить на этом - значит рисковать и лишать ощущения свободы и простора в замкнутом пространстве автомобиля." (с)

Последний раз редактировалось ug51; 23.12.2012 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
ug51 вне форума Ответить с цитированием
AlexFil (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 02:34   #336
бурундук Мужской
Общительный

[quote="ug51;1480464"]Слух у человека один, как Вы его заложите такой он и будет. Где Вы получили такую инфу по мп формату? И какое качество в зарезанном по НЧ и ВЧ частотах[/qu качественный аппарат воспроизводит диапозон частот от 20Гц-до20кГц нащи ухи могут услышать где то от60Гц-15кГц кто то чуть лучше или чуть хуже -поэтому и относительно Качество звучания- это не качество(
типа секса унас нет)
Цитата:
Сообщение от ug51 Посмотреть сообщение
Меломаном не рождаются, им становятся.
имелось ввиду что в автомобиле стоит обыкновенная магнитола а не HI-FI аппаратура CD диски записанные в форматах FLAC , а ГУ URAL ConceRt CDD не воспроизводятся на автомагнитолах так ,что ура USB устройствам

Добавлено через 23 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от AlexFil Посмотреть сообщение
Кому как, но я (не имеющего музыкального образования), садясь в машину, могу сразу сказать, как звучит (плохо или хорошо) та или иная система (особенно классно звучат машины SQ класса). Но особенно убивают те системы (точнее их хозяева), которые по напихивать всего и побольше и считают что у них система самая лучшая и главное долбит зачетно, а отличить играет их акустика или тупо долбит (раздражая всех вокруг) не не могут (или не хотят)! Поэтому понятие качество звучания автомобильной
и я тогоже мнения какие поддерживаются форматы написано в инструкции к магнитоле

Последний раз редактировалось бурундук; 23.12.2012 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
pinochet (23.12.2012), ЕвГeний (12.01.2013)
Старый 23.12.2012, 02:40   #337
pinochet Мужской
Заблокирован
Я не вернусь

Если тут такие цинители звука то отдам кассетную магнитолу даром а то руки не доходят её на помойку отправить.
Старый 23.12.2012, 09:49   #338
ug51 Мужской
Бывалый

Цитата:
нащи ухи могут услышать где то от60Гц-15кГц
Не наши, а ваши!
Уши тренировать необходимо , тогда и более широкую полосу слышать будите.
Самое интересное, в последнее время идёт тенденция скакать по вершкам. Думать и читать , не хотим и не будим.
Для особо одарённых и не читающих. Никто не говорит , что флеш накопители , это отстой, а диски это вершина. Разговор идёт о ФОРМАТЕ записываемого и воспроизводимого ГУ звука.

аудиоформаты без сжатия, такие как WAV, AIFF
аудиоформаты со сжатием без потерь (APE, FLAC)
аудиоформаты, с применением сжатия с потерями (mp3, ogg)
Зачем слушать заведомо худший формат.

Хотя если ухи уже деревянные, то уже без разницы в какую музыку слушать , а тем более и в каком формате.

Случай расскажу. Приходит один товарищ , грит поставь мне ВЧ динамики в авто. Выставляю , настраиваю , работы порядка 5 часов ушло. ВЧ стоят порядка 4.5т.руб, играют не плохо , парни знакомые пришли послушали , тоже нравится как играют.
Приходит клиент, садится в авто. 5мин слушает, 10 мин. слушает. Потом выходит и говорит : а ты мне их , почему установить установил , а подключить то забыл. Благо , что он не один был , а с другом.

Это я о чём? Уши беречь, лелеять необходимо, а не какой пичкать

Добавлено через 12 минут 24 секунды
ЗЫ: товарищ бурундук, если есть возможность пожалуйста, излагайте Ваши мысли более понятно, а то в сообщении № 336, кроме того что ухи у Вас слышат определённую полосу частот, из за того , что у Вас нет секса, лично я больше не понял остальное выложенное.
Хотя может я не прав?
pinochet, Вам спасибо поставил. Значит он всё понял.
"озвучивание автомобиля единственный способ манипулировать ощущениями в процессе движения при прочих постоянных параметрах. Экономить на этом - значит рисковать и лишать ощущения свободы и простора в замкнутом пространстве автомобиля." (с)

Последний раз редактировалось ug51; 23.12.2012 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
AlexFil (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 12:14   #339
pinochet Мужской
Заблокирован
Я не вернусь

Читайте внимательно мои посты, никто не спорит о качестве воспроизводимого звука в том или ином формате.Я говорю о том что человек взял в кредит заведомо древнюю и устаревшую магнитолу которую от силы через пол года не в одном магазине не будет.Сейчас идёт их распродажа,потому что рынок насыщается магнитолами с другими носителями информации как видео так и аудио записями.
Старый 24.12.2012, 02:09   #340
бурундук Мужской
Общительный

Глубоко увжаемый ug51 специально для Вас почти по науке На данный момент наиболее часто встречаются MP3 файлы Существует три версии MP3 формата для различных нужд: MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-2.5. Отличаются они возможными диапазонами битрейта и частоты дискретизации. Реально воспринимаемое «качество» зависит от исходного аудиофайла, слушателя и его аудиосистемы. Некоторые меломаны предпочитают музыку с «максимальным качеством» — 320 кбит/c, либо даже переходить на кодеки без потерь, например FLAC. Формат MP3- 256kbs... 320kbs практически сответствует оригиналу, а занимаемый объем в 4.5-6 раз меньше Даже профессиональные эксперты с тонким музыкальным слухом порой не в состоянии отличить на хорошей аппаратуре звучание трека Audio CD и его образа, закодированного в MP3-файл с низким коэффициентом сжатия, например 4:1 (320 Kbps). Для рядового же меломана эта разница становится практически неощутимой при скорости потока 192-256 Kbps. Я слушаю отстойный МПтришный формат т.к мои зверьковые ухи
какой пичканы
...И в зависимости от того какая запись на CD болванку войдет примерно от 90 до160 треков
Цитата:
ЗЫ: товарищ бурундук, если есть возможность пожалуйста, излагайте Ваши мысли более понятно, а то в сообщении № 336, кроме того что ухи у Вас слышат определённую полосу частот, из за того , что у Вас нет секса, лично я больше не понял остальное выложенное.
Хотя может я не прав?
господин ug51 почитайте 332 п... и не надо из текста выдергивать отдельные слова по этому напоминаю когдато Фурцева толкала речь и там были слова..у нас секса нет..а какой то спецкор выдернул фразу и получил другой смысл,у меня с этим порядок,чего и вам желаю!!! ЗЫ жаль пропавших 5 часов берегите уникальные ушки ,с наилучшими пожеланиями!!!!!

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
pinochet присоединяюсь, подкину кассетный Clarion
и шт15 кассет

Последний раз редактировалось бурундук; 24.12.2012 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
ЕвГeний (12.01.2013)
Старый 24.12.2012, 03:22   #341
ug51 Мужской
Бывалый

Цитата:
.Я говорю о том что человек взял в кредит заведомо древнюю и устаревшую магнитолу которую от силы через пол года не в одном магазине не будет.Сейчас идёт их распродажа,потому что рынок насыщается магнитолами с другими носителями информации как видео так и аудио записями.
Человек взял ГУ модельного ряда 2013 г. , вот удивится Pioneer когда узнает , что его новый модельный ряд, древний и уже спускается по распродаже.
Слов нет!!!

Цитата:
Глубоко увжаемый ug51 специально для Вас почти по науке
Увжаемый бурундук, спасибо конечно , но немного другое спрашивал.

Цитата:
и не надо из текста выдергивать отдельные слова
Выдёргиваю то , что понял! Вы сами сможете понять что Вы здесь пытались сказать?

Цитата:
имелось ввиду что в автомобиле стоит обыкновенная магнитола а не HI-FI аппаратура CD диски записанные в форматах FLAC , а ГУ URAL ConceRt CDD не воспроизводятся на автомагнитолах так ,что ура USB устройствам
Как может ГУ URAL ConceRt CDD воспроизводится на автомагнитолах? Если она сама магнитола?

Цитата:
pinochet присоединяюсь, подкину кассетный Clarion
Если состояние не убитое, могу оплатить пересыл и денег на пиво подкинуть. Кассеты не нужны.
Грешен, есть коллекция раритетов, кларина нет.
А по звуку самый простой кларин на кассетах переиграет , любой "супер" мистери или саунмакс на юсб, кои всем советует уважаемый pinochet.

Последний раз редактировалось ug51; 24.12.2012 в 03:33.
AlexFil (24.12.2012), TricK (12.01.2013)
Старый 24.12.2012, 06:10   #342
Отделочник Мужской
Освоился
Клубовец

Цитата:
А по звуку самый простой кларин на кассетах переиграет , любой "супер" мистери или саунмакс на юсб
Переиграет!Зуб даю! На стоянке. А в движении ,да ещё и без качественной шумоизоляции-тока переплачивать. Да к тому же иметь сомнительное удовольствие менять лазер или весь cd привод через год-полтора! Лично для меня лучше юсб-шник. Дома всю музыкальную коллекцию храню в FLAC или DTS, пережать в mp3 и скинуть на флешку- минутное дело, в отличие от той же записи CD.
Отделочник вне форума Ответить с цитированием
pinochet (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 09:56   #343
AlexFil Мужской
Коренной житель
Клубовец

Люди добрые, о чем спор то?! В этом деле каждому свое. Кому МР3 супер, кому Мистеры вещь аппарат.
бурундук, вы так отстаиваете МР3, что у меня создалось впечатления, что вам доплачивают за это создатели этого формата.
Цитата:
Сообщение от Отделочник Посмотреть сообщение
Переиграет!Зуб даю!
У вас большой опыт эксплуатации различных ГУ? Но почему то я уверен, что у ug51 его поболее, уж поверьте мне.

ug51 (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 10:45   #344
ug51 Мужской
Бывалый

Цитата:
Переиграет!Зуб даю! На стоянке. А в движении ,да ещё и без качественной шумоизоляции-тока переплачивать
О ещё один не читающий подтянулся.
Зачем тему с начала читать((. Можно последние сообщения читануть, и с умным лицом правду матку резать.

Добавлено через 6 минут 21 секунду
Цитата:
Да к тому же иметь сомнительное удовольствие менять лазер или весь cd привод через год-полтора!
Бюджетные мистери и хундаи не покупайте , и ничего менять не нужно будет.

Последний раз редактировалось ug51; 24.12.2012 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
AlexFil (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 12:27   #345
Отделочник Мужской
Освоился
Клубовец

Цитата:
Бюджетные мистери и хундаи не покупайте , и ничего менять не нужно будет.
Прошу прощения, но лично мне приходилось их менять чаще всего на пионерах и кларионах с ценником от 8000.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от AlexFil Посмотреть сообщение
У вас большой опыт эксплуатации различных ГУ? Но почему то я уверен, что у ug51 его поболее, уж поверьте мне.
Просто большой опыт установки ,настройки и прослушивания домашнего звука.

Последний раз редактировалось Отделочник; 24.12.2012 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Отделочник вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки